ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

26Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Пн Окт 22, 2012 2:17 pm

nativer

nativer

Новичок
Дорогие друзья!

Сообщаю о результатах подготовки к субботнику по состоянию на 22 октября.

В субботу состоялась встреча координаторов.

Помимо текущих орг.вопросов, мы съездили на Медео для осмотра места проведения субботника.

К сожалению, на Медео сейчас уже лежит 7-8 сантиметровый слой снега. Убирать что-либо там в этом году уже не получится.

Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 90ebe1cbe658t Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 1926283c32fdt Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 F7e3293d2d0ft

В итоге мы определили местом проведения субботника сквер по адресу: пр. Достык, 300

Координаты сквера: 43.211166,76.965611

Снимок из Google Maps:

Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Da362dd1b91ft

Сквер обустроен только частично: часть сквера, прилегающая к пр. Достык, - ухожена, посажены молодые деревца, разбиты газоны, установлены искусственные лошади и олени. Остальная часть сквера не ухожена и замусорена. Также, на территории этого сквера достаточно мест для парковки машин.

Фото сквера:

Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 265d51b9bfc0t Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Ea3e17513100t Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 51c68ed6655dt Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 A1f56d186923t Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 D99c9974c2adt

В итоге решено, что уборка мусора пройдет в этой части сквера; высадка деревьев планируется в обсустроенной части сквера (вдоль пр. Достык).

Сегодня будем встречаться с акиматом по вопросам предоставления саженцев. О новостях проинформируем дополнительно.

По остальным вопросам можете обратиться к координатору Вашего клуба или мне в ЛС.

С уважением,

Евгений (Nativer)

27Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Пн Окт 22, 2012 2:51 pm

Olya

Olya

Активный пользователь
Я так понимаю, пакетики для мусора нужны плотные. Будут предоставлять или самим позаботиться?

28Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Пн Окт 22, 2012 2:58 pm

nativer

nativer

Новичок
Olya пишет:Я так понимаю, пакетики для мусора нужны плотные. Будут предоставлять или самим позаботиться?
Все будет

29Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Пн Окт 22, 2012 8:35 pm

Вадим

Вадим

Администратор
Ну вот и Серёга подоспел.
Итого участники данной акции:
1) Вадим + 1
2) Андрей (Дрых)
3) Александр (Таракан)
4) Иван (ivann125)
5) Ольга (Olya)
6) Нуржан (poisk) + 1
7) Сергей (Explorer)
8) .......
9) .......
Может ещё кто надумает.....
Чай,май никто не отменял 222 46 48 80 ..Так что берём всё с собой.
http://www.terracan-club.kz

30Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Пн Окт 22, 2012 11:34 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Может бейджики замутим? С нашим логотипом или просто названием и именами. Самим удобно будет, еще не все виделись в реале, и от других отличимся.

31Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Пн Окт 22, 2012 11:39 pm

Вадим

Вадим

Администратор
poisk пишет:Может бейджики замутим? С нашим логотипом или просто названием и именами. Самим удобно будет, еще не все виделись в реале, и от других отличимся.
Я только ЗА. (только это уже другая тема)
http://www.terracan-club.kz

32Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Вт Окт 23, 2012 12:26 pm

nativer

nativer

Новичок
Здравствуйте, дорогие друзья!

Вчера состоялась встреча с акиматом, основной вопрос по предоставлению саженцев.

В парке Достык, 300 высадка деревьев не планируется.

По плану акимата, высадка деревьев по району планируется после 15-го ноября. В случае, если мы желаем поучаствовать в высадке деревьев, акимат предложил провести эту высадку на участке Восточной объездной дороги. В этом случае нам будут предоставлены саженцы в количестве 150 штук.

Поэтому предлагаю 3 ноября провести акцию по уборке парка, а в один из выходных после 15-го ноября (дату уточним) – провести высадку деревьев.

Прошу высказать свое мнение.

33Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Пн Окт 29, 2012 4:23 pm

nativer

nativer

Новичок
Дорогие друзья!

Учитывая пожелания участников акции, а также то, что инициатива по проведению субботника в парке по адресу: пр. Достык, 300 воспринята без энтузиазма, сегодня была проведена встреча с руководством Иле-Алатауского природного парка. Обсуждались вопросы проведения субботника и высадки деревьев.

Ситуация следующая:

К нашему большому сожалению, в осеннее-зимний период высадка деревьев в горной местности не производится.

В этой связи сейчас мы можем провести только субботник по уборке мусора. Для проведения субботника руководство Иле-Алатауского природного парка предлагает Большеалматинское ущелье, территорию определим при встрече с инженером парка.

Удалось договориться, что участникам акции въезд на территорию Иле-Алатауского природного парка будет предоставлен бесплатно.

Для участия в субботнике необходим шанцевый инструмент (грабли), хотя бы по 1 шт. на 5 человек. Перчатки и мешки для мусора будут предоставлены оргкомитетом акции.

Сейчас необходимо определить количество желающих поучаствовать в этом субботнике, который состоится 3 ноября.

Координаторы, пожалуйста, до вечера определитесь с количеством участников.

С уважением,


Евгений (Nativer)

34Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Пн Окт 29, 2012 10:01 pm

nativer

nativer

Новичок
Еще раз всем привет.

Мы решили подождать до среды с количеством участников по клубам.

Если кто-то не может или не хочет ехать - никаких проблем. Мнение и желание каждого человека заслуживает как минимум уважения.
Даже если клуб целиком не сможет поехать - никаких претензий.

У нас еще в планах другие объекты на весну.

Если я сделал правильные выводы, то на последующие акции будем ориентироваться именно на высадку деревьев, уборка вторична.

Поэтому если кто не сможет сейчас - добро пожаловать весной.

Единственная просьба координатору - сообщить Ваше решение до среды, т.к. мы должны ориентироваться по количеству участников, для определения территории и количества инвентаря на 3 ноября.

35Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Пн Окт 29, 2012 10:04 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Народ, что скажете? По моему большим энтузиазмом у нас не пахнет? Если так, то лучше вовремя отказаться, чем потом краснеть за наши пустые места. Я лично с большим удовольствием ожидал уборки на Медео, дальше уже как пошло. Надо еще прогноз посмотреть.
Давайте отписываемся.

36Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Пн Окт 29, 2012 11:07 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Я записываюсь. Приму участие.

37Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Пн Окт 29, 2012 11:21 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Я так понял, что там количество транспорта нашего клуба не обязательно. Главное-это количество людей. Кто не хочет ехать на своём траспорте, можно поднятся туда на двух-трёх-четырёх машинах, взависимости от количества человек, заранее обсудив кто-где встретиться. После субботника можно провести своё клубное мероприятие с поеданием шашлыка и выпивкой пива и прочих напитков. Давайте выкладывайте свое мнение.

38Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Вт Окт 30, 2012 12:32 am

Вадим

Вадим

Администратор
Я думаю вот этот список всё ещё в силе?

1) Вадим + 1
2) Андрей (Дрых)
3) Александр (Таракан)
4) Иван (ivann125)
5) Ольга (Olya)
6) Нуржан (poisk) + 1
7) Сергей (Explorer)
8) .......
9) .......
Может ещё кто надумает.....

С шашлычком будем что решать?
http://www.terracan-club.kz

39Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Вт Окт 30, 2012 12:46 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Вадим пишет: С шашлычком будем что решать?
Наверно как всегда.

40Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Вт Окт 30, 2012 1:11 am

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Мне нравится такая идея. Только я сейчас на кефире и манной каше, но момент для общения подходящий. Только одно, НО, про погоду надо глянуть. Она нас очень сильно балует в последнее время, протянет ли до субботы?

41Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Вт Окт 30, 2012 1:33 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
poisk пишет: Только я сейчас на кефире и манной каше
Кефир относится к прочим напиткам, а кашу можно сварить на углях, рядом с шашлыком, если с собой возьмешь кастрюлю и крупу.

42Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Вт Окт 30, 2012 3:28 am

Motajika

Motajika

Новичок
Ребят, спасибо, что напомнили постом на личную почту 13 Охота с вами, только я пока человек безлошадный, мой конь требует небольшого ремонта и выдвигаться пока не планирует. С удовольствием прыгну кому-нибудь на хвост, если надо то и порулить могу 71й
ПыСы: слышала такую вещь, что администрации города неохота тратиться на всякого рода дворников и озеленителей и поэтому они призывают простой народ на такие вот акции по очистке Медео например... Кто знает, может это просто слухи, но лично я призадумалась - неужто в городском бюджете денег нет на такие мероприятия... 50

43Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Вт Окт 30, 2012 1:02 pm

Кука

Кука

Пользователь
На эти выходные у меня есть уже планы.
Но в субботу если смогу освободится по раньше я конечно за.
Кстати во сколько сборы и какая программа озеленения?

44Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Вт Окт 30, 2012 7:54 pm

Вадим

Вадим

Администратор
Motajika пишет: слышала такую вещь, что администрации города неохота тратиться на всякого рода дворников и озеленителей и поэтому они призывают простой народ на такие вот акции по очистке Медео например... Кто знает, может это просто слухи, но лично я призадумалась - неужто в городском бюджете денег нет на такие мероприятия... 50
Привет, ты не первая кто мне об этом говорит.....Наверное стоит призадуматься....
Что скажет по этому поводу Евгений (Nativer)? 50
http://www.terracan-club.kz

45Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Вт Окт 30, 2012 7:58 pm

Вадим

Вадим

Администратор
Кука пишет:
Кстати во сколько сборы и какая программа озеленения?
Помимо всего планируется клубный пикничок.
Скорее всего утреннее место сбора будет на улице Октябрьской угол Панфилова. Время обозначим позже.
Кто берёт шашлык, мангал, саксаул? На сколько человек? Давайте уже определимся......
http://www.terracan-club.kz

46Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Вт Окт 30, 2012 9:25 pm

Кука

Кука

Пользователь
Я на пикник точно не поеду, возможно я смогу утром подехать.

47Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Вт Окт 30, 2012 10:12 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Я возьму свой дежурный мангал.

48Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Вт Окт 30, 2012 11:20 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
По поводу сбора. На встрече сразу отмели варианты со сборами и поездками в колонне. Субботник отдельно, парад машин отдельно. Времени потеряем кучу. Поэтому скорей всего будем собираться на месте.
По поводу денег в бюджете. Они есть, но...

Мы же будем этим заниматься в первую очередь для себя, в отличие от госслужащих, которые делают это для народа.
По поводу шашлыка, я как дистрофик могу только обещать термос с каким-нибудь лечебным отваром.

49Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Ср Окт 31, 2012 12:28 am

nativer

nativer

Новичок
Вадим пишет:
Motajika пишет: слышала такую вещь, что администрации города неохота тратиться на всякого рода дворников и озеленителей и поэтому они призывают простой народ на такие вот акции по очистке Медео например... Кто знает, может это просто слухи, но лично я призадумалась - неужто в городском бюджете денег нет на такие мероприятия... 50
Привет, ты не первая кто мне об этом говорит.....Наверное стоит призадуматься....
Что скажет по этому поводу Евгений (Nativer)? 50

Все нижесказанное ИМХО. В бюджете есть средства на уборку и озеленение. Другой вопрос в том, что возможно, не справляются с этим наши службы, маленькие зарплаты у дворников, да и отдыхающим порой лень собрать за собой мусор. Ведь для уборки нужны не только люди, но и машины для вывоза мусора, топливо, инструмент и т.п. Вот и имеем то, что имеем.
Реальную ситуацию думаю, не скажет никто.
Идея этой акции - не только поехать и банально убрать мусор. Здесь еще роль будет играть именно пример, который мы все вместе можем показать остальным.

50Акция "Зеленые 4х4" - Страница 2 Empty Re: Акция "Зеленые 4х4" Чт Ноя 01, 2012 8:56 pm

nativer

nativer

Новичок
Уважаемые участники акции!

Нами получено подтверждение на проведение акции в Большеалматинском ущелье 3 ноября 2012 года.

Повестка дня - уборка территории.

Желающих поучаствовать просим прибыть 3 ноября 2012 года в 9.00 на новую парковку возле школы Мирас, по карте ЗДЕСЬ

Участникам акции въезд на территорию Большого Алматинского ущелья предоставляется бесплатно.

Если возникнут дополнительные вопросы - можете обратиться к Вашему координатору или ко мне:

е-mail: nativer@list.ru
skype: nativer_nativer
ICQ: 176244194

с уважением,

Евгений (Nativer)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения