ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Explorer

Explorer

Модератор
almati 2003г.в. 2.5 пишет:После поездки на Балхаш что-то постукивает бывает кажется стабилизаторы.Поскрипывает когда в раскачку идет . Объездных дорог хватало по пути .
оно и есть втулки тяг переднего и заднего стаб. - передние стучат (могут и стойки), задние сильно скрипят, но и передние могут поскрипывать.

27Отзывы о своем автомобиле - Страница 2 Empty ку Вт Ноя 01, 2011 2:32 am

ikar

avatar

Новичок
almati 2003г.в. 2.5 пишет:После поездки на Балхаш что-то постукивает бывает кажется стабилизаторы.Поскрипывает когда в раскачку идет . Объездных дорог хватало по пути .
У меня было такое ! задние стойки стабилизатора поменял все пропало!!!
попробуй поменять и будет тебе счастье !!!

таракан

таракан

Модератор
Люди-человеки в этой теме приветствуются отзывы о своей машине.Для обсуждения технических вопросов в тех.форум.
Кстати понемногу составляю свой отчет,все таки скоро "юбилей" как никак три года будет.Есть ли еще у нас "долгожители"?

almati 2003г.в. 2.5

almati 2003г.в. 2.5

Познавший истину
таракан пишет:Люди-человеки в этой теме приветствуются отзывы о своей машине.Для обсуждения технических вопросов в тех.форум.
Кстати понемногу составляю свой отчет,все таки скоро "юбилей" как никак три года будет.Есть ли еще у нас "долгожители"?
НА "ЮБИЛЕЙ" ПОЗОВЕШЬ?

таракан

таракан

Модератор
almati 2003г.в. 2.5 пишет:
таракан пишет:Люди-человеки в этой теме приветствуются отзывы о своей машине.Для обсуждения технических вопросов в тех.форум.
Кстати понемногу составляю свой отчет,все таки скоро "юбилей" как никак три года будет.Есть ли еще у нас "долгожители"?
НА "ЮБИЛЕЙ" ПОЗОВЕШЬ?
Конечно.Всех желающих.У меня уже есть список необходимых подарков.Все желающие могут ознакомится(скину в личку). 10

Nick

Nick

Познавший истину
народ... от своего теракашки 2,5 я супер... но хочу понять про 2.9, как он разгоняется, какая скорость на 2000 оборотов,сколько ест, у кого есть расскажите плиз....

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Все супер мне нравится, расход 10-15 от стиля и характера езды, динамика даже более чем достаточная для такой машины, понижайкой пользовался только для баловства и попробовать.

Nick

Nick

Познавший истину
а скорость на четвертой передачи при 2000 оборотах какая???
у меня выходит 85.. всего...

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
115км = 2200 турбина на холостом, на 2000 не замечал

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
где то при 2000 на 4ой-95 км, при 2800-2900 до 3000(не до ходя) 120км!!!

36Отзывы о своем автомобиле - Страница 2 Empty Отзывы о своем авто Сб Май 19, 2012 2:32 pm

Индус

Индус

Новичок
2.9 это более продвинутая система питания. У него единая топливная магистраль т.е. давление на всех форсунках одновременно. Распределятся топливо по цилиндрам открытием клапана на самой форсунке. Кол-во топлива дозируется временем открытия клапана. Давление от 1600 до 2000 бар напротив у 2.5 по моему от 40 бар. При таком давлении идет впаривание, а не впрыскивание,а это способствут более полному сгоранию, а значит и экономия. Отсюда все плюсы -делай вывод.Расход такой же как у тебя или даже меньше при большой мощности. Мощность дв-ля и передаточные числа АКПП близки к идеальному в условиях Алматы т.е. верх-вниз. Пониженным стоит пользоваться на крутых подъемах во избежании износа ведомых дисков АКПП. Чем больше оборотов, тем больше сцепление т.е. не будет пробуксовки.

Nick

Nick

Познавший истину
спасибо большое...
теперь осталось свою продать и купить 2.9 либо поменяться...

Вадим

Вадим

Администратор
Лично меня, мой Терракан с 2.5 двигателем вполне устраивает (и по своей динамики, по расходу топлива и по расходным материалам)
http://www.terracan-club.kz

Explorer

Explorer

Модератор
меня тоже устраивает динамика и расход...

Nick

Nick

Познавший истину
я хочу 2.9... пусть дороже в обслуживании по двигателю. дайте прокатится, что бы понять разницу?

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
На вкус и цвет товарищей нет но если честно 2.9боюсь этот двиг!!

таракан

таракан

Модератор
Чего боятся?Ну раз в четыре-пять лет поменять форсунки и не пропускать ТО.И все 95
Да и не подпускать к движку кого попало. 170

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Все все хорошо, пусть лучше каждый останется при своем мнении!!!

таракан

таракан

Модератор
Это уже не первый случай выяснения что лучше 2.9 и 2.5. 10
Но покажите мне того кто пересядет с 2.9 на 2.5 по доброй воле.По моему даже не задумывается никто,а вот с 2.5 на 2.9 есть.
Плюсик к 2.9 в этой ссылке,вторая машина бензинка,машины никто не подготавливал.http://rutube.ru/tracks/4484869.html



таракан

таракан

Модератор
Извиняюсь не тот смайлик забабахал,исправил 65 Ссылка почему-то не открывается.Попробую сейчас выложить видео.

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
таракан пишет:Это уже не первый случай выяснения что лучше 2.9 и 2.5. 10
Но покажите мне того кто пересядет с 2.9 на 2.5 по доброй воле.По моему даже не задумывается никто,а вот с 2.5 на 2.9 есть.
Плюсик к 2.9 в этой ссылке,вторая машина бензинка,машины никто не подготавливал.

Речи нет видео зачетное, + плюс таракану или вам обоим 88 13 !!!

ну мы тоже на что то горазды 71й хоть не прямо на боком 10

таракан

таракан

Модератор
35 Не, Вадим тут речь не о проходимости.Тут таракан не уступит многим.Про движки толкуем,хотя лучше 3.5 по моему нет.

таракан

таракан

Модератор
Почемуто рутуб не открывается,тут попробуйте.
http://video.mail.ru/list/k_oksana/_myvideo/9.html

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
таракан пишет: 35 Не, Вадим тут речь не о проходимости.Тут таракан не уступит многим.Про движки толкуем,хотя лучше 3.5 по моему нет.
Я все прекрасно понял, что речь не об этом , это просто как Вызов не большой на то что я видел как 2.9 бензин сделал, вот и решил не много сказануть мы тоже могем 88 !!! Кстати правильно, это можно до посинячки спорить

50Отзывы о своем автомобиле - Страница 2 Empty Отзывы о своем авто Вт Май 22, 2012 12:46 am

Индус

Индус

Новичок
Ребята это спор что лучше Жигули или Тойота? Этим я хотел сказать, что система Коммен Раил т.е. единная магистраль - веяние времени. Впервые ее применили немцы.Я спросил как-то у владельца Мерседес-эвакуатора ск. км. он проехал? Его ответ: Около 400000 км. а ск. до меня не знаю.Есть преимущество в этих дв-лях кроме экономии это более легкий запуск при минусовой температуре. То есть при равных условиях этот дв-ль заведется, а другой нет. Насосу с давлением 2000бар хватает силы вытянуть гель через фильтра. К его недостаткам относят чувствительность к качеству топлива.Т.к. форсунки не имеют как мы привыкли видеть на других отверстий (4-5-6 дыр) есть вероятность их засорения. У 2.9 сопло форсунок представляет кусочек на внешний вид, металла диаметром 5-6мм. без видимых отверстий.Должно быть там микропоры, через которые выходит топливо в парообразном состоянии. Ну скажите, какой мотор не хочет хорошей еды. В эту зиму у меня не было проблем с запуском используя гель Ликви моль. А в случае чего фильтра доступны для прямого подогрева горячей водой через чайник. Я видел как мучаются паджерики, чтобы подогреть фильтр

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения