ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
У меня включается на стоящей машине, но думает долго - секунд 5 может.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
О чем спор? Есть мануал по EST http://dl.dropbox.com/u/39451319/EST.doc

103отказывается включаться передок!!! - Страница 5 Empty мануал Пт Янв 11, 2013 3:05 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Ivann125-респект за мануал!
Терь знаю,что на 4Н можно на ходу (до 80км\ч)вкл,а вот 4L-ТОКА СТОЯ НА МЕСТЕ!!!
Осталось мне его тока починить! отказывается включаться передок!!! - Страница 5 1118436394

sergzh

sergzh

Активный пользователь
А есть какойто алгоритм действий для мехкпп? когда пробовал даже лампочка на панели не загорелась, уменя всего два положения (avto,4h), хотя в авто режиме передок гребет

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
sergzh пишет:А есть какойто алгоритм действий для мехкпп?
Там в мануале же и для МКПП описано...
Читайте внимательно! 18

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Puma-SD пишет:Ivann125-респект за мануал!
Терь знаю,что на 4Н можно на ходу (до 80км\ч)вкл,а вот 4L-ТОКА СТОЯ НА МЕСТЕ!!!
Осталось мне его тока починить! отказывается включаться передок!!! - Страница 5 1118436394
Главное 4Н на ходу не отключайте 69

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
sergzh пишет:А есть какойто алгоритм действий для мехкпп? когда пробовал даже лампочка на панели не загорелась, уменя всего два положения (avto,4h), хотя в авто режиме передок гребет
Привет sergzh! Это у тебя раздатка TOD. Почитай вот этот мануал http://dl.dropbox.com/u/39451319/TOD.doc

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
ититский снег забодал.
Надо же в такую погоду подляну кинуть, передок не включается. Объезжал пробку через полосу препятствий, все работало, потом уже на выезде заметил, что гребет только зад, на наглости выехал, а на душе нехорошо так стало. У дома на обочину еле влез, стыдобища. Теперь репу чесать придется. Я так понял шаг номер раз, это трубки под гуром?

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Пиктограмма загорается, вроде даже что-то щелкает снизу, а вот передок молчит. Может обиделся, я перед тем как это случилось немножко резковато проехался и руля крутовато покрутил.

110отказывается включаться передок!!! - Страница 5 Empty передок Вс Янв 13, 2013 2:11 am

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Ну,седня - ВАЩЕ!!! 111
Устал вытаскивать своего коня из маа-ааленьких ямок. отказывается включаться передок!!! - Страница 5 4265847884
Во дворе,стыдоба,так три раза пришлось откапываться там, где низколеты спокойно уезжали и проезжали... отказывается включаться передок!!! - Страница 5 2476624039
Слишком тяжелая машина для работающего одного задка...

111отказывается включаться передок!!! - Страница 5 Empty передок Вс Янв 13, 2013 9:27 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Ну,вот ,оказ-ся передок у моего коня работает!!
Респект Андрею (Дрых) отказывается включаться передок!!! - Страница 5 1175939814 - потратил на меня свое драгоценное время в выходной день и не бесполезно!!!
Кстати, этот опыт пригодится ВСЕМ!
...Подняли авто на подъемнике.Диафрагма,актуатор - работают,поплавок,правда, в обе стороны воздух пропускает...Может он? В чем причина?!
И тут ,благодаря чутью Андрея,нашлась причина невключения передка - оказывается соскочил маленький вакуум шланчик с EGR!
Больше времени ушло на поднятие и спуски авто на подъемнике!
А так,даже при нерабочем клапане (который на поплавок похож) -передок подключается!
На обратном пути домой по ул.Кима (бывш.Студенческая) устроил "трамбовку" неубранного снега по обочине дороги - "протоптал" тропинку, "расширил" проезжую часть на ширину одного колеса! отказывается включаться передок!!! - Страница 5 1118436394
На пригорке,на котором вчера буксовал безнадежно - спец сделал остановку - и с места,аки посуху,"рванул" в горочку!
Спасибо,Андрей! 43

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Puma-SD пишет:
Респект Андрею (Дрых)
Рад за твоего коня. Рахмет за подсказку, правда я пока не залез под капот, уже как-то забурился через йихумать в свой любимый сугроб. Отложил на свое любимое время: завтра 10
Саин рахмет за переживания и звонок.
Андрей у нас самый продвинутый, одно плохо, в городе редко бывает)))

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
poisk пишет: одно плохо, в городе редко бывает)))

Да вроде живу в этом городе, иногда только в командировки езжу :)
Саин, EGR как себе ведет после подключения?

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
В общем всем спасибо!
По порядку:
Андрею за то, что помог Саину.
Саину за то что попытался помочь мне.
Вадиму за советы и моральную поддержку.
Александру за точный приговор и внушение спокойствия.
Моему самоделкину за самоотверженный труд по замене актуатора без ямы.

У меня мембрана на актуаторе порвалась.
Причем сразу то даже на разобранном не видно, только при растяжении видно, вот она под нагрузкой и проявлялась.

Заменой мембраны заморачиваться не стал, тем более у меня отломался сосок на актуаторе, корпус с одной стороны пластиковый. Новый стоит в Турбо 6500, в 5Э 6200. Но в принципе, если не к спеху и есть желание, то вполне осуществимая затея, корпус завальцован не наглухо, вскрывается легко, правда с подбором мембраны не знаю. Александр говорил, что на базаре продают что-то типа универсальной резины, он из нее и вырезал.
Дрых и Puma расскажите в теме про ЕГР, что там было и какие изменения?

115отказывается включаться передок!!! - Страница 5 Empty EGR Пн Янв 14, 2013 9:01 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Дрых пишет:
...Саин, EGR как себе ведет после подключения?
Админы,уж извините, не нашел ветки про EGR,можно здесь отвечу? отказывается включаться передок!!! - Страница 5 1171689434
Терь,кажись,ваще нормально стало! 88
Седня наблюдаю за поведением своего коня - перестал появляться сизый дым,который до этого иногда вдруг на горячую ТАК КОПТИТЬ начинал,что отказывается включаться передок!!! - Страница 5 4265847884 и "троение"движка при этом исчезло!Наверно,помнишь,когда я тока загонял на подъемник?
А еще этот EGR на что должен влиять и в чем его смысл присутствия? Или тока вторичное дожигание?
Буду благодарен за просто ссылку... 13

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Саин тут.

таракан

таракан

Модератор
Вот она ,мембранка актуатора.
отказывается включаться передок!!! - Страница 5 2d79b2c971c3

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
Вчера менял эту вакуумную штуковину на своей машине.

Небольшой мануал:
1. Снимается вторая часть защиты (4 болта, головка на 12)
2. Снимается пыльник с привода он резиновый, вынимается шплинт.
3. Отключаем вакуумные шланги.
2. Откручивается вакумный привод (2 болта, головка на 12)

Сборка в обратном порядке. При наличии ямы и хорошего настроения 15-20 минут с перекуром.

Небольшой минус в сторону хёнде, на паджеро пружина установленна с другой стороны в приводе, и при выходе из строя мембраны машина остается с постоянно подключенной полуосью, что по мему мнение лучше чем осатться без полного привода в полной попе)

Привод брал в 5 элементе 6200тг оригинал мобис.

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
На паджере суперселект, можно по сухому асфальту с полным приводом ездить, а у нас парттайм, так что все правильно разработчики сделали

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
Незнаю что намудрили разрабочики в раздатке, но если передний кардан не подключен в раздаке (тесть крутилка стоит в положении 2h) то ему парттайму фиолетово подключена полуось или нет.

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Mishyta пишет:При наличии ямы и хорошего настроения 15-20 минут с перекуром.
Мой самоделкин сделал минут за 10, без ямы, но и без особого настроения 10 . Пожалел меня, в такой снег на моноприводе. Защиту кстати не откручивал или она у меня не вся?

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
Защита состоит из двух частей, скорее всего не вся. Неснимая защиты можно и за пять минут, НО там обычно масло капает при замене фильтра, поэтому вытереть и осомтреть все не будет лишним.

123отказывается включаться передок!!! - Страница 5 Empty перед Вт Янв 22, 2013 3:08 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Э-эх, я чуток раньше времени радовался - сизый дым и троение не исчезли после подключения EGR... 51
Знаться, форсунки барахлят и переливают... 33

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
или егр неправильно работает

Aleks

Aleks

Новичок
Всем доброй дороги. Опишу как у меня отказал передний привод. С утра выехал в город, до которого 250км. При выезде включил передний мост, снег гололед всю дорогу, всё как обычно загорелась лампочка включения переднего моста, я без всяких мыслей проехал перевал, при этом обгонял фуры по обочине. Не доезжая до города километров 30, в деревне разъехался со встречным авто, при этом правой стороной съехал на обочину, при попытке выехать на дорогу машину крутануло на 180 градусов. Благо встречных не было, и в деревне ехал, кувета не было, так бы точно ушёл кувыркаться, а так встал возле оградки отдышался и дальше до города ползком. В городе гололед пробки, потихоньку доковылял до СТО, а там как обычно не знаем, не можем, нашёл где знают, ответ в такую погоду делать не будем, холодно. Поехал на подъёмник, полез сам разбираться. Раздатка включается, это порадовало, при этом передний мост не работает. Где дальше искать???? Решил просто потянуть за шток актуатора, о чудо мост включился, дальше решил не замарачиваться открутил два болта, которые крепят актуатор к мосту натянул его, чтоб включился мост, привязал актуатор в натянутом положении, и поехал домой. Дома стал искать причину, проверил вакуум есть, проверил клапана работают, кому интересно они срабатывают одновременно только один работает на открытие а другой на закрытие. Нашёл причину в порванной мембране актуатора. Делать нечего поехал опять в город, при этом уже просто натянул шток с помощью пружины. А в городе актуатора найти не могу. В общем, поехал назад ни с чем. На работу надо было ехать. Актуатор забрал отец говорит всё равно сломан, посмотрит может что придумает. Приезжаю через 15 дней с вахты, он говорит, давай поставим попробуем, и о чудо работает. Спасибо ему большое. А теперь самое интересное, что он сделал. Снял порванную мембрану, отдал шток токарю тот срезал развальцовку с штока, где крепится мембрана, и в том месте просверлил отверстие и нарезал резьбу в штоке на 6. Отец взял старую диэлектрическую перчатку и вырезал два круга по размерам мембраны. В обоих отверстие в центре на 6 и с помощью болта и шайбы закрепил самодельные мембраны на шток. Нижнюю мембрану посодил на клей на актуатор, для пущей надежности. И аккуратно собрали актуатор, при этом надо перед сборкой подогнать правильность расположения штока, чтоб не перекручивалась мембрана. Делается это просто ставится актуатор в разобранном виде на место, ослабляется болт и потихоньку вращая, подгоняется шток. Новый я конечно куплю и поставлю, но этот всегда будет в запасе.  88 

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения