ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

51ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty форсы Чт Янв 31, 2013 6:50 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Я когда ремонтировал на Гагар-Кихт,мне за ремонт по 33000 заряжали. Тогда же сказали,что ремкомплекты в РК не поставляются! 95
Так бы я за 33000 сразу согласился!
Они просто регулировку делают,а по ушам ездят,что ремкомплект поставили.
Так чта...
"Думайте сами,решайте сами!
Иметь или не иметь!" (С)
Я не банкую запчастями,просто думаю,наберется нужное кол-во желающих или нет.
Видать нет...Тада я тож не знаю,что со своим таракашей делать...Машинка нравится,но придется видать сливать...

52ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty Re: ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI Чт Янв 31, 2013 7:07 pm

таракан

таракан

Модератор
Уже писал по поводу ремонта форсунок в наших условиях.Ну ладно в условиях СТО можно установить управляющий клапан и распылитель.Но чтоб получить код нужен специальный стенд.Даже для обычной аппаратуры не у всех есть оборудование.А здесь CRDI.Есть пословица скупой платит дважды.Да новая стоит дорого ,но она НОВАЯ.Поставил и забыл.По поводу насоса.Если не лили откровенную гадость,то он не убиваем.И прежде чем менять,стоит провести диагностику и сделать ТО.И не надо снимать всю топливную и промывать от стружки.Существует много способов-от химического ,до механического.Уже писали об этом.
P.S.Еще раз пишу в Алмате тех кто реально что-то понимает в CRDI можно пересчитать по пальцам одной руки.И я не думаю что они сидят на Гагарина.Остальные где-то что-то услышали,увидели.

53ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty форсы Чт Янв 31, 2013 7:27 pm

bulmen

bulmen

Новичок
Этих героеев должна знать страна телефон вличку плиз!

54ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty Re: ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI Пт Фев 01, 2013 2:46 am

Романтик

Романтик

Пользователь
И я хочу их телефон ПЛИИИЗ

55ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty Re: ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI Сб Фев 02, 2013 5:37 pm

таракан

таракан

Модератор
Телефонов нету.Два Сергея работают в Хюндай-центре.Один электрик,другой (по моему) мастер.СВС на Майлина,работают в основном по гузовикам с CRDI (как зовут не знаю).Bosch на Рыскулова(тожь не знаю как зовут).Но опять-же у них(насколько я помню)нет нужного оборудования.Если чем и смогут помочь, то только консультацией.На СВС и Bosch эти люди могут уже не работать (давно там не был).Но только там я услышал более менее толковые вещи по CRDI.

56ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty Re: ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI Пн Фев 04, 2013 3:04 am

колдун

колдун

Пользователь
я долго размышлял что лучше отремонтировать или все таки купить новые форсунки ,но во первых у нас нету толковых мастеров по системе CRDI во вторых не факт что рем.ком.попадется исправный .в третьих жадность губит фраера ,новое оно есть новое полюбому,я даже нашел адрес в р.ф г. Тула там есть СТО только по системе CRDI я с ними созвонился говорят присылайте насос и форсы все сделаем.В общем поставил новые и головные боли долой.

57ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty форсы Пн Фев 04, 2013 2:30 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
"Жадность фраера..." - поговорка,конечно,хорошая,но, в данном случае не совсем справедлива,потому как речь идет не о жадности моей или чьей-либо,а о нехватке ТАКИХ средств на ремонт. На других авто этот же ремонт обойдется дешевле...Было бы бабло - наш народ не искал бы других путей. Голь на выдумку хитра - а как такая поговорка? Лан не будем мусорить ветку философствованием...

58ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty Re: ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI Пн Фев 04, 2013 4:30 pm

таракан

таракан

Модератор
Puma-SD пишет: Голь на выдумку хитра
Да вот в том-то и дело что с форсами много не напридумаешь.
Она состоит и 3 трех узлов(систем)
1)электрическая(управление)
2)управляющий клапан
3)распылитель
(ну и сам корпус).
Если накрывается электрическая часть-на помойку
Если распылитель - ремонту не подлежит,только замена.Но опять же при замене надо калибровать форсунку(нет стендов),надо еще найти форсунку которая плохо распыляет(опять-же стенд).
Если управляющий клапан - то основная причина поломки - износ.Не лечится,есть вариант продлить агонию на полгодика.Но нужно время,аккуратность и терпение и пара старых форсов(руку набить).Я так продержался с пол-годика,копил финансы.Кстати этот узел основная причина выхода из строя форсунки.При замене опять калибровка(стенд) и диагностика(стенд).
Так-что лучший выход замена всех форсунок,прописка+доработки и года на 3 можно забыть о топливной,все зависит от качества "солярки".
Обычно форсунка сразу не умирает.Весь процесс продолжается полгода-год(плохо заводиться,падает динамика,дымит,загорается чек и т.д.).Проявляется обычно перед зимой(сами понимаете почему).И обычно в этот период машину "сливают".
По цене.Ну это не самая дорогая форсунка.Есть модели по 120000(одна).Да и кому как.У меня сосед жаловался что ремонт форсунки на прадике ему обошелся 7000 за штуку.
Так-что стоимость форсунки это плата за динамику,стабильную работу,никаких регулировок,надежность.
Поставил и забыл.

59ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty форсы Вт Фев 05, 2013 8:00 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
ТО ТАРАКАН-РЕСПЕКТ! ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 2498989246
Убедил, сдаюсь под напором 100% инфо!
Т.е. вот пока у моего коня перерасход идет, но он заводится (правда,после подкачки грушей),работает,иногда подтраивать начинает - доктор,скока ему жить-то осталось? 33
Буду ездить,пока не встанет и копить...пока не накоплю... ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 1118436394

60ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty Re: ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI Вт Фев 05, 2013 9:15 pm

таракан

таракан

Модератор
Не все так страшно Саин.Насос не надо трогать.Суда по симптомчикам,накрылись управляющие клапана(плохо заводится,дымит).То есть происходит сброс давления в обратку.Или по другому - насос не может создать необходимое давление в системе.Причем это происходит даже если будет глючит всего одна форсунка(ее не определишь,поэтому приходится менять все четыре).Скока протянет не знаю - это железо и что у него на уме......
Насчет подкачки.
Возможно и из-за форсунок.Возможно и из-за потери герметичности.Надо проверять систему.

P.S.Интересно,кто нибудь из горе мастеров читает нашу тему.Можь хоть что новое узнает.А то иногда их послушаешь и не знаешь плакать или смеяться.

61ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty Re: ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI Ср Фев 06, 2013 1:56 am

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
таракан пишет:Телефонов нету.
У меня как то парень покупал сепаратор, он рассказывал, что практически в первый день убил топливную на Форде. Ремонтировался он где-то в Бурундае, вроде около 1800 обошлось, если найду его номер, то можно позвонить ему и попросить номер мастеров.

62ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty Re: ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI Ср Фев 06, 2013 9:33 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
таракан пишет:.1)Насос не надо трогать.
2)Насчет подкачки.
Возможно и из-за форсунок.Возможно и из-за потери герметичности.Надо проверять систему.
3)P.S.Интересно,кто нибудь из горе мастеров читает нашу тему.Можь хоть что новое узнает.А то иногда их послушаешь и не знаешь плакать или смеяться.
1)Насос стружку гонит - как не трогать,если мне сами мастера на Гаг-Кихт вердиктнули: менять насос.(140000тг) ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 734694925
2)Форсы переливают жуть-20л/100км. ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 734694925
Но дымит-то не постоянно,а изредка,на холостую,еще когда не прогрелась толком.
Заводится-то с полпинка ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 1175939814 ,но тока если подкачать грушей (даже новой).Т.е. 19 воздух таки травит между грушей и топливопроводом на бак.
Надо искать,где хомут не дотянут,хотя ве крутил конкретно!
3) Ну,эт уж от чела зависит-или читает,или не глядя (как я вначале) вопросами закидывает! 11

63ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty Re: ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI Ср Фев 06, 2013 11:45 pm

таракан

таракан

Модератор
Ну начнем,пункт 1)
Как "мастера" определили что насос гонит стружку?Они разбирали насос?Проверяли давление на выходе?Или просто слили соляру с фильтра?Если насос ставили на стенд ,сколько времени проводили диагностику?Какие параметры выдавал насос?Какое количество стружки выгнал насос?Для ремонта или замены предлагали свои запчасти?Присутствовали Вы лично при диагностике?А знают ли эти спецы что только первые насосы были подвержены такой проблеме.После модернизации об этом забыли.И опять-же машина 2002года(если не ошибаюсь)и если стоит еще "родной" насос ,то почему он именно сейчас стал гнать стружку?

Пока только по первому пункту ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 650269930

А да чуть не забыл,они проверяли величину разряжения на всасывающем патрубке насоса(то есть состояние подкачивающего насоса)?

64ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty ajhcs Чт Фев 07, 2013 6:31 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
таракан пишет:Ну начнем...
Я совсем не спец,поэтому как мне на Гаг-Кихт сказали 69 - за то и продаю.))
Стружку определили - насос не разбирали,а слили соляру с фильтра в пластик посуду и магнитом под дном поводили - она и собралась,мне показали. 63
Ставили ли насос на стенд - об этом мне неизвестно,я им авто утром сдал-вечером забрал.В обед когда наведался к ним,сказали,что насос 19 давит скачками,то 1800 (там в каких ед.?),то 1200....Однако,вечером,когда заглушили обратку на топливном фильтре и просто пустили ее напрямую в бак - всё ОК! Насос давит типа 1300-1400,а для заводки достаточно и 300,и просто посоветовали заменить все топливотрубки на обычные с хомутами,что я и сделал -терь заводится ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 1175939814 (тока подкачиваю грушей,если долго стояла 5-6часов).
Посему ремонт насоса они не предлагали - 69 менять. И форсы - 69 .
Почему сейчас стал гнать стружку-мне 95 неведомо.
ИМХО,насосы портятся не от качества нашей солярки,а от того,что люди наши привыкли ездить,пока лампочка топлива не загорится,причем постоянно! Насос начинает прихватывать воздух,соотв,детали в нем трутся без "смазки". Вот так неск раз-и хана,кулачки в насосе стерлись и пошла стружка!
Кста,на насосе,есть такая прозрачная трубочка - там пузырьки воздуха проскакивают - я фотки скидывал в другой ветке,но мне никто не ответил - это так и должно быть?
Ну,вот кажись на все вопросы ответил...
Ну,а за такой отзыв - РЕСПЕКТ!!! 13

65ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty Re: ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI Чт Фев 07, 2013 7:39 pm

таракан

таракан

Модератор
Puma-SD пишет:
1)слили соляру с фильтра в пластик посуду

2)ИМХО,насосы портятся не от качества нашей солярки,а от того,что люди наши привыкли ездить,пока лампочка топлива не загорится,причем постоянно! Насос начинает прихватывать воздух,соотв,детали в нем трутся без "смазки". Вот так неск раз-и хана,кулачки в насосе стерлись и пошла стружка!
Ясно,я бы не стал насос менять.
1)Перед заправкой Вы заправляете солярку в канистры и отстаиваете ее в течении недели?Попробуйте,очень удивитесь что там найдете,а потом заливаете ее через воронку с мелкой сеткой?Попробуйте и еще раз удивитесь.Я так делал первый год,потом надоело.Эта соляра с отстойника не фильтрованная.И все какашки там с бака.И пусть они еще попробуют доказать со 100% гарантией что это стружка с насоса ТНВД,а не с насоса заправки,а то и нефтезавода.Уже писали как избавляться от нее.И опять-же в каждой форсунке на входе стоит фильтр.При таком раскладе топливо просто перестанет поступать в них.
Не спорю часть стружки проникает и через фильтра ,но она настолько мелкая (вдобавок она будет везде),что даже заменив насос все равно она будет в системе.
Кстати,судя по давлению насос пока еще поработает.И не обязательно что он изношен.Есть другие причины.
2)Насосы портятся как раз из-за нашей солярки.Плюс не каждый меняет топливный фильтр при ТО.Сам насос устроен так что он в принципе не будет работать насухую.Да и машина заглохнет гораздо раньше.Стружка появляется только при попадание грязи с топливом в сам насос.
Разложить по полочкам не получится,слишком много нюансов.

66ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty Re: ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI Чт Фев 07, 2013 11:39 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Согласен! Стружка будет присутствовать всегда. Всё дело в её количестве. В мануале ведь расписано, что когда магнитом водишь по баночке, длина этого комочка допускается 8мм. Поправте если не верно.

67ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty форсы Пт Фев 08, 2013 2:36 am

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Ай,СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!!! 13
РЕСПЕКТ!!!
Т.е. насос моему таракаше можно не менять - уф-ф,прям гора с плеч! 88
Значит,остались форсы, т.е. их изношенность... 33
Ну,я сделал в точности,как Arty-заменил трубки топливные и поставил дополнит. жигулевский фильтрик - на выходные буду делать его первую замену - тогда и посмотрю,что там магнитик насобирал-то с 20.01.13г....
1)А про воздушные пузырьки в прозрачной трубке на ТНВД таки никто не знает? Эта трубка выходит из трубки обратки перпендикулярно и,переходя в черную трубу, уводится куды-то вверх,под кулер. Или,наоборот,черная трубка соед с ней,и через нее выбрасывает пузырьки воздуха... ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 734694925
Пузырьки так и бегают туды-сюды,но двиг работает ровно!
У меня создалось впечатление,что эти пузырьки откуда-то сосет и потом выбрасывает в обратку...
Но откуда сосет-то? 12
2) Ремонт форсунок в 33000тг за каждую - даст ли нужный эффект,и насколько продлится счастье? кто-нить делал?
Конечно,что новые лучше - это и ежу ясно... 83

68ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty Re: ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI Пт Фев 08, 2013 3:19 am

таракан

таракан

Модератор
ivann125 пишет: длина этого комочка допускается 8мм.
Да, проверяли так,цифры тоже не помню.

Puma-SD пишет:
1)А про воздушные пузырьки в прозрачной трубке на ТНВД таки никто не знает? Эта трубка выходит из трубки обратки перпендикулярно и,переходя в черную трубу, уводится куды-то вверх,под кулер. Или,наоборот,черная трубка соед с ней,и через нее выбрасывает пузырьки воздуха... ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 734694925
Пузырьки так и бегают туды-сюды,но двиг работает ровно!
У меня создалось впечатление,что эти пузырьки откуда-то сосет и потом выбрасывает в обратку...
Это трубка обратки с форсунок на ТНВД,топливный фильтр и бак.Скорее всего просто воздух гоняется туда-сюда.В принципе большой роли не играет.Почему она прозрачная,переделывали?Хотя лучше всего еще раз проверить систему,включая трубки обратки с форсунок.

69ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty форсы Пт Фев 08, 2013 2:36 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Не,я сам эту трубку на прозрачную не переделывал. Мож так стояла,а мож сами спецы поменяли,когда мой таракаша под системой лежал стоял... 95
У меня таракаша впервые,поэтому в мотор тогда,в ноябре,я еще не лазил и что где стояло-не стояло теперь не знаю... 50
Главное,на сейчас,я разобрался с проблемой заводки и терь с полпинка заводится!!! 88 но,опять же - тока после подкачки грушей.Подкрутил все хомуты,аж смотреть на трубки страшно,кажется, их кромками хомутиков вот-вот перережет! А воздух - 19 где-то засасывает!
Мож сам фильтр - дырявый? 12

70ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty форсунки на 2,9CRDI Пт Фев 08, 2013 10:24 pm

Сёга

Сёга

Новичок
Здравствуйте господа владельцы насикомых начну по порядку.1)форсы ставил ремонтые по25000тг за штуку толку сних нет.2)Проверить форсы просто снимаешь интеркулер,а потом снимаешь шланги с обратки форсунок скоторой форсы бежит саляра та форса не работает.3)рабочее давление насоса 220-300кг/см если ниже 220кг на больших оборотах загорается чек.

71ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty Re: ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI Вс Фев 10, 2013 5:10 pm

таракан

таракан

Модератор
Сёга пишет:Здравствуйте господа владельцы насикомых начну по порядку.1)форсы ставил ремонтые по25000тг за штуку толку сних нет.2)Проверить форсы просто снимаешь интеркулер,а потом снимаешь шланги с обратки форсунок скоторой форсы бежит саляра та форса не работает.3)рабочее давление насоса 220-300кг/см если ниже 220кг на больших оборотах загорается чек.
День добрый
1)Согласен.
2)Согласен наполовину.
3)Ну если только завести машину.

72ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty форсунки на 2,9CRDI Вс Фев 10, 2013 8:23 pm

Сёга

Сёга

Новичок
Сдравствуйте,если кто не знает то попробую обяснить двигатель заводится на двух форсах без проблем но невидит педали.2)натрёх форсах заводится только с помощью спрея типа карб для быстрого завода это летом,зимой другая житкость.Давление насоса скажут на диагностике.

73ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty Re: ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI Вс Фев 10, 2013 9:32 pm

rashit

rashit

Новичок
добрый день.Я тоже менял форсы по 25000 реставрация из Кореи.Из 4-х три нормальных попалось.Одна не прописалась.Но авто работает приемлемо.У нас все берут эти форсы,особенно таксисты КИА Карнивал.Вроде не жалуются.

74ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty Re: ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI Вс Фев 10, 2013 11:06 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Сёга пишет:2)натрёх форсах заводится только с помощью спрея типа карб для быстрого завода это летом,зимой другая житкость.
После этих спреев и других жидкостей, придётся поменять прокладку ГБЦ.

75ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI - Страница 3 Empty Re: ФОРСУНКИ НА 2.9 CRDI Вс Фев 10, 2013 11:11 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
rashit пишет:добрый день.Я тоже менял форсы по 25000 реставрация из Кореи.Из 4-х три нормальных попалось.Одна не прописалась.Но авто работает приемлемо.У нас все берут эти форсы,особенно таксисты КИА Карнивал.Вроде не жалуются.
Интересно, почему не прописалась? У меня тоже все четыре не прописываются.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения