ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

1Не заводится !!! Empty Не заводится !!! Вт Фев 22, 2011 1:39 am

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Всем доброго вечера!!! Вот уже почти неделя как я не могу завести своего Хана , начиналось все так, отъездив все утро до обеда машина работала нормально!!! К вечеру заправился на заправке поскольку был за городом на Казнефтепродукт и все!!! Приехав домой оставив машиеу на часа 2 во дворе, начинаю заводить завелся с 4раза и так тяжало!!! Ночью поставил машину в гараж , утром в 8заводить фиг, на улице 0-град, по мослал бросил, бегом на работу . опоздал!!! Н а след утром снова пробывать не в какую, оттащил на СТО отсавил под ним пушку аккум на зарядку на сутки!!! На след день уже на выходные снова с утра к нему крутит на холостых и все, даже дыма нету из- глушака!! Давай снимать кожух может метки думал сбились все в норме, свечи прверять работают отлично, напругу на шину(отлично) . позвал потом электрика все проверили по элект все ОК!!!Груша подкачки тоже работает отлично!!! Давление в цилиндрах, открутив гайку на форсах заметил что соляра почтупает когда крутит стартер еле-еле такое ощущеник как будто Плунжер закрыт на половину или какая то релюха сгорела и не дает команду на откр??? В пятницу будут разбирать и смотреть, может у кого есть какие мысли???

2Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Вт Фев 22, 2011 2:23 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Вот сдесь всё описано.Попробуй всё по пунктам.Начни со считывания кодов. https://terracan.forum2x2.ru/t68-topic

3Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Вт Фев 22, 2011 1:17 pm

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Заправился и все... Когда ехал до дома ничего подозрительного не замечал? троение, провалы, снижение тяги. Могли водой заправить(топливо обводненное).

4Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Ср Фев 23, 2011 1:38 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
как сказать, когда заправился проехав перекрестка 2 или 3 начинаю трогаться машина чуть не заглохла пропала тяга но потом снова все нормализовалось, но поддергивания легкие колебания тахометра не перестали. Я все же грешу на это - ГРебанное топливо!!!

5Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Ср Фев 23, 2011 1:52 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
только что звонили с СТО сказали чтоб приехал, нашли проблему. как все узнаю отпишу

6Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Ср Фев 23, 2011 8:25 pm

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Похоже на воду. Вода может присутствовать и в баке, когда заправляешься, то можно ее поднять с дна. У меня такое было, теперь я когда заправляюсь глушу двигатель, чтобы воды не засосало.

7Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Ср Фев 23, 2011 8:42 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Новости хоть волком вой!!! Валерий вы правы, вода в топливном фильтре!!! Попал на замену очередного плунжера

8Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Ср Фев 23, 2011 10:11 pm

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
А почему сразу плунжер менять? По моему, можно прокачать (удалив воду из бака) и заводить. За такое короткое время эксплуатации с водой, вряд ли плунжер выйдет из строя. А вот бак вам придется снять.
А главное, теперь многие задумаются о сепараторах.

9Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Ср Фев 23, 2011 10:28 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
на холодную при помощи бензина только завели за место эфира, а как нагреется вообще молчит!!! Да еще когда снимали форсунки сдаввили шайбы они закрыли распылители и давление в обратку идет через форсы!!!

10Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Ср Фев 23, 2011 10:31 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
на холодную при помощи бензина только завели за место эфира, а как нагреется вообще молчит!!! Да еще когда снимали форсунки сдаввили шайбы они закрыли распылители и давление в обратку идет через форсы!!! Еще грязью были форсы забиты, но как я знаю, если вода попадает в аппаратуру то Плунжера садяться махом

11Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Ср Фев 23, 2011 11:00 pm

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Как я и предполагал, тебе придется чистить все - от бака до форсунок. Плунжер махом не садится. В любом случае, надо проверять насос. Поищи на форуме "топливная аппаратура 2,5", там есть параметры давления насоса, форсунок.
Короче, скучно не будет.

12Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Ср Фев 23, 2011 11:03 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
давление насоса еле как до 200 дотягивает когда раньше до 500 было

13Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Ср Фев 23, 2011 11:11 pm

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
В этом сервисе есть испытательный стенд?

14Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Ср Фев 23, 2011 11:14 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
на счет испытательный он или нет, я незнаю!!! Но знаю что им они все аппаратуры проверяют, давление насоса и форсов

15Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Ср Фев 23, 2011 11:16 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
ну согласитесь что 200 не показатель!!!

16Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Ср Фев 23, 2011 11:20 pm

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Не торопись покупать запчасти, пусть разберут и сделают дефектовку, как бы не пришлось новый покупать (если корпус с износом).

17Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Ср Фев 23, 2011 11:23 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
новый!!! Что именнно??? Аппаратуру .? а то я не догнал!!!

18Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Ср Фев 23, 2011 11:35 pm

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
В этом насосе изнашивается плунжер и корпус насоса, т.е. если будут обнаружены задиры на корпусе, то его надо менять. Вскрытие покажет.

Вообще, все как то странно? Заправился, думаю, что внешне ни что не предвещало беды и все... попадос.

19Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Вс Фев 27, 2011 6:43 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Мужики Выручайте!!! Ближе относится к Алматинцам ну может кто еще и поможет!!! Нужен Плунжер на 4d56 2.5 эелктр аппаратура, в Астане нету таких только на мех., может кто сможет достать , деньги могу переслать на счет ну или как кому угодно!!

20Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Вс Фев 27, 2011 7:42 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Vadim пишет:Мужики Выручайте!!! Ближе относится к Алматинцам ну может кто еще и поможет!!! Нужен Плунжер на 4d56 2.5 эелктр аппаратура, в Астане нету таких только на мех., может кто сможет достать , деньги могу переслать на счет ну или как кому угодно!!
Полностью номер, размер и т.п.

21Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Вс Фев 27, 2011 7:50 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
был листок на нем все записанно . куда то дел Щас найдти не могу!!! Ну должны скинуть номер

22Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Вс Фев 27, 2011 8:01 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Vadim пишет:был листок на нем все записанно . куда то дел Щас найдти не могу!!! Ну должны скинуть номер
А вообще как пришли к такому выводу, что плунжеру конец.А сам корпус, что в порядке?

23Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Вс Фев 27, 2011 8:03 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
на корпусе сказали как бы заусенцев не видно и всяческих задиров металла, поскольку СТО-ка давно знаю то обианывать не будет , сказал что просел плунжер

24Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Вс Фев 27, 2011 9:35 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Vadim пишет:на корпусе сказали как бы заусенцев не видно и всяческих задиров металла, поскольку СТО-ка давно знаю то обианывать не будет , сказал что просел плунжер
У тебя аппаратура Zexel или Бош?

25Не заводится !!! Empty Re: Не заводится !!! Вс Фев 27, 2011 9:39 pm

Вадим

Вадим

Администратор
Если есть номер детали то напиши, будем искать.
http://www.terracan-club.kz

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения