ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Крестовина рулевого вала Empty Крестовина рулевого вала Пт Май 13, 2011 2:35 pm

Explorer

Explorer

Модератор
Тут такой вопрос, кто-нибудь менял крестовину рулевого вала на своей машине?, как-бы всё нормально но чуть-чуть постукивает.

Explorer

Explorer

Модератор
интересно с чего подходит, просто сказали, что она с рулевым карданом в сборе, но можно и отдельно заменить, ну если никто не знает, то образец в руки и на базар, а если знает кто, то поделитесь. 18

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
А это точно крестовина стучит? У меня тоже есть подобный стук, но он исходит из соединения валов. Ниже крестовины под резинкой есть стык, там сними её и проверь.

Explorer

Explorer

Модератор
Нет., крестовину трогаешь, она люфтит, у стошников то же мнение., я вот думаю может рулевой кардан в сборе заменять.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Если есть возможность, то менять конечно целиком надо.

Explorer

Explorer

Модератор
просто на шлицах всё ровно, именно крестовина люфтит, там работы 20 минут, главное её подобрать.

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Такой небольшой еле заметный стучек при повороте руля в движении? Похоже у меня то же самое, протрясали и проверяли когда ничего не нашли, люфта руля нет, на ходовых не отражается.
Еще сегодня заметил стучек на кочках, когда выключил музыку и открыл окно, как будто что то болтается в районе левого колеса и стучит по корпусу, тоже причину не найду никак.

Explorer

Explorer

Модератор
Там причин куча, стойки стабилизатора, сошка, маятник, суппорт, колодки и т.д., а может и сйленты верхние начали, подыми пощупай, думаю на подъёмнике диагноз будет очевиден.

Explorer

Explorer

Модератор
Так что, по крестовине тишина!? Никто не менял?

kot75

kot75

Новичок
У меня похоже та же ситуация переднюю подвеску полностью поменял но при движении на повороте есть небольшой стук . Поменял : ось маятника(реставрировал), рулевые наконечники, втулки стабилизаторов и стойки. Проверяли на подъемнике но ничего подозрительного не нашли. Так что не факт что на подъемнике увидешь 95

Explorer

Explorer

Модератор
крестовину легко определить, один на ней палец держит, другой рулём слегка покачивает и всё становится ясно, только вот наверно мне придётся снимать её и везти на базар, искать аналог.

Explorer

Explorer

Модератор
Ну, собственно вчера узнал за какую сумму возможно установить оригинальную крестовину р.вала.
Дело в том, что как я выше упомянал, крестовина отдельно не меняется, а рулевой кардан в сборе, оценивается поставщиками запчастей в 15500тг.
Как-то не охота башлять за механизм, в котором разбивает только крестовину (убитая шлицевая на карданчике - большая редкость).
Возникает повторный вопрос, у кого какие соображения по этому поводу?

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Менять весь узел целиком 13

Explorer

Explorer

Модератор
Hard пишет:Менять весь узел целиком 13
даже в магазине советуют менять только крестовину...

таракан

таракан

Модератор
У меня тоже есть подобный небольшой стук.Но крестовина целая,проблема где-то в другом месте.Будем искать.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Я уже где-то раньше писал, что есть подобный стук и я его нашел. Осмотрел весь вал т.е. крестовину и шлицевое соединение, там всё в порядке. Оказывается стук исходит с наконечника который на тяге под рулевым редуктором, незнаю как правильно его назвать.

Explorer

Explorer

Модератор
ivann125 пишет:Я уже где-то раньше писал, что есть подобный стук и я его нашел. Осмотрел весь вал т.е. крестовину и шлицевое соединение, там всё в порядке. Оказывается стук исходит с наконечника который на тяге под рулевым редуктором, незнаю как правильно его назвать.
нет, у меня стучит крестовина...

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Explorer пишет:
ivann125 пишет:Я уже где-то раньше писал, что есть подобный стук и я его нашел. Осмотрел весь вал т.е. крестовину и шлицевое соединение, там всё в порядке. Оказывается стук исходит с наконечника который на тяге под рулевым редуктором, незнаю как правильно его назвать.
нет, у меня стучит крестовина...
Конечно у всех по разному проявляется этот стук, железо оно и есть железо.

Nick

Nick

Познавший истину
всем привет..
недавно отцу покупал крестовину отцу на старекс... спросил на свою... сказал что есть без проблем. если не ошибаюсь то ли 1000 то ли 1500. на старекс есть прикол, там 15 и 16 идут, разделяются на погоду а по комплектации, можно узнать когда снимешь. на наши по-моему одинаковые.
на кар сити заходишь с толе би, справа ряд идет... по-моему второй или третий бутик... там написано сверху на Hunday, а снизу на другие марки....так что если будите смотреть на уровни глаз не заметите... нужно смотреть под потолок
вот только я не взял, сам боюсь менять... думаю на какое СТО заехать, что бы не дорого, но нормально.
может кто посоветует...??? 16

Explorer

Explorer

Модератор
Nick пишет:всем привет..
недавно отцу покупал крестовину отцу на старекс... спросил на свою... сказал что есть без проблем. если не ошибаюсь то ли 1000 то ли 1500. на старекс есть прикол, там 15 и 16 идут, разделяются на погоду а по комплектации, можно узнать когда снимешь. на наши по-моему одинаковые.
на кар сити заходишь с толе би, справа ряд идет... по-моему второй или третий бутик... там написано сверху на Hunday, а снизу на другие марки....так что если будите смотреть на уровни глаз не заметите... нужно смотреть под потолок
вот только я не взял, сам боюсь менять... думаю на какое СТО заехать, что бы не дорого, но нормально.
может кто посоветует...??? 16
Юж Кор Сервис - смотри в теме СТО.

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Вылечил свой стучек минут за 5 , разболталось одно крепление аирбега 10 , стук шел в руль на кочках.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Hard пишет:Вылечил свой стучек минут за 5 , разболталось одно крепление аирбега Крестовина рулевого вала 2707236321 , стук шел в руль на кочках.
Подробнее пож-ста про это можно что-бы профилактику сделать.

Explorer

Explorer

Модератор
Nick пишет:всем привет..
недавно отцу покупал крестовину отцу на старекс... спросил на свою... сказал что есть без проблем. если не ошибаюсь то ли 1000 то ли 1500. на старекс есть прикол, там 15 и 16 идут, разделяются на погоду а по комплектации, можно узнать когда снимешь. на наши по-моему одинаковые.
на кар сити заходишь с толе би, справа ряд идет... по-моему второй или третий бутик... там написано сверху на Hunday, а снизу на другие марки....так что если будите смотреть на уровни глаз не заметите... нужно смотреть под потолок
вот только я не взял, сам боюсь менять... думаю на какое СТО заехать, что бы не дорого, но нормально.
может кто посоветует...??? 16
зацепи и мне крестовинку, а капусту на встрече отдам или созвонимся...

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
ivann125 пишет:
Hard пишет:Вылечил свой стучек минут за 5 , разболталось одно крепление аирбега Крестовина рулевого вала 2707236321 , стук шел в руль на кочках.
Подробнее пож-ста про это можно что-бы профилактику сделать.
на руле две пластиковые заглушки, их снимаем и под ними болтик под звездочку, крепит весь механизм начинки руля, один из этих болтиков раскрутился (после последней поездки совсем сильно) и болталась вся эта хреновина килограма 1,5 весом внутри руля, а стук по рукам как будто колеса отваливаются.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения