ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Кондер!!! - Страница 2 Empty Re: Кондер!!! Ср Июн 27, 2012 11:35 pm

таракан

таракан

Модератор
Дрых пишет:Сань, ты мне позвони, я тебе по себестоимости газа заправлю.
Андрюх,спасибо,у меня оказывается у соседа гараже вся аппаратура стоит.Заправился в общем.Также проехался по заправкам кондеров на Рыскулова.Цены от 6000 до 12000(когда в первый раз заехал 11000 запросили).Практически везде дают гарантию год.

27Кондер!!! - Страница 2 Empty Re: Кондер!!! Пн Июл 23, 2012 11:46 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
А есть ли в нашей машине в системе кондиционирования окошко для контроля уровня фреона? Оказывается через него можно визуально определить нехватку. На других машинах помню такой глазок, а тут полез под капот и не нашел.
Или обычным манометром можно?

28Кондер!!! - Страница 2 Empty Re: Кондер!!! Пн Июл 23, 2012 11:54 pm

Вадим

Вадим

Администратор
Короче, сделали мне кондиционер. Была перетёрта алюминиевая трубка. Тёрлись трубка тормозная об трубку кондиционера. Советую всем проверить и поставить туда какую-нибудь резинку. Со стороны воздушного фильтра смотрите .
http://www.terracan-club.kz

29Кондер!!! - Страница 2 Empty Re: Кондер!!! Вт Июл 24, 2012 2:41 am

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Вадим пишет: Советую всем проверить
Хорошо что из двух трубок слабей оказалась та что к кондеру, а не к тормозу. Надо не забыть и глянуть обязательно.

30Кондер!!! - Страница 2 Empty Re: Кондер!!! Вт Июл 24, 2012 1:22 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
poisk пишет:А есть ли в нашей машине в системе кондиционирования окошко для контроля уровня фреона? Оказывается через него можно визуально определить нехватку. На других машинах помню такой глазок, а тут полез под капот и не нашел.
Или обычным манометром можно?

На моей нету. Да и честно говоря не очень то оно помогает, всегда там пузырьки есть на всех машинах. Я по манометрам на заправочной станции определяю, когда они давление в магистралях высокого и низкого давления правильное показывают, значит количество газа в системе то что нужно, если выше - заначит либо газа много, либо газ с воздухом, или вобще какая-нибудь гремучая смесь. Если Давление меньше нормы, и до нормы его не удается довести, то скорей всего компрессор присмерти.

31Кондер!!! - Страница 2 Empty Re: Кондер!!! Вт Июл 24, 2012 10:19 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Чтож буду собираться к мастеру, как обычно к зиме доеду))) Хотя уже успел простыть от кондера, но на жаре явно не справляется.

32Кондер!!! - Страница 2 Empty Re: Кондер!!! Ср Июл 25, 2012 1:26 am

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
скорей всего испаритель грибами зарос, химия - полумеры, надо снимать и чистить. На встрече могу подробней рассказать.

33Кондер!!! - Страница 2 Empty Re: Кондер!!! Ср Июл 25, 2012 11:39 am

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Дрых пишет:скорей всего испаритель грибами зарос, химия - полумеры, надо снимать и чистить. На встрече могу подробней рассказать.
Интересно, грибы с "мультиками"? 10

34Кондер!!! - Страница 2 Empty Re: Кондер!!! Пн Авг 06, 2012 9:48 pm

Explorer

Explorer

Модератор
Ага, с "видеоклипами" 10

35Кондер!!! - Страница 2 Empty Re: Кондер!!! Ср Авг 08, 2012 12:00 am

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Походу у меня наверно тоже забился, плохо очень дует, что там и где надо прочистить подскажите?

36Кондер!!! - Страница 2 Empty Re: Кондер!!! Ср Авг 08, 2012 12:24 am

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Надо снять бардачок, и снять моторчик печки, ну и всякие пластмассофые штуковины которые мешают добраться до испарителя. Я это делал на паджере, на террике может быть сложнее, ну и прочистить испаритель без его снятия может не получиться, а в этом случае выйдет весь газ, и придется заправлять кондер.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения