ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

76Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Пн Май 16, 2011 2:19 am

Вадим

Вадим

Администратор
Я думаю что от сухой тряпки ни чего не будет.
http://www.terracan-club.kz

77Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Пн Май 16, 2011 2:25 am

Skitalic

Skitalic

Познавший истину
Вадим пишет:Я думаю что от сухой тряпки ни чего не будет.
От сухой тряпки остается статическое напряжение которое как магнитом притягивает пыль через вентиляционные отверстия .

78Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Пн Май 16, 2011 2:34 am

Вадим

Вадим

Администратор
Skitalic пишет:
Вадим пишет:Я думаю что от сухой тряпки ни чего не будет.
От сухой тряпки остается статическое напряжение которое как магнитом притягивает пыль через вентиляционные отверстия .
Чем же тогда протирать? Ведь у меня не было выхода, так как там все было в пыли из за трещины в фаре (заклеивал эпоксидным клеем)
http://www.terracan-club.kz

79Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Пн Май 16, 2011 2:42 am

Skitalic

Skitalic

Познавший истину
Вадим пишет:
Skitalic пишет:
Вадим пишет:Я думаю что от сухой тряпки ни чего не будет.
От сухой тряпки остается статическое напряжение которое как магнитом притягивает пыль через вентиляционные отверстия .
Чем же тогда протирать? Ведь у меня не было выхода, так как там все было в пыли из за трещины в фаре (заклеивал эпоксидным клеем)
В фары вообще лазить не рекомендуется. Теперь к сожалению остается только ждать и надеяться на лучшее.

80Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Пн Май 16, 2011 2:43 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Наверно спиртом мыть надо.

81Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Пн Май 16, 2011 2:46 am

Skitalic

Skitalic

Познавший истину
Спирт может сжечь отражающую поверхность .

82Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Пн Май 16, 2011 3:09 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Если уж залезли то только проточной холодной водой промыть, у знакомого слезла отражайка после стеклоочистителя недели через две.

83Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Пн Май 16, 2011 11:41 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Так, что выходит фары вообще не лечатся? Только замена?

84Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Вт Май 17, 2011 12:29 am

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Skitalic пишет:Спирт может сжечь отражающую поверхность .
конечно, он даже слизистую сжигает, поэтому водочкой, а потом пивком полирнуть 10
А если серьезно, то уж лучше переживать по поводу отражателя, чем с грязью ездить и треснутой фарой. Тем более, когда люди их совсем закрашивают, ради колхоз-тюнинга, ведь ничего страшного не происходит. А новые купить всегда успеть можно.

85Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Вт Май 17, 2011 1:16 pm

Explorer

Explorer

Модератор
ivann125 пишет:Так, что выходит фары вообще не лечатся? Только замена?
Я как-то вскрывал, правда на ВАЗЕ, но промывка холодной водой помогла, главное высушить отражателем вниз, можно продуть хорошим, мощным компрессором.

86Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Вт Май 17, 2011 3:30 pm

Вадим

Вадим

Администратор
Почему нельзя спиртом? Ведь хромированные детали положено протирать спиртом, а в отражателе то же самое хром. Для очистки хром деталей корейцы выпускают специальные влажные салфетки пропитанные спиртом.
http://www.terracan-club.kz

87Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Вт Май 17, 2011 5:47 pm

таракан

таракан

Модератор
Они внутри не хромированные.Там идет что-то типа напыления похоже на никель,при желание это напыление можно стереть даже пальцем.Само безопасно просто ополоснуть холодной водой.

88Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Ср Май 18, 2011 4:07 am

almati 2003г.в. 2.5

almati 2003г.в. 2.5

Познавший истину
Да это так ,я на предыдущем авто попробовал протереть тряпочкой. Хорошо не сильно приложился слека стер слой после чего оставил эту затею.

89Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Пн Май 23, 2011 9:42 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Снова сгорела лампа ближнего света и так же со стороны водителя!!! Это что за напасть??? Уже менял ее не давно, решил буду брать обычные лампы !!! У Explorera лобовые летят у меня лампы- прям какая то Эпидемия!!!

90Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Вт Май 24, 2011 11:15 am

Skitalic

Skitalic

Познавший истину
Vadim пишет:Снова сгорела лампа ближнего света и так же со стороны водителя!!! Это что за напасть??? Уже менял ее не давно, решил буду брать обычные лампы !!! У Explorera лобовые летят у меня лампы- прям какая то Эпидемия!!!
Лампочки стоят все же дешевле лобовых стекол. Попробуй поставить фирменные.

91Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Вт Май 24, 2011 1:25 pm

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
У меня тоже горят лампы ближнего света (одна за одной), всегда в запасе есть одна лампа БОШ. Я думаю, что они горят из-за перегрева. Отражающий налет уже выгорел и вместо того, чтобы отражать свет и тепло он сам нагревается (отражатель), тем самым создает высокую температуру в фаре. БОШевская лампа сгорает одна раз в два месяца.

92Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Вт Май 24, 2011 3:28 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Vadim пишет:Снова сгорела лампа ближнего света и так же со стороны водителя!!! Это что за напасть??? Уже менял ее не давно, решил буду брать обычные лампы !!! У Explorera лобовые летят у меня лампы- прям какая то Эпидемия!!!
Vadim: Как я раньше писал, поставил себе российские "МАЯК" по 300-400тг. и уже полгода проблем нет. Если даже сгорит, то х.... на неё.

93Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Вт Май 24, 2011 6:19 pm

Explorer

Explorer

Модератор
ivann125 пишет:
Vadim пишет:Снова сгорела лампа ближнего света и так же со стороны водителя!!! Это что за напасть??? Уже менял ее не давно, решил буду брать обычные лампы !!! У Explorera лобовые летят у меня лампы- прям какая то Эпидемия!!!
Vadim: Как я раньше писал, поставил себе российские "МАЯК" по 300-400тг. и уже полгода проблем нет. Если даже сгорит, то х.... на неё.
Мля, лучше уж лампы, чем стекла 55

94Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Пт Сен 02, 2011 4:50 pm

almati 2003г.в. 2.5

almati 2003г.в. 2.5

Познавший истину
У меня не горит лампа освещения заднего номера. Кто нибудь менял?

95Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Пт Сен 02, 2011 4:52 pm

Explorer

Explorer

Модератор
almati 2003г.в. 2.5 пишет:У меня не горит лампа освещения заднего номера. Кто нибудь менял?
а какой аспект замены тебя конкретно интересует!?

96Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Пт Сен 02, 2011 4:59 pm

almati 2003г.в. 2.5

almati 2003г.в. 2.5

Познавший истину
Сам процесс,подводные камни при замене и пр.

97Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Пт Сен 02, 2011 5:00 pm

Explorer

Explorer

Модератор
да нет там камней подводных, откручивай и меняй...

98Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Пт Сен 02, 2011 5:02 pm

Arty

Arty

Активный пользователь
Выкрутил лампочку, купил такую же, вкрутил. Вроде никаких подводных камней.
http://laradiofm.kz

99Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Пт Сен 02, 2011 5:12 pm

almati 2003г.в. 2.5

almati 2003г.в. 2.5

Познавший истину
Понял,спасибо за информацию!

100Фары и освещение - Страница 4 Empty Re: Фары и освещение Пт Сен 02, 2011 6:56 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
almati 2003г.в. 2.5 пишет:Сам процесс,подводные камни при замене и пр.
Менял, всё просто, даже откручивать ничего не надо, плафончик на защелке вытаскивается с помощью плоской отвертки, лампочка без цоколя.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения