ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 7]

101Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Пт Сен 02, 2011 9:01 pm

Explorer

Explorer

Модератор
Дрых пишет:
almati 2003г.в. 2.5 пишет:Сам процесс,подводные камни при замене и пр.
Менял, всё просто, даже откручивать ничего не надо, плафончик на защелке вытаскивается с помощью плоской отвертки, лампочка без цоколя.
нет надо выкрутить, а то мучиться не с чем будет 10

102Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Вс Сен 04, 2011 1:09 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
almati 2003г.в. 2.5 пишет:Сам процесс,подводные камни при замене и пр.
Осторожно с защелками, этот пласмас если рассохся, то обязательно сломается.

103Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Вт Сен 06, 2011 1:39 pm

Explorer

Explorer

Модератор
народ, а кто помнит, на Террике, если он без туманок, для этих туманок есть артподготовка или надо провода тянуть кнопку ставить, туманки завтра принесут, вот и думаю есть там гемор или нет!?

104Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Вт Сен 06, 2011 3:32 pm

Вадим

Вадим

Администратор
Explorer пишет:народ, а кто помнит, на Террике, если он без туманок, для этих туманок есть артподготовка или надо провода тянуть кнопку ставить, туманки завтра принесут, вот и думаю есть там гемор или нет!?
Я думаю там нет ни проводов ни включателя туманок. У себя посмотри на ручке где фары включаешь, там должно быть доп.колёсико для туманок.Если нет так просто можно кнопку поставить (места же свободные есть)
http://www.terracan-club.kz

105Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Вт Сен 06, 2011 3:49 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Explorer пишет:народ, а кто помнит, на Террике, если он без туманок, для этих туманок есть артподготовка или надо провода тянуть кнопку ставить, туманки завтра принесут, вот и думаю есть там гемор или нет!?
Провода скорей всего должны быть на месте. Надо только вставить реле и пред-ль на место. А на счет включателя, если там на рычеге нет колёсика, то наверно его надо поменять, а-то лишнии провода предётся тянуть. Хотя это проще.

106Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Вт Сен 06, 2011 4:05 pm

Explorer

Explorer

Модератор
а я вообще не заглядывал, сразу спросил, может колёсико и есть...

107Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Вт Сен 06, 2011 6:11 pm

Explorer

Explorer

Модератор
Всё, договорился с Мишкой (Skitalic), говорит пофигу, есть подготовка или нет, всё равно засунем...

108Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Ср Сен 07, 2011 1:52 am

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
ivann125 пишет:Подскажите п-ста какой фирме отдать предпочтение по лампам. Выбор большой Россия, китай, Европа?
Чего спрашиваешь? Конечно же Европаааа!

109Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Ср Сен 07, 2011 1:18 pm

Explorer

Explorer

Модератор
не знаю, мне и на японских Koito кайфово, 4200 кельвинов и дальний не нужен...

110Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Ср Сен 07, 2011 4:33 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Explorer пишет:не знаю, мне и на японских Koito кайфово, 4200 кельвинов и дальний не нужен...
А тебе встречную машину не жалко?

111Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Ср Сен 07, 2011 5:11 pm

Explorer

Explorer

Модератор
ни разу, у кого нормальный свет и хороший, чистый лобовик - ко мне претензий не имеют, ну а Ауди и Мазды
80-х на любой ближний отмаргиваются - мол переключись - это их половые трудности...

112Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Ср Сен 07, 2011 5:28 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Explorer пишет:ни разу, у кого нормальный свет и хороший, чистый лобовик - ко мне претензий не имеют, ну а Ауди и Мазды
80-х на любой ближний отмаргиваются - мол переключись - это их половые трудности...
Хороший способ ликвидировать автопарк 80-х Фары и освещение - Страница 5 1118436394

113Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Ср Сен 07, 2011 5:40 pm

Explorer

Explorer

Модератор
ну не ликвидировать, но заставить задуматься - это точно 88

114Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Пт Ноя 25, 2011 12:44 am

AnriUK

AnriUK

Познавший истину
таракан пишет:Откручиваешь два винтика и снимаешь фонарь ,только надо смотреть там есть двух и одно контактные лампы.
ХЭЛП МИ !!!! выручай, открутил два болта, а эта гадина (фонарь) не снимается !!! там защелки что ли !!! блин пробовал отверточкой помочь, страшно. блин хочю завтра в теплый бокс загнать, а то у нас сегодня было - 14

115Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Пт Ноя 25, 2011 1:25 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
AnriUK пишет:
таракан пишет:Откручиваешь два винтика и снимаешь фонарь ,только надо смотреть там есть двух и одно контактные лампы.
ХЭЛП МИ !!!! выручай, открутил два болта, а эта гадина (фонарь) не снимается !!! там защелки что ли !!! блин пробовал отверточкой помочь, страшно. блин хочю завтра в теплый бокс загнать, а то у нас сегодня было - 14
Вроде ни каких защёлок нет, просто направляющие и всё. Тяни посильней.

116Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Пт Ноя 25, 2011 1:58 am

AnriUK

AnriUK

Познавший истину
тянули вдвоем по очереди, даже отвертку засовывал - пробовал как рычагом, но побоялся сломать фару 111
вроде шевелится, но есть какой то звук, вроде как где то что то еще держит. а менять надо, т.к. допстопак мне по гарантийному сервису в бипеке свернули, один работает.

117Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Пт Ноя 25, 2011 7:10 pm

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
AnriUK пишет:тянули вдвоем по очереди, даже отвертку засовывал - пробовал как рычагом, но побоялся сломать фару 111
вроде шевелится, но есть какой то звук, вроде как где то что то еще держит. а менять надо, т.к. допстопак мне по гарантийному сервису в бипеке свернули, один работает.
Если речь идет о переднем блоке габарит/поворотник, то процитирую свой ранний пост:
я когда первый раз снимал этот чертов фонарь, ушло времени пол дня. Короче, для снятия нужно иметь крепкие пальцы, тянуть надо от середины и нижней части габарита. Оттягиваете габарит на сколько возможно и подсовываете пальцы двух рук в образовавшуюся щель. Закогтились и тянем на себя, при этом используем только силу рук, иначе можно не удержаться на ногах и сломать фонарь. Еще можно использовать упаковочную ленту для тары (ящиков, коробок)она тонкая и крепкая. Можно просунуть ее в образовавшуюся щель вокруг габарита и тянуть за нее. Если все снялось, то обязательно обильно смазывайте солидолом фиксатор на габарите и отверстие куда он вставляется, в противном случае в следующий раз будете так же мучиться.

118Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Пт Ноя 25, 2011 7:24 pm

AnriUK

AnriUK

Познавший истину
спасибо, речь шла о стопаке, но все равно спасибо. сегодня сделали, просто все замерзло, правильно вчера сделали, сто не стали насильно выдергивать. сегодня все уплотнительные резинки и пластик в теплом боксе оттаяли, так что довольно легко вытащили и поменяли.

119Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Сб Апр 14, 2012 5:57 am

АНТОХА

АНТОХА

Новичок
Народ подскажите где в Алматы можно купить хорошие дополнительные фары, желательно диодные (мне варят багажник на крышу и надо уже думать о люстре)

120Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Сб Апр 14, 2012 10:51 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
АНТОХА пишет:Народ подскажите где в Алматы можно купить хорошие дополнительные фары, желательно диодные (мне варят багажник на крышу и надо уже думать о люстре)
На Кар-Сити очень большой выбор.

121Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Сб Апр 14, 2012 2:02 pm

АНТОХА

АНТОХА

Новичок
ок спасибо

122Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Сб Апр 14, 2012 2:46 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Дык люстра вроде как вне закона...

123Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Сб Апр 14, 2012 6:56 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
за люстры гайцы лечат , типа на нее по городу надо чехол надевать на лампы!!

124Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Вс Апр 15, 2012 2:25 am

АНТОХА

АНТОХА

Новичок
Vadim пишет:за люстры гайцы лечат , типа на нее по городу надо чехол надевать на лампы!!
так я хочу фары с колпаками, да и включать только на охоте да на рыбалке и так на ориентировании.

125Фары и освещение - Страница 5 Empty Re: Фары и освещение Пт Апр 27, 2012 9:18 pm

Explorer

Explorer

Модератор
кто-нибудь нашу фару разбирал вообще?
там стекло на герметике или на резинке?
есть защёлки значит разбирается...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения