ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Присадки                                         - Страница 2 Empty Re: Присадки Вт Окт 11, 2011 5:38 pm

Explorer

Explorer

Модератор
а ещё бывает дырки в блоке, на охлаждение, замазывает...

27Присадки                                         - Страница 2 Empty Re: Присадки Вт Окт 11, 2011 8:22 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Дрых пишет:
Vadim пишет:может не совсем присадка но один черт химия, не давно увидел антифриз утром не много вытек , нашел течь от блока в районе помпы есть две металл трубки которые заходят друг в друга от туда и капало , решил не снимать а залить Стоп-Течь уже пошел 3й день все сухо !! вдруг кому пригодится хорошая вещь и стоит всего 800тг
Поздравляю, сливай срочно эту гадость, я както тоже подобную хрень залил в паджеру, отложения во всей системе охлаждения гарантированы, плюс можно попасть на замену радиаторов охлажденя и печки
Вообще-то эта гадасть предназначена для временного пользования. Т.е. где-то в пути, что-то случилось, заливаешь эту хрень и можешь доехать до автосервиса. Там всё это сливается и обязательно промывается. Делается ремонт, заливается свежая жидкость и дальше в путь.

28Присадки                                         - Страница 2 Empty Re: Присадки Ср Окт 12, 2011 4:33 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Решил попробовать ацетанкорректор от ликвимоле, эффект классный как и порекомендовали буду лить раз в 4 заправки.

29Присадки                                         - Страница 2 Empty Re: Присадки Ср Окт 12, 2011 6:22 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Hard пишет:Решил попробовать ацетанкорректор от ликвимоле, эффект классный как и порекомендовали буду лить раз в 4 заправки.
Что это за чудо такое?

30Присадки                                         - Страница 2 Empty Re: Присадки Ср Окт 12, 2011 7:49 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
а в чем классность эффекта выражается?

31Присадки                                         - Страница 2 Empty Re: Присадки Чт Окт 13, 2011 5:27 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Название дома гляну, 3500 тг литровый флакон, реальный эффект через недельку, работает тише и спокойней , тяга увеличилась, эффект от мягкого очищения форсунок, не является промывкой и не сильная поэтому эффект чувствуется после длительного применения, рекомендуется она для команрейлов так как дополнительно смазывает аппаратуру.

32Присадки                                         - Страница 2 Empty Re: Присадки Чт Окт 13, 2011 6:16 pm

Nick

Nick

Познавший истину

33Присадки                                         - Страница 2 Empty Re: Присадки Чт Окт 13, 2011 6:27 pm

Nick

Nick

Познавший истину
если что зайдите по сылке...
там я полностью отсканировал .. но не входит в размеры
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/202/001pzx.jpg/

34Присадки                                         - Страница 2 Empty Re: Присадки Сб Ноя 19, 2011 3:22 am

Arty

Arty

Активный пользователь
Заглох на днях, испугался, думал ну всё, горючка "опорофинилась"... обошлось заменой топливного фильтра. Но всё же задумался о присадках в топливо.
У меня первая зима на дизеле. Присадки                                         - Страница 2 734694925
Как я понял имеет смысл закупить антигель Castrol TDA, либо Liqui Moly. Есть ли в них какая-то принципиальная разница применительно к CRDI?

И второе. В начале темы писали про некое чудо - ER называется, для уменьшения трения. Перечитал кучу форумов, но мнения везде 50/50. Вот эта статья тоже сбила с толку: http://www.zr.ru/articles/56014

Всё же посоветуйте - да или нет. Если да, то желательно упомянуть марку/бренд.
Спасибо.
http://laradiofm.kz

35Присадки                                         - Страница 2 Empty Re: Присадки Сб Ноя 19, 2011 3:28 am

таракан

таракан

Модератор
Мое мнение антигель обязательно.Где гарантия что продадут именно зимнию соляру(на заборах то-же много чего пишут),а по поводу присадок-лучше добавить эти деньги и купить в движок хорошее масло.

36Присадки                                         - Страница 2 Empty Re: Присадки Сб Ноя 19, 2011 12:16 pm

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Да, статья "За Рулем" конечно реальная, так все и есть в большинстве случаев. Если использовать именитые бренды, то эффект есть, но удорожание топлива получится высоким. Если стоимость флакона разделить на количество топлива, то ахнешь...
Жаль, что так далеко находитесь от меня, хотя по трассе Москва-Питер фуры с вашими номерами встречал.
Вот мои присадки на которых я отъездил несколько лет:

МОДИФИКАТОР
дизельного топлива

Модификатор может использоваться для всех видов дизельных топлив, а также для всех типов дизельных двигателей, в том числе с системой Common Rail.
Действие модификатора:
-повышает цетановое число дизельного топлива;
-улучшает полноту сгорания топлива;
-снижает дымность выхлопа;
-облегчает пуск холодного двигателя;
-значительно увеличивает или восстанавливает противоизносные свойства дизельного топлива.
Дозировка: 0,3-0,5л модификатора для 100 литров дизельного топлива. При последующем использовании модификатора связанного с дозаправкой автомобиля, рассчитывать его количество только на объем заправляемого топлива.
Применение: перед заправкой автомобиля дизельным топливом вылейте расчетное количество модификатора в топливный бак. Эту процедуру желательно производить при неработающем двигателе.
Химический состав: алкилнитраты, органический растворитель. Не содержит компонентов запрещенных к использованию. Изготовлено по ТУ 0257-317-53494031-2004.
Меры предосторожности: легковоспламеняющаяся жидкость, 3 класс опасности. Беречь от огня. Избегать попадания на кожу, в глаза, в верхние дыхательные пути. При попадании модификатора на кожу, слизистую оболочку глаз, пораженные участки обильно промыть водой.

0,3-0,5л / 100л


АНТИГЕЛЬ
ДИЗЕЛЬНЫЙ

Депрессорно-диспергирующая присадка для всех видов дизельного топлива, обеспечивает существенное снижение значений предельной температуры фильтруемости, застывания и улучшает текучесть дизельных топлив, тем самым создает возможность применения в зимних условиях топлив относящихся к летнему виду, не изменяет качественные показатели, за исключением низкотемпературных свойств дизельного топлива.
Дозировка: улучшение низкотемпературных свойств топлива на 10°С от исходных значений (Тз,Тф) - 0,3л присадки для 100 литров дизельного топлива, на 15°С - 0,5л присадки для 100 литров дизельного топлива. При последующем использовании присадки связанного с дозаправкой автомобиля, рассчитывать количество присадки только на объем заправляемого топлива.
Применение: перед заправкой автомобиля дизельным топливом вылейте расчетное количество присадки в топливный бак. Эту процедуру желательно производить при неработающем двигателе. Присадка застывает при температуре минус -25°C (наличие осадка). Если присадка застыла, необходимо поместить ее в тепло. При замораживании-размораживании присадки ее функции полностью восстанавливаются. Присадка подходит для всех сортов дизельного топлива. Работа присадки эффективна только в том случае, если ее добавить в дизельное топливо с температурой выше 0°C. Добавление присадки в уже помутневшее топливо не даст никакого эффекта.
Химический состав: сополимеры олефинов, органический растворитель. Не содержит компонентов запрещенных к использованию. Изготовлено по ТУ 0257-319-53494031-2004.
Меры предосторожности: присадка – легковоспламеняющаяся жидкость, 3 класс опасности. Беречь от огня. Избегать попадания присадки на кожу, в глаза, в верхние дыхательные пути. При попадании присадки на кожу, слизистую оболочку глаз, пораженные участки обильно промыть водой.

0,3-0,5л / 100л - 10-15°С

*Здесь, эффективность присадки показана для топлива Л-0,2-62 с t помутнения -5 и температурой застывания -10, если применять в гидрированное топливо (малосернистое с низким содержанием парафинов), то эффективность будет выше.

37Присадки                                         - Страница 2 Empty ку Сб Ноя 19, 2011 1:04 pm

ikar

avatar

Новичок
Я заливаю во все свои машины (опель астра газель таракан)Practex.
Реально помогает экономить топливо где то на 5% - 10 % и двс работаем мягче,мне понравилось (правда цена кусается!!!!) вот ссылка сайта кому интересно!http://www.newmen.ru

38Присадки                                         - Страница 2 Empty Re: Присадки Вс Ноя 20, 2011 1:17 am

таракан

таракан

Модератор
ikar пишет:Я заливаю во все свои машины (опель астра газель таракан)Practex.
Реально помогает экономить топливо где то на 5% - 10 % и двс работаем мягче,мне понравилось (правда цена кусается!!!!) вот ссылка сайта кому интересно!http://www.newmen.ru
Полный бак солярки 75 литров-6750 тенге (по 90 тенге).
Экономия(10%)-7.5 литров (675 тенге).
Самая дешевая присадка-1200 тенге(не пишу про полный отстой по 500-600 тенге).
Интересно где экономия?

39Присадки                                         - Страница 2 Empty Re: Присадки Вс Ноя 20, 2011 10:35 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
таракан пишет:
ikar пишет:Я заливаю во все свои машины (опель астра газель таракан)Practex.
Реально помогает экономить топливо где то на 5% - 10 % и двс работаем мягче,мне понравилось (правда цена кусается!!!!) вот ссылка сайта кому интересно!http://www.newmen.ru
Полный бак солярки 75 литров-6750 тенге (по 90 тенге).
Экономия(10%)-7.5 литров (675 тенге).
Самая дешевая присадка-1200 тенге(не пишу про полный отстой по 500-600 тенге).
Интересно где экономия?
Присадка то не на один раз хватает, наверное на гораздо больший объем.
Вот я себе взял антигель LM, залил для эксперимента, оказалось у него побочный эффект: на улице теплеет 10 Езжу теперь с незамерзающей соляркой при + температуре.

40Присадки                                         - Страница 2 Empty ку Пн Ноя 21, 2011 2:15 am

ikar

avatar

Новичок
Увиличевается ресурс мотора на 10 % и эту присадку не надо каждый раз заливать.
прикол в том что уменьшается кофецент трения .
Но выбор о стаеться за каждым из нас!!!
Даже если тебя съели есть по крайней мере два выхода!! 13

41Присадки                                         - Страница 2 Empty Re: Присадки Пн Ноя 21, 2011 3:08 am

таракан

таракан

Модератор
ikar пишет:Увиличевается ресурс мотора на 10 % и эту присадку не надо каждый раз заливать.
прикол в том что уменьшается кофецент трения .
Но выбор о стаеться за каждым из нас!!!
Даже если тебя съели есть по крайней мере два выхода!! 13
Стоп,опять нашла коса на камень , мы сейчас о чем разговариваем о присадках в масло для двигателя или в топливо?
Если о движках то да, возможно.

42Присадки                                         - Страница 2 Empty Re: Присадки Пн Ноя 21, 2011 4:11 pm

Explorer

Explorer

Модератор
антигель - это Хадо, остальное смотрите сами - 6 зим на дизелях, не подводил и радуюсь...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения