ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

26Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Вс Фев 27, 2011 10:03 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
На 2,5 TD 4D56 аппаратура разве не похожа на поджеро или Делику?

27Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Пн Фев 28, 2011 12:03 am

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Vadim, не торопись с поиском. Поищи на на Myterracan.ru, там кто то доставал плунжера за недорогие деньги. А вообще, что бы искать его надо знать код детали производителя не Хёндэ, а BOSH или Zexel Covec.

28Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Чт Мар 03, 2011 1:35 am

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Поставил машину снова на ноги, заводится теперь отлично тьфутьфу лижбы не зглазить, только обошлось Очень дорого-- Сегодня утром привезли мне плунжер , цены я скажу ужасные по сравнению с прошедшим годом отдал за него 58тыс.тг+рем.комплект4тыс+работа25тыс+6тыс снять бак и промыть его=95тыс вообщем КАРАУЛ
Всем Удачи на дорогах

29Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Чт Мар 03, 2011 1:40 am

Вадим

Вадим

Администратор
Неужели плунжер так дорого стоит?Где заказывал?
http://www.terracan-club.kz

30Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Чт Мар 03, 2011 1:45 am

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Привезли с Аты, в прошлом году брал за 45тыс!!

31Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Чт Мар 03, 2011 1:40 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
А я читал, что многие после того как топливная электронная полетит меняют на мех. Чтоб в след. раз не попадать. Правда не знаю по деньгам больше или меньше выходит.

32Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Чт Мар 03, 2011 11:01 pm

Вадим

Вадим

Администратор
poisk пишет:А я читал, что многие после того как топливная электронная полетит меняют на мех. Чтоб в след. раз не попадать. Правда не знаю по деньгам больше или меньше выходит.
Незнаю, меня и электронная система устраивает.Вечного ничего не бывает.
http://www.terracan-club.kz

33Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Ср Ноя 23, 2011 7:17 pm

almati 2003г.в. 2.5

almati 2003г.в. 2.5

Познавший истину
Может кто сталкивался,мой последнее время тяжело заводиться стал,а бывает и не заводится,попозже пробуешь опять заводиться.Когда с пол пинка и или маслаешь несколько раз и ноль. Грешил аккумулятор,но если маслает хоть и не резво дизель должен схватить ему же немного надо??? 95

34Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Ср Ноя 23, 2011 8:10 pm

uali

uali

Новичок
almati 2003г.в. 2.5 пишет:Может кто сталкивался,мой последнее время тяжело заводиться стал,а бывает и не заводится,попозже пробуешь опять заводиться.Когда с пол пинка и или маслаешь несколько раз и ноль. Грешил аккумулятор,но если маслает хоть и не резво дизель должен схватить ему же немного надо??? 95

Проверь массу, у меня было такое про кинул новые шины от аккумулятора до двигателя и кузова - от них до рамы, вроде все стабилизировалось.

35Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Ср Ноя 23, 2011 8:23 pm

Вадим

Вадим

Администратор
almati 2003г.в. 2.5 пишет:Может кто сталкивался,мой последнее время тяжело заводиться стал,а бывает и не заводится,попозже пробуешь опять заводиться.Когда с пол пинка и или маслаешь несколько раз и ноль. Грешил аккумулятор,но если маслает хоть и не резво дизель должен схватить ему же немного надо??? 95
И щё проверь свечи накала.
http://www.terracan-club.kz

36Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Чт Ноя 24, 2011 1:46 am

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Если вы найдете причину трудного запуска с первого/второго раза, то считайте вам свезло. Для вашего двигателя (2,5) проблем с с холодным запуском много:
1.Подсос воздуха на низком давлении;
2.Засоренность топливных фильтров или топлипроводов;
3.Неисправность свечей накаливания или системы холодного запуска;
4.Неисправность АКБ;
5.Неисправность стартера;
6.Плохой распыл форсунок;
7.Низкая компрессия;
8.Неисправность ТНВД;
9.Да просто, не протер заднее стекло!

37Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Чт Ноя 24, 2011 6:55 pm

almati 2003г.в. 2.5

almati 2003г.в. 2.5

Познавший истину
Еще один нюанс,как заведется клуб черного дыма - потом нормально.

38Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Пт Ноя 25, 2011 12:49 am

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Вадим прав, начни с проверки свечей, причем надо проверять каждую свечку по отдельности, и желательно их выкрутить и посмотреть как они накаляются, а также проверить сопротивление свечи, оно должно совпадать с указаным в мануале до десятых долей ома. Дже одна плохо работающая свеча может привести к затрудненному запуску в холодное время года, у тебя ведь на холодную плохо заводится?

39Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Пт Ноя 25, 2011 7:01 pm

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
almati 2003г.в. 2.5 пишет:Еще один нюанс,как заведется клуб черного дыма - потом нормально.
Распылители форсунок.

40Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Ср Ноя 30, 2011 5:12 pm

almati 2003г.в. 2.5

almati 2003г.в. 2.5

Познавший истину
Спасибо за ответы! Будем делать диагностику....

41Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Вс Фев 26, 2012 8:38 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Сегодня весь день пытался завести машину не в какую не хочет!!! Сутки под машиной стоял обогреватель!!! До того как свернули свечке (голову) заводился только очень плохо, был уже совсем не годный АКБ и одна свеча была сгоревшей!! Теперь же АКБ абсолютно новый, солярка теплая мешанная на керосине, филтр топ.новый поставил груша кочает отлично, Акб крутит нормально но не заводится 111 Хватает временами как будто и хочет но не может!! может все же из-за сломаной свечи хотя он заводился на сгоревшей же, может через нее как нибудь воздух сосет, подскажите как еще можно его завести?

42Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Вс Фев 26, 2012 10:13 pm

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Это из-за свечей. Попробуй теплый воздух нагнетать феном в коллектор или на крайняк эфир.

43Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Вс Фев 26, 2012 11:20 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Феном попробую, сколько примерно прогреть надо по времени? Надеюсь феном заведу а то уж больно очково его эфиром взрывать

44Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Пн Фев 27, 2012 1:46 am

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Фен (разогретый) надо вставить в патрубок, один человек держит, другой крутит стартером, лучше снять патрубок с интеркуллера со стороны коллектора.
Если эфиром, то распылять его не в патрубке, а перед патрубком, во время запуска, тогда концентрация паров будет более равномерной.

45Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Пн Фев 27, 2012 3:38 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Три свечи дают суммарное сопротивление больше чем четыре, соответственно компутер меряя это сопротивление, думает что двигатель горячий, и сокращает время подачи напряжения на свечи, соответственно свечи не прогреваются машина не заводтся.

46Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Пн Фев 27, 2012 8:23 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
ясно... а я думал компьютер всегда прогревает свечи до накала будь то двигатель холодный или горячий!!!

47Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Пн Фев 27, 2012 8:30 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Он меряет сопротивление свечей, бывает если свечи не оригинал, и их сопротивление больше, то тоже не прогревает нормально, быстро отключает. И еще с термодатчика информацию о температуре ОЖ берет, если термодатчик гонит, тоже траблы бывают.

48Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Пн Фев 27, 2012 8:33 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Дрых пишет:Он меряет сопротивление свечей, бывает если свечи не оригинал, и их сопротивление больше, то тоже не прогревает нормально, быстро отключает. И еще с термодатчика информацию о температуре ОЖ берет, если термодатчик гонит, тоже траблы бывают.
а этот датчик ОЖ в каком колхозе находится и как его проверить можно? Не возле шины свечной, там один вроде есть штекер большой а другой как бы снизу маленький леписток

49Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Пн Фев 27, 2012 8:44 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
В головке недалеко от толстого патрубка ОЖ датчик с двумя контактами, проверить можно измерив сопротивлениена холодную и горячую, данные по номиналам при определенной температуре можно нати на форумах, много раз попадались, но уже не помню где.

50Не заводится !!! - Страница 2 Empty Re: Не заводится !!! Пн Фев 27, 2012 10:03 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Если этот датчик не рабочий, или не правильно работает, сканер на него должен показать ошибку.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения