ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

51форсунки - Страница 3 Empty Re: форсунки Вс Мар 16, 2014 2:24 am

Anton_Astana1

Anton_Astana1

Новичок
В процессе эксплуатации рабочие характеристики форсунок постепенно изменяются. Соответственно блок управления следит за этим и постоянно корректирует работу каждой форсунки, чтобы двигатель работал устойчиво и ровно.
Прописать форсунки обычно тоже стоит денег. Так ли это необходимо?
Как я уже говорил - блок управления постоянно корректирует смесь. И вот вы его глушите. Устанавливаете новые форсунки и заводите.
Естественно что сразу моментально адаптации не будет. Уснул с одними форсунками, проснулся с другими. Коррекция зашкаливает налево, по привычке, а теперь стоят другие форсунки и с ними надо коррекцию двигать направо. 15 минут машину колбасит, а потом все приходит в норму. У других на это уходит 2 часа. За это время блок подстраивается под новые форсунки и дальше все в норме.
Так вот если прописать сразу форсунки в ЭБУ - можно сэкономить 2 часа.
В дальнейшем эти коды не нужны, так как уже через неделю характеристики форсунок хоть немного но изменятся и от кода не останется никакой пользы.
Наиболее болезненно переносят процедуру замены форсунок РЕНО и ФОРД до 2005 года - там адаптация происходит очень медленно, а иногда и вовсе без кодов не обойтись.
Все вышесказанное относится к топливной системе ДЕЛФАЙ (Delphi). БОШ и ДЕНСО более неприхотливые в этом плане.
Такое мнение ходит практически по всем дизельным сервисам СНГ.
Я же, как дизелист пытаюсь понять важность прописки и присвоения кодов на протяжении последнего года.
Те кто имеет возможность прописывать коды - говорят что это очень важно и обязательно, а те кто не имеет такой возможности - говорят что эта процедура не столь важна, причины я указал выше.
Мой стенд присваивает коды форсункам делфи, но большинство клиентов счастливы и без прописки кодов.

52форсунки - Страница 3 Empty Re: форсунки Пн Мар 17, 2014 12:50 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Тоже много про это слышал, как будто, ЭБУ сам адаптируется под код форсунки. И вот я  решил проверить, действительно ли ЭБУ сам подстраивается под коррекцию форсунок? Забил коды с других аналогичных форсунок. Результат: машина заводиться как и должна, но двигатель работает как трактор. Попробывал забить другие коды, машина стала работать чуть тише, но всё же на средних оборотах присутствовал какой-то стрекот. И так я ездил 10дней, ждал когда ЭБУ адаптируется, и будет нормально корректировать форсунки. Но этого так и не произошло. Потом вернул родные коды на место и все стрекоты изчезли. Моё мнение, что код для форсунки должен обязательно прописываться.

53форсунки - Страница 3 Empty Re: форсунки Пн Мар 17, 2014 2:21 pm

Anton_Astana1

Anton_Astana1

Новичок
ivann125 пишет:Тоже много про это слышал, как будто, ЭБУ сам адаптируется под код форсунки. И вот я  решил проверить, действительно ли ЭБУ сам подстраивается под коррекцию форсунок? Забил коды с других аналогичных форсунок. Результат: машина заводиться как и должна, но двигатель работает как трактор. Попробывал забить другие коды, машина стала работать чуть тише, но всё же на средних оборотах присутствовал какой-то стрекот. И так я ездил 10дней, ждал когда ЭБУ адаптируется, и будет нормально корректировать форсунки. Но этого так и не произошло. Потом вернул родные коды на место и все стрекоты изчезли. Моё мнение, что код для форсунки должен обязательно прописываться.

Спасибо за ответ.
Эта информация будет очень полезной для нас.

54форсунки - Страница 3 Empty Re: форсунки Пн Мар 24, 2014 3:16 pm

Anton_Astana1

Anton_Astana1

Новичок
И все таки одно дело восстановить прежнюю форсунку и не прописывать новые коды
Другое дело нарочно прописать коды с других форсунок, возможно даже те форсунки идут под другим номером, хотя и выглядят одинаково.

Если экспериментировать, то надо было прописать код форсунки второго цилиндра на третий, с четвертого на первый..... то есть форсунки те же, а коды поменять местами...
Это был бы справедливый тест.

55форсунки - Страница 3 Empty Re: форсунки Пт Мар 28, 2014 11:57 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Anton_Astana1 пишет:

Если экспериментировать, то надо было прописать код форсунки второго цилиндра на третий, с четвертого на первый..... то есть форсунки те же, а коды поменять местами...
Это был бы справедливый тест.
Согласен! Можно и так сделать.

56форсунки - Страница 3 Empty Re: форсунки Пт Май 16, 2014 3:55 pm

Nik9681

Nik9681

Новичок

57форсунки - Страница 3 Empty Re: форсунки Пт Авг 01, 2014 12:18 am

таракан

таракан

Модератор
Антон,срочно нужны ваши контакты.Если у кого  есть телефоны Антона пожалуйста напишите.

58форсунки - Страница 3 Empty Re: форсунки Пт Авг 01, 2014 2:51 am

Arty

Arty

Активный пользователь
таракан пишет:Антон,срочно нужны ваши контакты.Если у кого  есть телефоны Антона пожалуйста напишите.
http://www.commonrail.kz/kontakty/konsultaciya-i-priem-zayavok/
http://laradiofm.kz

59форсунки - Страница 3 Empty Re: форсунки Пт Авг 01, 2014 11:07 am

таракан

таракан

Модератор
Arty пишет:
таракан пишет:Антон,срочно нужны ваши контакты.Если у кого  есть телефоны Антона пожалуйста напишите.
http://www.commonrail.kz/kontakty/konsultaciya-i-priem-zayavok/
Спасибо. 13 

60форсунки - Страница 3 Empty Прописка Ср Сен 24, 2014 12:45 pm

Arty

Arty

Активный пользователь
Выдался случай проверить нужна прописка форсунок или нет. Поставил наконец-то новые. Решил проверить мнение о том, что ЭБУ "подстраивается" под новые форсунки. После установки тяга пропала почти совсем. Разгон до сотни - полтора часа. Намучился Наездил 60 километров, вроде как пободрее стало, но не сильно. Думаю, можно было ещё помучиться, но мне стало очевидно, что работать, даже если и будет, то точно не так как надо. В Хёндэ-центре прописали - сразу всё встало на свои места. Осталось привыкнуть к новой динамике, т.к. после старых форсунок стало как-то по-другому, ещё не понял хуже или лучше, но то, что чек не горит - несомненно плюс. :-)
http://laradiofm.kz

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения