ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 7]

126Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Чт Июн 28, 2012 3:53 pm

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
Как ощущения от новых амортизаторов?? Кстати пружины стоят родные?

127Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Чт Июн 28, 2012 6:24 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
На пустой машине жестковаты сначала показались, потом вроде помягчело или (_,_) у меня привыкла не знаю. Сегодня загрузил кг 300 наверное, показалось что их маловато для нагрузки, сильно не гнал в любом случае. Так что брать надо с учетом эксплуатации, для трассы и езды порожняком наверное газ, а под бездорожье и груз наверное масло, если не вести разговор о тюненных.

128Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Чт Июн 28, 2012 6:26 pm

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
Если не брать отдельные виды амортизаторов то:
1. Газомасленные обычно более жесткие и работают в две стороны.
2. Масленные более мягкие, и работают только на разжатие.

Пружины роодные стоят?

129Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Чт Июн 28, 2012 6:28 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
еще зимой большая разница во времени прогрева, масло и газмас, масло дольше греть надо

130Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Пт Июн 29, 2012 12:10 am

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Пружины с Патруля 5-ти дверого минус полтора витка. Сначала поставили без "обрезания" 10 , тогда то родной один и побежал, потом удалили лишнее, ну и перешел я к покупке аморов.

131Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Чт Окт 04, 2012 6:34 pm

jax81

jax81

Пользователь
Добрый день!Мужики помагите купить амортизаторы IRONMAN задние газомаслянные.А то я сам не из Алматы.

132Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Чт Окт 04, 2012 10:14 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Нету их, я как в мае последние забрал, так до сих пор завтраками кормят. Прадовские есть, но их брать не советую, они короче на 5 см. Передние есть, от пыжа.

133Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Пт Окт 05, 2012 3:24 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Дримавто айрон мен больше не будет возить недавно был у них. Сам озадачился менять надо, подскажите где что есть? не хочу коябу ставить хоть и фирменную.

134Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Пт Окт 05, 2012 3:42 pm

jax81

jax81

Пользователь
Hard пишет:Дримавто айрон мен больше не будет возить недавно был у них. Сам озадачился менять надо, подскажите где что есть? не хочу коябу ставить хоть и фирменную.
Звонил вчера в ARB.В наличии нету, срок поставки 2-3 месяца,цена 21800 за шт.
Кому интересно вот тел.315-01-02

135Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Пт Окт 05, 2012 3:49 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Не рекомендуют АРБ, они будут уж слишком жесткие на наши машины, без доп оборудования (багажники, бампера лебедки и пр) машина просто скакать будет козлом.

136Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Пт Окт 05, 2012 3:50 pm

jax81

jax81

Пользователь
Hard пишет:Не рекомендуют АРБ, они будут уж слишком жесткие на наши машины, без доп оборудования (багажники, бампера лебедки и пр) машина просто скакать будет козлом.
Понятно.Значит надо искать айрон где-то.Срочно нужно.

137Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Пт Окт 05, 2012 5:19 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Это вопрос спорный, по мне так Чем жоще тем лучше. Когда на паджеру брал желтые билштайны, мне их даже продавать не хотели, говорили что на коротыше они слишком жесткие, я убедил что мне это и нужно, в итоге все в норме, жесткость оптимальная.

138Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Пт Окт 05, 2012 5:30 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
В карсити есть тачдоги, позвонил по телефону в соответсвуещей теме, по 120 у.е. но там один нюанс надо будет втулку перепресовывать пообщаюсь с мастером на сколько это правильно, только потом решусь брать.

139Амортизаторы     - Страница 6 Empty Амортизаторы Чт Дек 20, 2012 10:22 pm

Gabit

Gabit

Новичок
На днях поменял амортизаторы, установил TOKICO задние предназначены для Прадика 90 и передние для микроавтобуса Hice, машина вообще изменилась, стала взбитая и кочки проглатывает мягко. Это не реклама, но все же мне понравилось. Пружины к стати тоже установил от Паджерика 2. Вобщем жить стало легче и веселей.

140Амортизаторы     - Страница 6 Empty аморы Пт Дек 21, 2012 1:25 am

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
У Вас такой же таракаша,как и у меня? (внизу в подписи)
Но спереди же - торсионы...или я не врубаюсь?
Почем обошлось?

141Амортизаторы     - Страница 6 Empty Амортизаторы Пт Дек 21, 2012 1:41 am

Gabit

Gabit

Новичок
Puma-SD пишет:У Вас такой же таракаша,как и у меня? (внизу в подписи)
Но спереди же - торсионы...или я не врубаюсь?
Почем обошлось?

Да, они одинаковые внешне, за исключением задних фонарей, но это не критично. Спереди я поменял только амортизаторы, там пружин нет. Я только подкрутил торсионы и заменил задние пружины и машина поднялась. Все это мне знакомый брал в Алмате на карсити, аморы по 6 тыс каждая и пружины по 3 тыс каждая, итого 30 тысяч.

142Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Пт Дек 21, 2012 2:20 am

almati 2003г.в. 2.5

almati 2003г.в. 2.5

Познавший истину
Gabit пишет:На днях поменял амортизаторы, установил TOKICO задние предназначены для Прадика 90 и передние для микроавтобуса Hice, машина вообще изменилась, стала взбитая и кочки проглатывает мягко. Это не реклама, но все же мне понравилось. Пружины к стати тоже установил от Паджерика 2. Вобщем жить стало легче и веселей.
\
Задние от Прадика 90 не только у тебя стоят,эта тема уже была.Но в целом конечно одни плюсы,совсем другие ощущения... 71й

143Амортизаторы     - Страница 6 Empty Амортизаторы Пт Дек 21, 2012 2:36 am

Gabit

Gabit

Новичок
almati 2003г.в. 2.5 пишет:
Gabit пишет:На днях поменял амортизаторы, установил TOKICO задние предназначены для Прадика 90 и передние для микроавтобуса Hice, машина вообще изменилась, стала взбитая и кочки проглатывает мягко. Это не реклама, но все же мне понравилось. Пружины к стати тоже установил от Паджерика 2. Вобщем жить стало легче и веселей.
\
Задние от Прадика 90 не только у тебя стоят,эта тема уже была.Но в целом конечно одни плюсы,совсем другие ощущения... 71й

Так вот же благодаря сайту и поставил себе, благодарю всех участников клуба. Еще есть вопрос по поводу карты клуба, где ее берут или как там все это происходит?

144Амортизаторы     - Страница 6 Empty аморы Вт Янв 08, 2013 9:02 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Gabit пишет:
Спереди я поменял только амортизаторы, там пружин нет. Я только подкрутил торсионы и заменил задние пружины и машина поднялась...
Если я спереди поменяю аморы,появится ли возможность крутить торсионы?
На моем передок "лежит" на колесах,а торсионы уже выкручены до предела...Приподнять до заводского вида хочется,а ставить проставки всё-таки боязно - торм шланг натянется,чревато это 72 ...
Спереди,кстати,появился чавкающий звук при наезде-съезде с небольшого бугорка - думаю,аморы "приехали"... 50

145Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Вт Янв 08, 2013 10:38 pm

Gabit

Gabit

Новичок
Puma-SD пишет:
Gabit пишет:
Спереди я поменял только амортизаторы, там пружин нет. Я только подкрутил торсионы и заменил задние пружины и машина поднялась...
Если я спереди поменяю аморы,появится ли возможность крутить торсионы?
На моем передок "лежит" на колесах,а торсионы уже выкручены до предела...Приподнять до заводского вида хочется,а ставить проставки всё-таки боязно - торм шланг натянется,чревато это 72 ...
Спереди,кстати,появился чавкающий звук при наезде-съезде с небольшого бугорка - думаю,аморы "приехали"... 50
Я думаю после замены амотизаторов будет видно и слышно. Насчет замены торсионов где то тут читал, в вашем случае мне кажется нужно менять, но я не уверен. Сам с торсионами первый раз сталкиваюсь. Может ребята с форума подскажут еще что-нибудь подскажут насчет торсионов. Кстати у меня перед еще можно крутить, но я не стал, итак расстояние между колесом и аркой сантиметров 10 (пару спичечных коробков свободно помещаются)13

146Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Ср Янв 09, 2013 1:20 am

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Puma-SD пишет:
Gabit пишет:
Спереди я поменял только амортизаторы, там пружин нет. Я только подкрутил торсионы и заменил задние пружины и машина поднялась...
Если я спереди поменяю аморы,появится ли возможность крутить торсионы?
На моем передок "лежит" на колесах,а торсионы уже выкручены до предела...Приподнять до заводского вида хочется,а ставить проставки всё-таки боязно - торм шланг натянется,чревато это 72 ...
Спереди,кстати,появился чавкающий звук при наезде-съезде с небольшого бугорка - думаю,аморы "приехали"... 50
Ну Амо-ми вы же машину не поднимите, я согласен плавность хода будет лучше но на вид какой был такой и останется!!! Либо торсы новые(кстати на Таракан торсионы- Добинсон) у нас 113тыс.комплект ну или проставки под шаровые!!

147Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Ср Янв 09, 2013 11:45 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Где-то про это уже писали. Для начала проверьте расстояние от отбойника до площадки куда он должен упираться. Оно должно быть не меньше 25мм. Ещё надо посмотреть есть ли ход резьбы, чтоб подтянуть торсион. Вообще смотрите тему про торсионы.

148Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Ср Янв 09, 2013 7:36 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Дорожный просвет спереди обусловлен лишь свободным ходом нижнего рычага, и если он уже "почти лежит" значит сильно выкручены торсионы дальше тянуть некуда. Заменой их и аммортизаторов не повлиять.

149Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Ср Янв 09, 2013 8:55 pm

Gabit

Gabit

Новичок
Hard пишет:Дорожный просвет спереди обусловлен лишь свободным ходом нижнего рычага, и если он уже "почти лежит" значит сильно выкручены торсионы дальше тянуть некуда. Заменой их и аммортизаторов не повлиять.
Так может быть эти самые торсионы и заменить, если крутить некуда больше. Какой еще может быть вариант кроме этого, разве что вставки как и предлагал сам Puma-SD.

150Амортизаторы     - Страница 6 Empty Re: Амортизаторы Ср Янв 09, 2013 8:57 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Да торсионы можно крутить сколько угодно, на край через зуб перекинуть, не в этом вопрос. Вопрос клиренса тут обусловлен свободным ходом рычага подвески до отбойников.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения