ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

51Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Пн Июн 06, 2011 2:28 pm

Explorer

Explorer

Модератор
Кстати на Хайес, насколько я помню с начала и до конца одни и те-же амортизаторы, по крайней мере, те что мы купили и на 1996 год и на 2005.

52Амортизаторы     - Страница 3 Empty To Explorer Пн Июн 06, 2011 6:20 pm

CEHO

CEHO

Новичок
Помоги, плиз с амортизаторами! У Арти днюха 22, поручил мне подарить ему амортизаторы )))). Можно у тебя купить?
http://helenka.asia/

53Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Пн Июн 06, 2011 6:27 pm

Explorer

Explorer

Модератор
У меня нет, все расхватали, попробую поискать, если найду скажу, но всё-же предлагаю скататься на Кар-сити, здесь чуть выше по теме парт-номера (Иван выкинул на форум) их переписать и в путь., любая точка Тойота. На них хороший спрос, поэтому не редкость. Ну а если я найду, отпишусь.

54Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Пн Июн 06, 2011 6:31 pm

CEHO

CEHO

Новичок
Explorer пишет:У меня нет, все расхватали, попробую поискать, если найду скажу, но всё-же предлагаю скататься на Кар-сити, здесь чуть выше по теме парт-номера (Иван выкинул на форум) их переписать и в путь., любая точка Тойота. На них хороший спрос, поэтому не редкость. Ну а если я найду, отпишусь.

Вот спасибо, а то ж ведь я даже не знаю как они выглядят )))).
http://helenka.asia/

55Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Пн Июн 06, 2011 6:53 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Вот номера амортизаторов которые нам подходят с Toyota по катологу: передний 48511-29597 задний 48531-69527

56Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Пн Июн 06, 2011 7:21 pm

Explorer

Explorer

Модератор
Ну вот, и Иван продублировал 13

57Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Вт Июл 05, 2011 7:37 pm

Explorer

Explorer

Модератор
хотелось бы услышать от Алмата об ощущениях с новыми амортизаторами...

58Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Вт Июл 05, 2011 8:06 pm

almati 2003г.в. 2.5

almati 2003г.в. 2.5

Познавший истину
[quote="Explorer"]хотелось бы услышать от Алмата об ощущениях с новыми амортизаторами...[/
Ты мои мысли читаешь, вот хотел отчитаться.Вчера заменил рулевой наконечник,2 сайлентблока верхнего рычага,2 задние втулки и самое главное Аммортизаторы!!!Ощущения хорошие машина стала упругой,меньше прыгает и чувствует ямки и прочие дорожные несоответствия.Правда на трассе не проверял на раскачку,пружины не менял пока, после проверки посмотрим.

Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО Сергею Explorerу за помощь в покупке !!! За отведенное драгоценное время и за организованную скидку в магазине!!! 13

59Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Вт Июл 05, 2011 8:41 pm

Explorer

Explorer

Модератор
Да это не за что, я к тому, что как машина на новый лад!?

60Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Вт Июл 05, 2011 8:54 pm

almati 2003г.в. 2.5

almati 2003г.в. 2.5

Познавший истину
Explorer пишет:Да это не за что, я к тому, что как машина на новый лад!?

Да все замечательно,мне нравиться!!!

61Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Вт Июл 05, 2011 8:55 pm

Explorer

Explorer

Модератор
almati 2003г.в. 2.5 пишет:
Explorer пишет:Да это не за что, я к тому, что как машина на новый лад!?

Да все замечательно,мне нравиться!!!
всё хорошо, что хорошо кончается, короче как-то так вот...

62Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Ср Июл 06, 2011 11:54 pm

almati 2003г.в. 2.5

almati 2003г.в. 2.5

Познавший истину
Ну думаю с амортизаторами проблема закончилась надолго! 88

63Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Чт Июл 07, 2011 2:40 pm

Explorer

Explorer

Модератор
almati 2003г.в. 2.5 пишет:Ну думаю с амортизаторами проблема закончилась надолго! 88
сорей всего, эти выносливей родных...

64Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Чт Дек 22, 2011 12:18 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
От мороза машина стала как-то сильно жесткая. Это наверно из-за масленных амортизаторов или газо-масленных. У кого как жесткость? У кого стоят газовые, как они работают?

65Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Чт Дек 22, 2011 6:39 pm

Explorer

Explorer

Модератор
так и должно быть, есть совет - после запуска и прогрева ДВС, не спеша тронуться и минут пять плавно проходить неровности, слегка подкачивая машину, таким образом разрабатываются аморты, да и для резинок неплохо, а трогаясь резко и уходя на скорость, получаешь жесткость, а на ветру мороз сильней, аморики отогреваются немного дольше.
но хочу отметить, что аморты с наличием масла, при морозах за 40 градусов, толком не работают, и если ты решил прокатиться например до Балхаша, ещё и с ветерком, готовь 4 аморта, потому-что после возвращения в город, они вытекут.(проверено практикой)
не знаю как корейцы но, японцы дают барьер в минус 35 градусов, дальше гарантии нет, если только они не усилинные, или комплектуют автомобиль предназначенный для эксплуатации в условиях суровой зимы, например комплектация "арктика".
кстати газовые лучше, но тоже подмерзают... хотя изначально газовые более жесткие.

66Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Чт Дек 22, 2011 9:52 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Так называемые "газовые" - они тоже масляные, тока там еще поршень газом сжатым подпружинен, чтоб масло не пенилось.

67Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Пт Дек 23, 2011 12:56 am

rus

rus

Активный пользователь
ivann125 пишет:От мороза машина стала как-то сильно жесткая. Это наверно из-за масленных амортизаторов или газо-масленных. У кого как жесткость? У кого стоят газовые, как они работают?

поменял родные аморы на Кoyaba машина стала жесче. утром зимой первые 1-1,5 км их кабудто нету, а потом они разрабатываются. согласен с Explorer их нужно "прогнать и прогреть" иначе надолго не хватит.

68Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Пт Дек 23, 2011 1:39 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Так вот у меня тоже стоят "коябы" и тоже проедишь несколько км вроде отходят, но всёравно какие-то жесткие. Буду ждать тепла.

69Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Пт Дек 23, 2011 2:59 am

rus

rus

Активный пользователь
ivann125 пишет:Так вот у меня тоже стоят "коябы" и тоже проедишь несколько км вроде отходят, но всёравно какие-то жесткие. Буду ждать тепла.

ну так родные мягче-токо козлить будет террик, а с кояба мшина "сбитее" едет. я тока задние поменял- передние родные оставил-6 год ходят. просто торсионы подкрутили.

70Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Пт Дек 23, 2011 3:01 am

AnriUK

AnriUK

Познавший истину
упсссс, а я даже не знаю, у меня еще родные стоят. на удивление машина ходит мягко. хотя морозов еще хороших не было всего где то -25.

71Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Пт Дек 23, 2011 3:09 am

rus

rus

Активный пользователь
ну так съездите в любую сторону от усть-камана км 150 а потом спросите пассажира - про мягость, пробите пружин на ухабах

72Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Пт Дек 23, 2011 3:16 am

rus

rus

Активный пользователь
кстати юзал террика на выходных по "бездорожью" на новой зимрезине, с приподнятым кузовом- хорошо идет, снега было по "колено" запаса мощности хавтает с лихвой, красиво идет по целине.

73Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Пт Дек 23, 2011 3:21 am

AnriUK

AnriUK

Познавший истину
rus пишет:кстати юзал террика на выходных по "бездорожью" на новой зимрезине, с приподнятым кузовом- хорошо идет, снега было по "колено" запаса мощности хавтает с лихвой, красиво идет по целине.
спец. или просто липа ???

74Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Пт Дек 23, 2011 3:27 am

rus

rus

Активный пользователь
липа шипованная максис фирма- юзал ее на тойоте понравилась, да и ценник не такой уж скользкий.

75Амортизаторы     - Страница 3 Empty Re: Амортизаторы Пт Дек 23, 2011 3:30 am

AnriUK

AnriUK

Познавший истину
блина, я тебе пост на две страницы забабахал, а он исчез!!!!!!! 111 второй раз не наберу, расширенный ответ про 150 км 111

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения