ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Шкиф коленвала!! - Страница 2 Empty Re: Шкиф коленвала!! Чт Июн 30, 2011 5:42 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Ну если на оборот открутил, дальше то должен был легко пойти, может его до тебя кувалдой закручивали?

27Шкиф коленвала!! - Страница 2 Empty Re: Шкиф коленвала!! Чт Июн 30, 2011 6:28 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Ровно на 5 оборотов открутили и все, закручивается и откручивается 5 оборотов и все!!! Такое ощущение как будто не по резьбе был закручен на силу и там теперь внутри резьба собирается в кучу!!!

28Шкиф коленвала!! - Страница 2 Empty Re: Шкиф коленвала!! Чт Июн 30, 2011 6:51 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Печально, остается только приложить силу и всетаки его выкрутить, а потом нарезать резьбу.

29Шкиф коленвала!! - Страница 2 Empty Re: Шкиф коленвала!! Пт Июл 01, 2011 1:03 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Vadim, как болт, открутили?

30Шкиф коленвала!! - Страница 2 Empty Re: Шкиф коленвала!! Пт Июл 01, 2011 6:34 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Все склоняются что резьба на болту завальцевалась- ..сцка!! Теперь придется срывать болт или что делать я незнаю 189 189 189 189

31Шкиф коленвала!! - Страница 2 Empty Re: Шкиф коленвала!! Сб Июл 02, 2011 2:18 am

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Да не убивайся ты так... Самое страшное, что может произойти - это замена коленвала. Кстати, в большинстве случаев - этим и заканчивалось. На самом деле, место ремонта очень сложное и не доступное и возможности будут сильно ограничены.

32Шкиф коленвала!! - Страница 2 Empty Re: Шкиф коленвала!! Сб Июл 02, 2011 3:02 am

таракан

таракан

Модератор
Валерий(69) пишет:Да не убивайся ты так... Самое страшное, что может произойти - это замена коленвала.
Да Валерий, "утешили" Вадима 226

33Шкиф коленвала!! - Страница 2 Empty Re: Шкиф коленвала!! Сб Июл 02, 2011 6:21 am

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Лучше уж сказать как оно бывает. Хотя всегда надеешься, что пронесет, но в этом месте доступ для действий сильно ограничен и получается: либо ДВС снимать и пытаться восстановить резьбу и/или гнездо шпонки, либо разбирать и менять колено.

34Шкиф коленвала!! - Страница 2 Empty Re: Шкиф коленвала!! Вт Июл 19, 2011 9:10 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
На конецто открутили этот еб....й болт(извените за Маты)Теперь сцка не могу найти Шкиф ГРМ и Балансира , коленвала нашел, что за жизнь то не понос то золотуха!!! 27 111 Разбило все 3 Шкифа!!! 33

35Шкиф коленвала!! - Страница 2 Empty Re: Шкиф коленвала!! Ср Июл 20, 2011 11:36 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
На заметку, сегодня нашел 2 зубчатых шкифа не достающих но вот засада, оказывается с двиг 4д56 Паджеро Шкиф коленвала не подходит, брал со Старекса двигателя тоже один в один тоже ни как!!! Заказал Родной в пятницу прийдет!!! Так что если вдруг кто нить тоже не Дай Бог сталкнется с таким то время терять и искать аналог не стоит а брать родной!!!

36Шкиф коленвала!! - Страница 2 Empty Re: Шкиф коленвала!! Вт Июл 29, 2014 9:27 pm

Evgeniy

Evgeniy

Новичок
Позавчера тоже появился стук под капотом. Слышалось что сверху. Грешил на шестерню распредвала. Доехал до дома, а утром хотел ехать на СТО. С утра не заводя двиг загляныл под капот и увидел, что ремни на шкиве коленвала перекручены и шкив криво стоит. До СТО добрался на буксире. Сняли шкив (соответственно ему хана), а вот болт обломился. Не знаю повезло или нет, но огрызок болта выкрутился вручную как по маслу. Там ни клея, ни герметика никакого и не было. Шпонку тоже обломило. А вот шайбу нашел на защите, под передним бампером. У токарей болт сразу искать не стали, ни к чему эта сыромятина. Подобрали здесь же на СТО в куче лома. Подошел от Паджерика. Только шайбу свою поставили. Шкиф в магазе был и шпонка тоже. Оба от СТАРЕКСА. Посмотрел, вроде все по размерам один в один. Завтра будем все собирать. Надеюсь подойдет и все будет ОК. А то прочел ранее, что от СТАРЕКСА не подошло и засомневался.

37Шкиф коленвала!! - Страница 2 Empty Re: Шкиф коленвала!! Чт Июл 31, 2014 4:13 pm

АНТОХА

АНТОХА

Новичок
Сие чудо шкив уже за 70 тысяч пробега 2 раза менял....замена проходила по маслу...а шкив брал родной, либо с пыжика европейца он тоже 2-х ручейковый. А так это болезнь 2.5 моторов, что на пыжах что на деликах квадратных.

38Шкиф коленвала!! - Страница 2 Empty Re: Шкиф коленвала!! Пт Авг 01, 2014 12:16 am

Evgeniy

Evgeniy

Новичок
Ну вот и снова авто на ходу. Шкив от СТАРЕКСА подошел один в один. А вот шпонка СТАРЕКСА на 1 мм. больше. Пришлось на наждаке подточить аккуратно и все встало на свои места. Может все равно разница какая то есть у двигателей по годам? Ведь у Вадима шкив то не подошел.

39Шкиф коленвала!! - Страница 2 Empty Re: Шкиф коленвала!! Сб Авг 02, 2014 3:06 am

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Женя, я рад что подошло, но когда я искал то мне он не подошел у него получалось посадочное место как бы выпуклое и сам коленвал вернее место куда шкиф насаживают не доставал поэтому заказывал родной

40Шкиф коленвала!! - Страница 2 Empty Re: Шкиф коленвала!! Сб Авг 02, 2014 1:53 pm

Evgeniy

Evgeniy

Новичок
Вадим, я поначалу шестерню ремня ГРМ наоборот поставил и тоже думал, что не подошел. Потом перевернул ее, а на ней с другой стороны выемка и шкив в нее вошел как надо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения