ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Свечи накала Empty Свечи накала Пт Дек 23, 2011 11:55 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Хотел поменять свечи, думал как правильный куплю заранее, пришел в магазин, в у меня спрашивают: вам 12-ти вольтовые или 11?

2Свечи накала Empty Re: Свечи накала Сб Дек 24, 2011 3:01 am

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
poisk пишет:Хотел поменять свечи, думал как правильный куплю заранее, пришел в магазин, в у меня спрашивают: вам 12-ти вольтовые или 11?
Продавец все правильно спросил. А вы ему что ответили?

Правильный ответ - 11v.

А вообще, я бы вас предостерег от покупки не оригинала. Если свечи перегорают часто, то это не причина в самих свечах, значит есть льющий распылитель.

3Свечи накала Empty Re: Свечи накала Вс Дек 25, 2011 3:23 am

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Спасибо. 11 это потому что двигун 2,5? А почему продавец говорит, что там и те и те бывают, не в курсе получается? Хоть у нас и гендерное равенство, но продавец девушка)))
Нет, не думаю, что льет, просто с момента выпуска хоть одна свеча от старости должна помереть.
Оригиналом у нас прослывет тот кто на полном серьезе будет искать оригинал.

4Свечи накала Empty Re: Свечи накала Пн Дек 26, 2011 12:34 pm

Adil

Adil

Пользователь
Брал два разных типа свечей , первый в 5 элементе не оригинал по смешной цене 500тг за шт но они проработали совсем не долго и сдохли все разом. Затем взял в ТУРБО по 1200 как сказал Андрей корейские оригинал поставил еще летом проблем пока не было .

5Свечи накала Empty Re: Свечи накала Пн Дек 26, 2011 2:58 pm

Explorer

Explorer

Модератор
главное менять все....

6Свечи накала Empty Re: Свечи накала Чт Янв 19, 2012 7:31 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Вот и победили морозы мою лень. Сегодня маслал-маслал не заводится. Пришлось ехать на Полежаева, комплект свечей, самостоятельная замена (вот она романтика то! еще и ключ пришлось под свечи слепить из подручных материалов) и дрррын! коптит редиска.
В итоге Дима мне один уверенно сказал, на нашу машину идут 11 вольтовые. А 5 элементе предлагали взять 12-ти, дескать хуже не будет.

7Свечи накала Empty Свечи накала Чт Янв 19, 2012 7:51 pm

Adil

Adil

Пользователь
Все верно 11V , хотя я если чесно ставил и 12V разницы особой не заметил. после того как сдохли все свечи разом поставил родные 11V.

8Свечи накала Empty Re: Свечи накала Чт Янв 19, 2012 8:06 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Законы физики подсказывают что будет разная температура свечей.

9Свечи накала Empty Свечи накала Чт Янв 19, 2012 8:07 pm

Adil

Adil

Пользователь
Верно

10Свечи накала Empty Re: Свечи накала Сб Фев 25, 2012 2:05 am

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
недавно менял свечи и как всегда у меня (то не понос то золотуха) то шпильку сорвали на крышке клапанов-Слава богу новую сделали и все нормально!!Тепереь же 3свечи заменил а 4ая сломалась, но все ровно держится на месте, сама резьба сломалась а держиться на самом стержне накаливания 111 И не туда и не сюда, вырвать то ума много не надо а вот что делать с остальной частью??? 95

11Свечи накала Empty Re: Свечи накала Сб Фев 25, 2012 3:25 am

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Вадим, наверное менял свечи на холодном двигателе? Можно еще прогреть двигатель на холостых, а потом погазовать, может и выстрелит. Самое худшее - это снятие ГБЦ.

12Свечи накала Empty Re: Свечи накала Сб Фев 25, 2012 4:58 am

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Валерий(69) пишет:Вадим, наверное менял свечи на холодном двигателе? Можно еще прогреть двигатель на холостых, а потом погазовать, может и выстрелит. Самое худшее - это снятие ГБЦ.
Да Валерий вы правы,менял на холодный двигатель, с утра начал менять, думал если прогрею металл расширется и потом будет вообще тяжело выкрутить!!! А как именно выстрелит? Из головки прям свеча вылетит?

13Свечи накала Empty Re: Свечи накала Сб Фев 25, 2012 1:13 pm

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Свечи всегда надо менять на прогретом двигателе и при установке смазывать высокотемпературной смазкой (медная или керамическая).
При нагреве смолы удерживающие свечу расплавятся и возможно (если повезет) ее выбьет из цилиндра газами, меры предосторожности соблюдать обязательно.

Для начала прогрей до рабочей температуры двигатель, после этого попытайся ее извлечь вручную.

14Свечи накала Empty Re: Свечи накала Пн Фев 27, 2012 3:11 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Высверливать надо !

15Свечи накала Empty Re: Свечи накала Пн Фев 27, 2012 8:27 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
да блин, час от часу не легче!! А если высверливать то потом как свечи туда вкручивать диаметр больше станет вроде же? или уже потом надо будет ввертыш какой нибудь ставить? Ладно ближе к выходным буду все советы проверять авось и повезет., может еще что можно будет сделать.......

16Свечи накала Empty Re: Свечи накала Пн Фев 27, 2012 8:33 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
высверливать сверлом меньшего диаметра, потом вставлять какую-нибудь развертку и выкручивать, до ввертыша как правило не доходит, если конечно резьбу не запоганишь.

17Свечи накала Empty Re: Свечи накала Пн Фев 27, 2012 8:36 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Дрых пишет:высверливать сверлом меньшего диаметра, потом вставлять какую-нибудь развертку и выкручивать, до ввертыша как правило не доходит, если конечно резьбу не запоганишь.
лучше наверно токарю хорошему отдать а то тут у нас таких куибинных хватает, если как правило можно аккуратно вывернуть то токаря сделают, ни все так страшно

18Свечи накала Empty Re: Свечи накала Пн Фев 27, 2012 10:52 pm

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Лучше не высверливать, потом будет свистеть. В любом случае надо греть мотор, на холодную ее не выковырять из гнезда. Короче, если не вытащишь, то механики тебе голову снимут из-за этой свечи.

19Свечи накала Empty Re: Свечи накала Вт Фев 28, 2012 12:52 am

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Ничё там "свистеть" не будет, если резьбу не повредит, много раз высверливали на разных машинах.

20Свечи накала Empty Re: Свечи накала Пн Апр 23, 2012 1:36 am

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Вадим, как решил проблему?
Вспомнил недавно, несколько лет назад знакомый, тоже астанинец кстати, догадался взять себе мерса дизельного. Конечно зимой начались проблемы с заводкой. Во время замены свечей на "фирменном" ЦТО ему обломали одну свечу, мало того пытались потом выкрутить с помощью лома и кувалды. В итоге высверливали и делали ввертыш.
Себе менял на холодную, потому как из-за мертвых свечей и не заводилась.

21Свечи накала Empty Re: Свечи накала Ср Апр 25, 2012 12:14 am

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
poisk пишет:Вадим, как решил проблему?
Вспомнил недавно, несколько лет назад знакомый, тоже астанинец кстати, догадался взять себе мерса дизельного. Конечно зимой начались проблемы с заводкой. Во время замены свечей на "фирменном" ЦТО ему обломали одну свечу, мало того пытались потом выкрутить с помощью лома и кувалды. В итоге высверливали и делали ввертыш.
Себе менял на холодную, потому как из-за мертвых свечей и не заводилась.
Честно сказать, даже не трогаю ее, она рабочая , машина заводится нормально!!! Щас если залезу это обязательно на пару дней встану, пока не трогает меня она и я ее тоже 13 , машина сейчас нужна позарез так что пока Менталитет душит

22Свечи накала Empty Re: Свечи накала Ср Апр 25, 2012 12:20 am

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Как говорится: Не трожь ЕГО, оно тебя не побеспокоит.

23Свечи накала Empty Re: Свечи накала Ср Апр 25, 2012 1:56 am

таракан

таракан

Модератор
poisk пишет:Как говорится: Не трожь ЕГО, оно тебя не побеспокоит.
А я чуть по другому говорю - Не лечись,а то заболеешь. 93

24Свечи накала Empty Re: Свечи накала Пт Окт 05, 2012 12:36 am

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Ну вот и снова вернулся к ним родимым!!! 3дня машина очень плохо заводилась как на холодную так и на горячую, решил проверить свечи ровно 3-штуки не рабочие и что вы думаете , рабочая та которой как уже писал башку свернул, ну я ее как всегда не трогал 3свечи заменил и все снова в норме!!

25Свечи накала Empty Re: Свечи накала Вт Дек 18, 2012 3:23 am

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Купил я этот экстрактор, в интернете все легко и просто, видео смотрел у них там все как по маслу!!! Может кто пользовался так сказать из личного опыта??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения