ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Adil пишет:Вот фотографии клапанов. Если интересно то при встрече я расскажу как я решил проблему с передком. Вообще там причиной может быть односторонний клапан похожий на поплавок

отказывается включаться передок!!! - Страница 4 133726950619143_133726954619154

отказывается включаться передок!!! - Страница 4 133726950619143_133726953719153

отказывается включаться передок!!! - Страница 4 133726950619143_133726952719148
Спасибо за фото!!! А про поплывок можно точнее где его искать

Adil

Adil

Пользователь
эти два клапана находятся с левой стороны от бачка ГУРА
кода у меня встала проблема что не включается передок ,я начал поиск проблемы получилось следующиеЖ
1. Кода добрался до актуатора картина была веселая


отказывается включаться передок!!! - Страница 4 133734866825353_133734869425361

2. снял сам актуатор и поменял его сразу потому как он был помятый.
3. после не хитрых этих манипуляций привод так и не включился
4. далее просмотрев книгу и форумы начал проверят все по челочке
первое что я проверил это сами клапана ,для проверки понадобился аккумулятор 12 вольтовый и меленький компрессор. клапана оказались рабочие
5. после этого я спустился до вакумного насоса и начал было грешить на него, но до него еще стояло две вещи.
стоя клапан похожий на поплавок
отказывается включаться передок!!! - Страница 4 133734866825353_133734876525465
его я нашел на разборе ,попытался заказать но он так и не пришел.
6 после всего мост так не включился последим шагом было снять насос , но был рабочий проблема была в штуцерном болте
отказывается включаться передок!!! - Страница 4 133734945626688_133734946926693
7. После его замены вместе с шайбой все заработало в штатном режиме

Adil

Adil

Пользователь
По поводу поплавка он находится сразу на выходе с вакуумного насоса

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
почему актуатор выскакивает , может где то воздух перепускает наверно и он не до конца заходит???

Adil

Adil

Пользователь
Попробуй его просто заменить

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Adil пишет:Попробуй его просто заменить
А от чего подходит??? От старых пыжиков канает-2 ??

Adil

Adil

Пользователь
Может от леворукого подойдет

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
менял когда мне дали родной от таракана, от паджеры чуть крепление не подходит, да на наш и дешевле стоит.

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
От пыжа в принцыпе можно вкрячить поколдовав с креплениями, но лучше купить родной, тем более что они были в наличии, в "турбо" например, около семи тыщ стоил. Наверняка в Астане есть такая услуга как доставка запчастей из алматы.

85отказывается включаться передок!!! - Страница 4 Empty Не включается передок Сб Май 19, 2012 1:48 pm

Индус

Индус

Новичок
У меня 2.9 дизель. Также не включался передок. Полез вниз изучать механизм включения. Оказался свищ в диафрагме вакуумного переключателя. Купил за 7000 тенге на Полежаева и заменил. Замена проста: Выдернуть шланги, отодвинуть защитное кольцо, вынуть штифт, открутить два болта.

таракан

таракан

Модератор
Ромал пишет: отодвинуть защитное кольцо, вынуть штифт,
Сейчас опять вспомнил почему на Сайране отказался включаться передок.Это самое пружинное защитное кольцо(грубо говоря фиксатор штифта) было на месте,а штифт валялся в пыльнике.До сих пор не могу понять что произошло.Актуатор устанавливал сам,так-что перепутать и не правильно поставить не мог. 50

87отказывается включаться передок!!! - Страница 4 Empty не включался Чт Янв 03, 2013 9:29 pm

v-bush

v-bush

Новичок
тоже не включался, машина 2,5 автомат

1 снял трубку перед тройником, при заведенном проверил, воздух сосет, поставил обратно.
2. снял синию (подключение) и желтую (отключение) трубки с клапанов, проверил воздух на обеих клапанах, воздух сосет на одном при подключении на втором при отключении, значит клапана работают.
3. ползем под машину, сверху трубки не одеваем обратно, внизу снимаем трубки и продуваем насосом, все подсоеденяем обратно, подключается правое колесо, поднимаем штатным домкратом правое колесо, заводим, пробуем подключить прокручивая правое колесо (зацепление при от 1/16 до 1/8 оборота колеса ), крутиться свободно, значит не подключено, не крутиться, значит подключилось.

соответственно если на первом этапе не прошла проверку, то смотрим вакумник, если на втором, то клапана (говорят можно поставить клапана газелевские), если третий пункт, то актуатор.

Я так и не понял почему шток включения ПП обратно сам отходит, по идее не должно так быть, при снятых трубках должен двигаться свободно туда-сюда, снял пыльник прокручивая колесо включил пасатижами полуось, но после включения обратно отходит, там а актуаторе пружина стоит что ли? или всё таки у меня актуатор частично не исправен, а работает включение ПП из-за того, что вакум при включении меньше.

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
В актуаторе пружЫна, я разбирал. Неисправность в них как правило одна - порваная мембрана.

колдун

колдун

Пользователь
когда пригнал свой терик довольный поехал на море отдыхать но и за одно проверить как он по пескам двигается ,все подключил как положено индикатор на панели загорелся щелчок снизу был рванул в перед с надеждой что песок мне не почем не там то было зарылся по самое некуда.Причина в том что была порвана диафрагма в акуаторе.

90отказывается включаться передок!!! - Страница 4 Empty передок Сб Янв 05, 2013 2:19 am

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Во-во,"меня терзают смутные сомнения" (С)-чо-то я в последнее время очень часто буксовать на ровном месте стал - резина ведь не лысая!!!
А щелчка при подключении передка я сроду не слышал -хотя на панели лампа загорается! то-то при вкл передке я стал замечать занос задка на повороте...
Эт что- проверять надо? отказывается включаться передок!!! - Страница 4 734694925
Афигеть,какой мне шрот попался... 33

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
Дрых пишет:В актуаторе пружЫна, я разбирал. Неисправность в них как правило одна - порваная мембрана.

Мембрану возможо купить отдельно, либо меняется в сборе?

Adil

Adil

Пользователь
Да проще поменять целиком

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
Примерная цена вопроса?

Adil

Adil

Пользователь
В Турбо я покупал примерно 8-9тыс точно не помню

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
Спасибо за ответ. А замена по времени сколько примерно занимает?

96отказывается включаться передок!!! - Страница 4 Empty передок Чт Янв 10, 2013 1:36 am

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Когда заезжал на СТО - спец-но "забуксовал" на пригорке - включаю тумблер подключения передка,включается лампа на спидометре и- ...продолжаю буксовать задними колесами!
Передок не подключается!
Правда,не перепроверил подключение на нейтралке,стоял на тормозе и на "D".
Вопрос: для включения передка нужно переключать на нейтралку? Если стоять(или очень медленно продолжать движение) на "D" передок не включится?
Как я уже писАл раньше - никогда не слышал щелчка(как описывали в ветке про передок) при включении этого тумблера,не слышал и в этот раз.
Предварительно всё про передок в этой ветке я уже прочитал.
Помню про разбитую планетарку,про клапан,(правда, даже на фотке не понял - где он. Там в центре фотки тока и вижу электроразъемы в коробочках.Или это он и есть?)
Заранее благодарен за отзывы! 13

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Не всегда на стоячей машине подключится передок, лучше чуть чуть катиться. Так же при пробуксовке не следует его включать, рвет шестеренки. Лучше всего равномерное движение, если клапана нормальные и мембрана, достаточно полметра прокатиться что бы включился , а на месте когда стоите не всегда зубья совпадают поэтому может и не включиться. И кстати заметил что действительно подключается через пару секунд после того как лампочка загорится.

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
И кстати передок можно подключать вплоть до 80км/час, а вот понижайку только на стоячей машине и на нейтралке именно не на парковке а на нейтралке.

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Hard пишет: И кстати заметил что действительно подключается через пару секунд после того как лампочка загорится.
Похоже,у моего ваще передок не вкл.
Щелчка не слышно и колесо буксует даже в маа-аленькой ямке изо льда...
Не дай Бог,чтоб я напоролся на то,через что прошел Vadim... отказывается включаться передок!!! - Страница 4 2476624039
Надо причину искать...

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
на месте говорю же маловероятно что включится, нужно что бы колеса передние немного катились, именно поэтому нужно включать заранее а не когда засадили машину. И кстати щелчка у меня никакого нет при включении.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения