ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Ограничитель поворота Empty Ограничитель поворота Пт Авг 05, 2011 3:45 am

Arty

Arty

Активный пользователь
После ремонта в знаменитой мастерской на Шевченко, не перестаю замечать какие-нибудь глюки. Вот ещё один вылез.
Покопался в нете, полистал инструкции, но так и не нашел как нужная мне деталь называется. В общем, это то, что не даёт крутить руль до тех пор, пока колёса не начнут задевать о внутренности. С одной стороны, повысилась манёвренность, а с другой напрягает постоянно контролировать поворот руля самостоятельно. Особенно на поворотах с места под острым углом, боюсь оторвать что-нибудь при резких стартах.
Если кто в курсе, как это называется и где расположено, буду благодарен. Думаю, там всё просто и мастера по незнанию не довели дело до ума...
http://laradiofm.kz

2Ограничитель поворота Empty Re: Ограничитель поворота Пт Авг 05, 2011 8:29 pm

Explorer

Explorer

Модератор
Да там стоит какая-то беда для этих целей, тебе подвеску делали!? если рычаги меняли то запросто могли не поставить обратно эти демпферы...
у меня такая проблема была на другой машине... на делике (эдентичная подвеска), вот как-раз когда рычаги верхние ставил с Террика этих демпферов там не было, а старые не смогли вкрутить, я сам пытался, и получилось как у тебя...

3Ограничитель поворота Empty Re: Ограничитель поворота Сб Авг 06, 2011 12:41 pm

Arty

Arty

Активный пользователь
Да, делали подвеску, но демпферы - это не то. Они нужны чтобы гасить удары с колес на руль. Роль ограничителя они не играют. Да и ставить их надо самостоятельно со сваркой, т.к. в штатной комплектации терраканов такой приблуды нет. По крайней мере на схемах и в каталоге запчастей не фигурирует.
А может и нет никакого ограничителя? Хотя, если резину широкую ставить, то как-то же я должен отрегулировать угол поворота...
http://laradiofm.kz

4Ограничитель поворота Empty Re: Ограничитель поворота Сб Авг 06, 2011 2:15 pm

Arty

Arty

Активный пользователь
Поехал короче книжку покупать. Будем использовать научный подход.
http://laradiofm.kz

5Ограничитель поворота Empty Re: Ограничитель поворота Сб Авг 06, 2011 6:49 pm

таракан

таракан

Модератор
Ограничитель есть и он стоит на самой раме(кронштейн и обычный болт с гайкой).

6Ограничитель поворота Empty Re: Ограничитель поворота Вс Авг 07, 2011 2:07 am

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Не знаю как он выглядит, но его по моему у меня тоже нет. Зато маневренность как у мерина, главное при до отказа вывернутом руле с места не стартовать и на полном так же не выворачивать.

7Ограничитель поворота Empty Re: Ограничитель поворота Вс Авг 07, 2011 2:19 am

таракан

таракан

Модератор
Чуть попозже выложу фотку ограничителя (перед поездкой буду делать ТО.)

8Ограничитель поворота Empty Re: Ограничитель поворота Вс Авг 07, 2011 10:42 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
poisk пишет:Не знаю как он выглядит, но его по моему у меня тоже нет. Зато маневренность как у мерина, главное при до отказа вывернутом руле с места не стартовать и на полном так же не выворачивать.
Конечно надо аккуратно, а-то можно на вывернутых на всю колёсах ШРУС сломать.

9Ограничитель поворота Empty Re: Ограничитель поворота Пн Авг 08, 2011 12:29 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Вот этот ограничитель. Это фото с левой стороны, с правой аналогично. Ограничитель поворота F6089ecd89fe

10Ограничитель поворота Empty Re: Ограничитель поворота Вт Авг 09, 2011 10:45 am

таракан

таракан

Модератор
Ну вот Иван опередил Ограничитель поворота 650269930

11Ограничитель поворота Empty Re: Ограничитель поворота Вт Авг 09, 2011 6:36 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
таракан пишет:Ну вот Иван опередил Ограничитель поворота 650269930
А ты с правой стороны покажи. Ограничитель поворота 125769235

12Ограничитель поворота Empty Re: Ограничитель поворота Вт Авг 09, 2011 9:18 pm

Explorer

Explorer

Модератор
Arty пишет:Да, делали подвеску, но демпферы - это не то. Они нужны чтобы гасить удары с колес на руль. Роль ограничителя они не играют. Да и ставить их надо самостоятельно со сваркой, т.к. в штатной комплектации терраканов такой приблуды нет. По крайней мере на схемах и в каталоге запчастей не фигурирует.
А может и нет никакого ограничителя? Хотя, если резину широкую ставить, то как-то же я должен отрегулировать угол поворота...
демпфер - это не нечто резиновое и не амортизатор это любой гаситель любых колебаний, даже на поворотах руля, фото посмотрел понял что за ерунда, о том же и говорил...

13Ограничитель поворота Empty Re: Ограничитель поворота Вт Авг 09, 2011 10:43 pm

таракан

таракан

Модератор
ivann125 пишет:
таракан пишет:Ну вот Иван опередил Ограничитель поворота 650269930
А ты с правой стороны покажи. Ограничитель поворота 125769235
А вот с правой 10 :
Ограничитель поворота C3c25b3dd422

14Ограничитель поворота Empty Re: Ограничитель поворота Ср Авг 10, 2011 1:16 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Я ведь говорил, что с права аналогично Ограничитель поворота 2707236321

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения