ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

26Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Пт Июл 08, 2011 3:04 pm

Skitalic

Skitalic

Познавший истину
Мне в этом отношение несколько проще т.к. задние тормоза барабанные, но качество торможения значительно хуже чем у дисковых.

27Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Пт Июл 08, 2011 3:08 pm

Explorer

Explorer

Модератор
в барабанах колодки тоже стираются, и как назло почему-то всегда в нежданку...

28Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Пт Июл 08, 2011 3:12 pm

Skitalic

Skitalic

Познавший истину
Explorer пишет:в барабанах колодки тоже стираются, и как назло почему-то всегда в нежданку...
Проверял состояние колодок недели две назад состояние нормальное, толщина накладок около 3-х мм.

29Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Пт Июл 08, 2011 3:13 pm

Explorer

Explorer

Модератор
ну это же хорошо 88

30Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Пт Июл 08, 2011 4:16 pm

almati 2003г.в. 2.5

almati 2003г.в. 2.5

Познавший истину
У меня ручник слабо держит,если только рычаг до упора. Это колодки,или настройка нужна? И сколько стоят у Вас колодки?

31Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Пт Июл 08, 2011 4:18 pm

Explorer

Explorer

Модератор
almati 2003г.в. 2.5 пишет:У меня ручник слабо держит,если только рычаг до упора. Это колодки,или настройка нужна? И сколько стоят у Вас колодки?
у меня слабо держал, я натянул и через месяц они высыпались, колодки стоят ~6000тг

32Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Сб Июл 09, 2011 3:30 pm

Skitalic

Skitalic

Познавший истину
almati 2003г.в. 2.5 пишет:У меня ручник слабо держит,если только рычаг до упора. Это колодки,или настройка нужна? И сколько стоят у Вас колодки?
Можно попробовать отрегулировать, предварительно посмотрев в каком они состояние.

33Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Вс Июл 10, 2011 12:40 am

almati 2003г.в. 2.5

almati 2003г.в. 2.5

Познавший истину
Всем спасибо, попробую проверить сначала потом посмотрим. А в "полевых условиях" смогу проверить сам ?

34Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Пн Июл 11, 2011 1:19 pm

Explorer

Explorer

Модератор
almati 2003г.в. 2.5 пишет:Всем спасибо, попробую проверить сначала потом посмотрим. А в "полевых условиях" смогу проверить сам ?
ну если диск снимешь...

35Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Ср Июл 27, 2011 2:21 am

Вадим

Вадим

Администратор
У меня ручник вообще не держит (подтягивать тросик уже не куда). Скорее всего колодки для ручника совсем рассыпались (время нет посмотреть). Где купить или на клепать может кто знает......
http://www.terracan-club.kz

36Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Ср Июл 27, 2011 10:51 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
А у меня так противно на светофорах какое то колесо, вернее колодки на нем, скрипит. Я сначала не понимал, что это от меня такой мерзкий звук, с возмущением смотрел по сторонам, кто это на клепанных камазовских накладках ездит? 10 Оказалось я 23 . Колодки на вид вполне приличные, еще тамошние, не знаю менять или маслом смазать чтоб не скрипело? 21

37Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Чт Июл 28, 2011 1:55 am

таракан

таракан

Модератор
poisk пишет: Колодки на вид вполне приличные, еще тамошние, не знаю менять или маслом смазать чтоб не скрипело? 21
Не вздумай литолом мазать ,только графиткой. 10 (шутка)
А если серьезно ,то сам так попал.Поменял и сразу скрип но через пару недель прошло,наверное притерлись.

38Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Чт Июл 28, 2011 12:18 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Одно время тоже достал этот скрип. На вид колодки нормальные, но всё таки пришлись их заменить. Теперь полная тишина.

39Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Чт Июл 28, 2011 1:31 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Таже фигня скрипят зараза как резанный поросенок.

40Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Чт Июл 28, 2011 6:00 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Я себе брал колодки в синей упаковке, не помню какая фирма, так вот это они пищали. Там у них фрикционный слой от металла отслаивался. Сейчас стоят какие-то из белой упаковки, тоже фирму не помню, но они нормальные, пока не скрипят.

41Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Пт Июл 29, 2011 2:17 pm

Nick

Nick

Познавший истину
всем привет
народ... сори конечно, я вот только не понял... как ручник подтянуть...все говорят по разному, кто то на тросике есть, кто то говорит что нужно скидывать и смотреть разводку под барабаном...
а то жена прокатилась на ручнике...сам вроде держит... но сильно высоко задирать надо.. чуть ли ни до придела...не удобно, да и надежно, где то под большим уклоном думаю надо бы по сильнее... 222

42Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Пт Июл 29, 2011 5:06 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Nick пишет:всем привет
народ... сори конечно, я вот только не понял... как ручник подтянуть...все говорят по разному, кто то на тросике есть, кто то говорит что нужно скидывать и смотреть разводку под барабаном...
а то жена прокатилась на ручнике...сам вроде держит... но сильно высоко задирать надо.. чуть ли ни до придела...не удобно, да и надежно, где то под большим уклоном думаю надо бы по сильнее... 222
Кстати тоже надо подтянуть ручник он то держит просто надо его почти вертикально поднимать не удобно ОДНАКО!!!

43Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Пт Июл 29, 2011 5:52 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Подтягивал недавно, снова фигово держит , надо бы менять колодки на ручнике.

44Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Вс Июл 31, 2011 12:49 am

Вадим

Вадим

Администратор
Короче, сегодня купил тормозные колодки на ручник на ХЦ (цена 6000тг). Теперь надо ставить. Кто сам ставил? Опишите процедуру установки.
http://www.terracan-club.kz

45Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Пн Авг 01, 2011 3:09 am

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Барабан однако снимать надо, он там такой же как на паджере, я както хотел снять, не получилось, ну и подумал -а ну его нафиг 31

46Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Пн Авг 01, 2011 12:31 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Вадим пишет:Короче, сегодня купил тормозные колодки на ручник на ХЦ (цена 6000тг). Теперь надо ставить. Кто сам ставил? Опишите процедуру установки.
Менял сам, в принципе ни чего сложного!!! Снимам Колесо 35 потом я точно не помню на сколько там болт , откручиваем его и снимаем Супорт, колодки сами вываливаются, брал Отвертку и в давливал 2тормозных поршенька обратно и ставил Новые!!! После монтажа прокачал просто педалью и все!!

47Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Пн Авг 01, 2011 12:54 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Vadim: Это ты описал как менять тормозные колодки, а на ручник там надо снимать тормозной барабан.

48Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Пн Авг 01, 2011 5:16 pm

Explorer

Explorer

Модератор
Вадим пишет:Короче, сегодня купил тормозные колодки на ручник на ХЦ (цена 6000тг). Теперь надо ставить. Кто сам ставил? Опишите процедуру установки.
заедь к Артемию, они на моей тренировались...

49Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Сб Авг 13, 2011 10:54 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
ivann125 пишет:Я себе брал колодки в синей упаковке, не помню какая фирма, так вот это они пищали. Там у них фрикционный слой от металла отслаивался. Сейчас стоят какие-то из белой упаковки, тоже фирму не помню, но они нормальные, пока не скрипят.
Вот нашел упаковку из-под колодок которые поставил.Тормозная система - Страница 2 Edcde79fae91 Пока не скрипят. Там у них есть какая-то сеточка антискрип называется и термопаста в комплекте.

50Тормозная система - Страница 2 Empty Re: Тормозная система Пн Авг 15, 2011 8:13 pm

Explorer

Explorer

Модератор
где и сколько денег?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения