ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Наличие редуктора LSD Empty Наличие редуктора LSD Вт Мар 22, 2011 11:35 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Всем добрый вечер!! Еще раз с Праздником!!! Конечно наверно не у всех моделей Таракана есть LSD( т.е дифло) но на своем я заметил, что блокировка включатеся автоматический видно авто само решает когда нужно подключать все два колеса!!! Прсто на счет этих блокировок знаю, что их в основном включают от руки т.е (принудительннное) включение а здесь совсем как-то не по Русский 35 Или я может в чем то ошибаюсь???

2Наличие редуктора LSD Empty Наличие редуктора LSD Ср Мар 23, 2011 2:02 am

таракан

таракан

Модератор
Vadim у LSD другой принцип работы , там нет жесткой блокировки и ничего включать не надо.Он работает за счет трения ,поэтому туда заливают гипоидное масло для мостов с LSD(дорогое)от обычного масла он перестает работать.

3Наличие редуктора LSD Empty Re: Наличие редуктора LSD Ср Мар 23, 2011 2:06 am

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Можно уточнить, Он перестает работать вообще или только на обычном масле!!! Хотя у меня обычное что во всех узлах залито!!

4Наличие редуктора LSD Empty Наличие редуктора LSD Ср Мар 23, 2011 2:09 am

таракан

таракан

Модератор
Будет работать как обычный мост без LSD.Узнать какой мост можно по наклейке или надписи на редукторе(возле заливной пробки).

5Наличие редуктора LSD Empty Re: Наличие редуктора LSD Ср Мар 23, 2011 2:10 am

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Наклеку на заднем мосту видно отлично LSD надпись!!

6Наличие редуктора LSD Empty Наличие редуктора LSD Ср Мар 23, 2011 2:12 am

таракан

таракан

Модератор
Значит только масло для LSD.

7Наличие редуктора LSD Empty Re: Наличие редуктора LSD Ср Мар 23, 2011 3:14 am

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Вадим, не спеши лить хорошее масло. Сперва проверь, работает ли у тебя дифф., если колесо на скользком крутится только одно при любых оборотах, тогда можешь лить обычное трансмиссионное масло.

8Наличие редуктора LSD Empty Re: Наличие редуктора LSD Ср Мар 23, 2011 3:52 am

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Валерий я так проверял, на льду при повороте вид что одно колесо крутится а бывает что с места давишь на газ и все два колеса вместе гребут!!!

9Наличие редуктора LSD Empty Наличие редуктора LSD Ср Мар 23, 2011 4:02 am

таракан

таракан

Модератор
Vadim и с обычным редуктором такое возможно и с LSD (у него НЕТ ЖЕСТКОЙ блокировки).
"Вадим, не спеши лить хорошее масло. Сперва проверь, работает ли у тебя дифф., если колесо на скользком крутится только одно при любых оборотах, тогда можешь лить обычное трансмиссионное масло"
Давайте тогда лить в мотор "жигулевское" масло ,а в коробку веретенку.Все равно лампочка погаснет и машина поедет.В агрегаты надо лить то что положено. Vadim тебе раздатки мало?

10Наличие редуктора LSD Empty Re: Наличие редуктора LSD Ср Мар 23, 2011 4:11 am

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Проверять лучше в подвешенном состоянии, тогда будет точно видно. Масло LS отличается от обычного повышенными противоизносными свойствами, разница в цене в полтора раза. Если фрикционные диски стерлись, то не имеет никакого смысла его туда заливать.

11Наличие редуктора LSD Empty Наличие редуктора LSD Ср Мар 23, 2011 11:07 am

таракан

таракан

Модератор
В подвешенном состоянии ничего не определишь (нет нагрузки).И при такой "проверке"даже с изношенными фрикционами и залитым обычным маслом оба колеса будут вращаться (в одну сторону).В редукторе не такой уж большой объем масла чтобы проводить такие "эксперименты" ради не значительной экономии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения