ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Видел на многих дизелях что от бака до штатного топливного фильтра между ставят топливные фильтра от Камаза с бумажной начинкой внутри для жесткой очистки топлива!!! Кто нибудь ставил такое али может сталкивался? Качество нашей соляры хотит желать лучшего!!!

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
А чем вас штатный фильтр не устраивает?

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Я такое видел на легковой япошке.Хозяин постоянно с ним мучался. Зимой постоянно замерзал, а летом в салоне вонищя от салярки.Или хозяин такой,или Фильтр.

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Имейте ввиду, что у каждого фильтра свое сопротивление. На Терриках таких проблем нет, если замерзает, то поставьте подогрев.

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Решил просто поделиться советом - просто на фото у Каиржана заметил что на одном из фото, ур-нь топлива на нуле и горит лампа Дозаправки, так вот рекомендуется не ездить на лампа так как вся эта КАКА которая находится на дне бака потом засасывается в наш всемилюбимый ТНВД ну а потом конечно начинается геммор и еще незнаю как другие я всегда снимаю Бак и чистью его после Зимы на Лето и наоборот 13

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Vadim пишет:Видел на многих дизелях что от бака до штатного топливного фильтра между ставят топливные фильтра от Камаза с бумажной начинкой внутри для жесткой очистки топлива!!! Кто нибудь ставил такое али может сталкивался? Качество нашей соляры хотит желать лучшего!!!
Не помню на каком форуме видел, так чел ставит в магистраль жигулевский прозрачный (помните еще такие?), а к нему магнит, на котором за короткий промежуток времени оседает приличная порция стружки. Вот так.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
У меня такая штука стоит. Дополнительная фильтрация не помешает. Только фильтр не жиговский, но что-то похожее специально для дизелей. Стоит он 150-200 тен. и меняю раз в неделю. Красота.

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
До штатного или после?

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
poisk пишет:До штатного или после?
До штатного. И магнит от старого жесткого диска.

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
У меня тоже стоит такой фильтр только без магнита, а если у меня нет старого HDD от чего можно поставить магниты???

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Vadim пишет:У меня тоже стоит такой фильтр только без магнита, а если у меня нет старого HDD от чего можно поставить магниты???
По моему без разницы, лишь бы по размеру подошел.

Вадим

Вадим

Администратор
Похожая тема уже обсуждалась вот здесь http://www.terracan-club.kz/t24-topic
http://www.terracan-club.kz

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
возможно ли что топ.фильтр застывает когда я его покупал еще при теплу!!! ???

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Vadim пишет:возможно ли что топ.фильтр застывает когда я его покупал еще при теплой погоде !!! ???
хотя сейчас покупаю зимнюю соляру с керосином но все равно мозги комписирует???!!!Наверно стоит купить новый фильтр??!!!

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Что-то не понятно!Покупал тёплый фильтр, а сейчас замёрз?

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
ivann125 пишет:Что-то не понятно!Покупал тёплый фильтр, а сейчас замёрз?
Нет я покупал обычный фильтр когда еще было тепло, но сейчас я катаюсь на нем и возможно ли что этот фильтр сейчас застывает при зимней солярке поскольку там еще парафин остался от летней??И этот фильтр не пропускает зимнюю соляру хотя у меня стоит подогрев??

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Vadim пишет:
ivann125 пишет:Что-то не понятно!Покупал тёплый фильтр, а сейчас замёрз?
Нет я покупал обычный фильтр когда еще было тепло, но сейчас я катаюсь на нем и возможно ли что этот фильтр сейчас застывает при зимней солярке поскольку там еще парафин остался от летней??И этот фильтр не пропускает зимнюю соляру хотя у меня стоит подогрев??
Да это без разности. Если подогрев работает нормально, то хоть какая солярка должна бежать.

таракан

таракан

Модератор
Иван,Вадим имеет в виду что именно сейчас соляра(если только это го-но можно назвать так) забила его.Только что поменял свой топливный,менял последний раз по моему в декабре.Гелиосовская _______ добила его напрочь.Из него вылилась какая-то мутная жидкость с хлопьями.Поставил старый.Думаю до весны протяну,потом менять.Так-же по весне придется заняться чисткой бака.

Explorer

Explorer

Модератор
Если машина заводилась на фильтре идеально, а потом хотя бы раз застыла, всё конец, фильтр под замену, парафин уже не промыть до конца...

Explorer

Explorer

Модератор
Ваня! Поздравляю с новым званием!!!

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Explorer пишет:Если машина заводилась на фильтре идеально, а потом хотя бы раз застыла, всё конец, фильтр под замену, парафин уже не промыть до конца...
Херня, за семь лет на дизеле ниразу по этой причине фильтр не менял, отогревал и ездил.

Вадим

Вадим

Администратор
Я тож думаю что если подогрев фильтра стоит то соляра в любом случае будет проходить свободно через фильтр. (даже если соляра застывала в фильтре до этого, так как подогрев фильтра растопит хоть как этот парафин)
http://www.terracan-club.kz

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Explorer пишет:Ваня! Поздравляю с новым званием!!!
Спасибо!

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Похоже снова гемор вылезает походу, 2года назад тоже так было топливо недержится в фильтре в бак уходит, так и теперь как потеплело снова хуже заводится , грушей качал пустая. , как накачаешь с полпинка!!!! 111 не ужели снова его покупать эту подкачку!

timson

timson

Новичок
я так думаю, что где-то в районе фильтра есть небольшая негерметичность топливной системы, поэтому саляра обратно в бак и утекает. недавно пока возился с фильтром заметил, как только с фильтра снимаешь подающий шланг так аж слышно как саляра в бак утекает.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения