ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 7]

26Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Сб Апр 02, 2011 2:02 am

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Касаемо габаритов: я когда первый раз снимал этот чертов фонарь, ушло времени пол дня. Короче, для снятия нужно иметь крепкие пальцы, тянуть надо от середины и нижней части габарита. Оттягиваете габарит на сколько возможно и подсовываете пальцы двух рук в образовавшуюся щель. Закогтились и тянем на себя, при этом используем только силу рук, иначе можно не удержаться на ногах и сломать фонарь. Еще можно использовать упаковочную ленту для тары (ящиков, коробок)она тонкая и крепкая. Можно просунуть ее в образовавшуюся щель вокруг габарита и тянуть за нее. Если все снялось, то обязательно обильно смазывайте солидолом фиксатор на габарите и отверстие куда он вставляется, в противном случае в следующий раз будете так же мучиться.

Головные фары и ПТФ: Полировка дело хорошее, но при самостоятельной полировки, главное не испортить фару. Но проблема с эффективностью освещения заключается в выгорании отражателя, в линзованых фарах их два (один отражает, другой фокусирует на линзу). Года за 3-4 это отражающее покрытие линяет. Я заменил ПТФ на новые и перестал видеть ближний свет из-за них.

http://bihalogen.ru/page.php?33

27Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Сб Апр 02, 2011 7:09 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Валерий(69) пишет:Касаемо габаритов: я когда первый раз снимал этот чертов фонарь, ушло времени пол дня. Короче, для снятия нужно иметь крепкие пальцы, тянуть надо от середины и нижней части габарита. Оттягиваете габарит на сколько возможно и подсовываете пальцы двух рук в образовавшуюся щель. Закогтились и тянем на себя, при этом используем только силу рук, иначе можно не удержаться на ногах и сломать фонарь. Еще можно использовать упаковочную ленту для тары (ящиков, коробок)она тонкая и крепкая. Можно просунуть ее в образовавшуюся щель вокруг габарита и тянуть за нее. Если все снялось, то обязательно обильно смазывайте солидолом фиксатор на габарите и отверстие куда он вставляется, в противном случае в следующий раз будете так же мучиться.

Головные фары и ПТФ: Полировка дело хорошее, но при самостоятельной полировки, главное не испортить фару. Но проблема с эффективностью освещения заключается в выгорании отражателя, в линзованых фарах их два (один отражает, другой фокусирует на линзу). Года за 3-4 это отражающее покрытие линяет. Я заменил ПТФ на новые и перестал видеть ближний свет из-за них.

http://bihalogen.ru/page.php?33
Валерий а какие вы взяли ПТФ а то они у меня светят как зажигалка, можно фото!

28Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Вс Апр 03, 2011 12:46 am

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Вадим, это штатные ПТФ круглые линзованные такие же как и у тебя, только новые. Мало кто из нас видел как светят новые фары на Террике. У нас ПТФ стоят от 1600р. до 2200р. за шт. С фарами головного света еще в раздумье, т.к. поменять модуль ближнего света (галоген, ксенон - без разницы)стоит 12000р., новые фары стоят по 4500р. 95

29Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Сб Апр 09, 2011 1:45 am

timson

timson

Новичок
Взял сегодня своего ТЕРРИКА и пока гнал домой обнаружилось что стопы не горят, подскажите пожалуйста как поменять лампочки в задних фарах. про габариты передние я уже прочитал, завтра буду пробовать.

30Фары и освещение - Страница 2 Empty Фары и освещение Сб Апр 09, 2011 2:54 am

таракан

таракан

Модератор
Откручиваешь два винтика и снимаешь фонарь ,только надо смотреть там есть двух и одно контактные лампы.

31Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Сб Апр 09, 2011 4:08 am

agronik 2002г.в. 2,9сс

agronik 2002г.в. 2,9сс

Активный пользователь
Тимсон я тебе уже писал на счет стопов, но повторюсь! В салоне слева под торпедо есть блок предохранителей проверь там все предохранители! Я сейчас к сожалению не помну который от вечает за стопари, но не суть проверь все и замени сгоревшие, от стопорей синий 20 А предохранитель. Я по приходу своего авто имел такую же проблему и гнал авто до Актобе дез стопарей, а потом как всегда осенило, что предохранители есть еще и в салоне, заглянул, поменял и это чудо произошло! :)

32Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Вс Апр 10, 2011 3:02 am

timson

timson

Новичок
Большое спасибо!!! С фарами малость разобрался, только не нашел у нас на базаре 27/7 W как написано на фаре, а поставил 21/5W. Предохранители проверил все нормальные, смотрел по мануалу, который скачал на нашем сайте, за это отдельный респект и уважуха!!! на будующее: за стопы отвечает 3 предохранитель в салоне 15А синий, правда на практике не проверял, но по мануалу и схеме вроде одинаково. Не понял назначение маленькой оранжевой лампочки в поворотнике с переди, коли габарит горит от двухкантактного поворотника, также и сзади от гоборитов горят сразу две лампочки, одна двухконтактная - причем задействован только один контакт, другая двухконтактная - всместе со стопом. Не горят лампочки подсветки номера, поменял - эфект нулевой, как писал выше предохранители проверил все? не горат ПТФ но до них еще не добрался, сигнальная лампочка ПТФ на приборной панели загорается думаю причина в лампочках ПТФ, а вот что с подсветкой не знаю. при всем при этом не работает еще задний стеклоочиститель. мои первые шаги в изучении машины.

33Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Вс Апр 10, 2011 3:46 am

agronik 2002г.в. 2,9сс

agronik 2002г.в. 2,9сс

Активный пользователь
Тимсон имей ввиду, что задний стеклоочиститель включается на тонели возле ручки КПП, это не совсем привычно! Уверен что ты сам разобрался, но тем немение... Кстати у меня не работал дворник с водительской стороны, осмотр показал, что кореец незатянул, вследствии чего на штырьке стерлись насечки. Пришлось тупо затянуть гайку, пока держит,но не надолго. У тебя причина может быть в том же, проверь на всякий случай! Складывается впечатление, что корейцы к технике относятся хуже чем американцы?! Удачи в мелком ремонте!
Да, кстати ты прав - предохранитель на 15 А.

34Фары и освещение - Страница 2 Empty Фары и освещение Вс Апр 10, 2011 4:05 am

таракан

таракан

Модератор
В переднем поворотнике верхняя лампочка(маленькая)на 5 (по моему)ватт это габарит.Нижняя двух контактная габарит и поворот.Когда включаешь габарит горит весь фонарь.По задней подсветке ,на моей машине не горела одна лампа.Причина проста ,контакты настолько окислились что пришлось зачищать шкуркой.Кстати кто знает как снимать противотуманки?
agronik 2002г.в. 2,9сс тема про фары и освещение 35

35Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Вс Апр 10, 2011 4:41 am

agronik 2002г.в. 2,9сс

agronik 2002г.в. 2,9сс

Активный пользователь
Прошу прощение Таракан, просто скользнул моментик про дворник, новую тему про такую мелочь открывать не хотелось. А намекнуть человеку где может быть возможная причина его проблемы "не отходя от кассы" так сказать считаю необходимо, чтоб напрасно не рыл сразу глубоко! Ну если не то, то откроет новую тему и будем обсуждать, благо двери багажника на джипах разбирал! Так что извеняйте и не сердитесь, Мы тут уважаем админа и модераторов!!! :)

36Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Вс Апр 10, 2011 5:43 am

таракан

таракан

Модератор
agronik 2002г.в. 2,9сс пишет:Прошу прощение Таракан, просто скользнул моментик про дворник, новую тему про такую мелочь открывать не хотелось. А намекнуть человеку где может быть возможная причина его проблемы "не отходя от кассы" так сказать считаю необходимо, чтоб напрасно не рыл сразу глубоко! Ну если не то, то откроет новую тему и будем обсуждать, благо двери багажника на джипах разбирал! Так что извеняйте и не сердитесь, Мы тут уважаем админа и модераторов!!! :)

Кстати по этой проблеме у меня есть пара вопросов,попозже в новой теме обсудим. 54

37Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Вс Апр 10, 2011 3:24 pm

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Как снимать противотуманные фары (круглые)?
Способ первый (быстрый):
снять фары головного света, через образовавшийся доступ (сверху бампера) крестовой отверткой (с воротком-трещеткой)выкрутить четыре самореза крепящих ПТФ к бамперу. Но возможен конфуз из-за того, что саморезы ржавые и прорези на них слижутся (достаточно на одном из четырех)и уже не снимите.
Способ второй (когда с первым не получилось):
снимать придется вместе с бампером, но прежде, чем снять бампер закажите крепления - это две металлические пластины которые крепятся к бамперу справа и слева. Они могут сгнить и деформироваться при снятии бампера.

Чтобы в дальнейшем избежать трудности при снятия ПТФ, надо использовать саморезы с головкой под ключ.

38Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Пн Апр 11, 2011 3:23 am

таракан

таракан

Модератор
Валерий(69) пишет:Как снимать противотуманные фары (круглые)?
Способ первый (быстрый):
снять фары головного света, через образовавшийся доступ (сверху бампера) крестовой отверткой (с воротком-трещеткой)выкрутить четыре самореза крепящих ПТФ к бамперу. Но возможен конфуз из-за того, что саморезы ржавые и прорези на них слижутся (достаточно на одном из четырех)и уже не снимите.
Способ второй (когда с первым не получилось):
снимать придется вместе с бампером, но прежде, чем снять бампер закажите крепления - это две металлические пластины которые крепятся к бамперу справа и слева. Они могут сгнить и деформироваться при снятии бампера.

Чтобы в дальнейшем избежать трудности при снятия ПТФ, надо использовать саморезы с головкой под ключ.
Спасибо,и еще вопрос какие лампочки стоят?(чтоб заранее купить).

39Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Пн Апр 11, 2011 3:48 am

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Лампа для ПТФ цоколь Н-3 (с проводком и короткая колба).

40Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Пн Апр 11, 2011 3:50 am

таракан

таракан

Модератор
Валерий(69) пишет:Лампа для ПТФ цоколь Н-3 (с проводком и короткая колба).
Спасибо,займусь в выходные.

41Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Пн Апр 11, 2011 2:02 pm

tyombo

tyombo

Активный пользователь
agronik 2002г.в. 2,9сс пишет:Тимсон имей ввиду, что задний стеклоочиститель включается на тонели возле ручки КПП, это не совсем привычно! Уверен что ты сам разобрался, но тем немение... Кстати у меня не работал дворник с водительской стороны, осмотр показал, что кореец незатянул, вследствии чего на штырьке стерлись насечки. Пришлось тупо затянуть гайку, пока держит,но не надолго. У тебя причина может быть в том же, проверь на всякий случай! Складывается впечатление, что корейцы к технике относятся хуже чем американцы?! Удачи в мелком ремонте!
Да, кстати ты прав - предохранитель на 15 А.
А у меня задний стеклоочиститель включается на правом переключателе на руле...

42Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Пн Апр 11, 2011 10:38 pm

таракан

таракан

Модератор
tyombo пишет:
agronik 2002г.в. 2,9сс пишет:Тимсон имей ввиду, что задний стеклоочиститель включается на тонели возле ручки КПП, это не совсем привычно! Уверен что ты сам разобрался, но тем немение... Кстати у меня не работал дворник с водительской стороны, осмотр показал, что кореец незатянул, вследствии чего на штырьке стерлись насечки. Пришлось тупо затянуть гайку, пока держит,но не надолго. У тебя причина может быть в том же, проверь на всякий случай! Складывается впечатление, что корейцы к технике относятся хуже чем американцы?! Удачи в мелком ремонте!
Да, кстати ты прав - предохранитель на 15 А.
А у меня задний стеклоочиститель включается на правом переключателе на руле...
tyombo напоминаю что тема про Фары и освещение
35

43Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Пн Апр 11, 2011 10:50 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
вчера сгорела лампа на ближнем свете, с водительской стороны!!! Обидно, говорили, что лампы будут светить и светить а она паразитка сгорела, еще и не дешевая((( года не прошло

44Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Вт Апр 12, 2011 2:06 am

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Почему не дешевая? у нас она 100-120руб. стоит и перегорает с периодичностью раз в пол-года одна, т.е. за год две лампы.

45Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Вт Апр 12, 2011 2:15 am

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Валерий(69) пишет:Почему не дешевая? у нас она 100-120руб. стоит и перегорает с периодичностью раз в пол-года одна, т.е. за год две лампы.
Валерий а какие у вас стоят лампы у меня -Osram Night Breker 55W+90% вообщем две лампы обошлись 5500тг это где то 1100руб-1лампа-550рублей

46Фары и освещение - Страница 2 Empty Фары и освещение Вт Апр 12, 2011 2:16 am

таракан

таракан

Модератор
Когда сгорела лампа ближнего света купил KLAXCAR обещали также как и Vadimу пожизненный срок службы.Брал за 1200.Прошло пол года и лампочки не стало.Зашёл за чем то в магазин и случайно спросил про лампочки,В продаже были ,причем чисто *корейские*.Обошлись в 900 тенге(2 штуки).Заменил сразу обе.Уже больше года *полет нормальный*.

47Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Вт Апр 12, 2011 2:59 am

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Вадим, у меня такие раньше стояли, примерно по этой цене. Светят лучше, но на мокром асфальте хуже (по моему мнению). Также сгорели, даже быстрее обычных. Вообще фигня какая то с этими лампами, довольно часто горят. У меня Вольво был, так за четыре года одна лампа головного света сгорела и одна на стопе.

48Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Вт Апр 12, 2011 11:08 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Я себе на ближний свет поставил российские "Маяк" недорого и уже полгода пока нормально.

49Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Чт Апр 28, 2011 12:05 am

Skitalic

Skitalic

Познавший истину
После приобретения машины сразу же поставил в ближний свет Koito и отполировал фары. Свет стал значительно лучше.

50Фары и освещение - Страница 2 Empty Re: Фары и освещение Чт Апр 28, 2011 12:17 am

Вадим

Вадим

Администратор
Недавно сгорела лампочка противотуманок.Купил OSRAM H3 по 700тг за шт,написано на 30% дальше светит.Сегодня поставил на обе туманки(посмотрим на сколько хватит) 88
http://www.terracan-club.kz

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения