ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Присадки                                         Empty Присадки Чт Янв 13, 2011 2:22 pm

Вадим

Вадим

Администратор
Я хотел узнать ,кто нибудь пользовался присадками в двигатель и как они в деле.
http://www.terracan-club.kz

2Присадки                                         Empty Re: Присадки Чт Янв 13, 2011 4:43 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
пользуюсь Castrol TDA с первых морозов.Главное правильно пользоваться инструкцией.

3Присадки                                         Empty Re: Присадки Чт Янв 13, 2011 7:50 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
с дизелями и только Hi-Gear в железных банках , главное правильно разбодяжить на теплую солярку а потом уже пофиг Мороз!!! Еще когда бывают непредвиденные косяки по поводу замерзания солярки пользуюсь Hi_Gear Размораживатель. Извеняюсь люди не внимательно прочел тему, тут разговор о присадках в двигатель а про Топливо :lol:

4Присадки                                         Empty Re: Присадки Пт Янв 14, 2011 1:59 am

diadon47

diadon47

Новичок
Привет терракановладельцам!
Для топлива пользуюсь Castrol TDA круглый год, а в ДВС, АКПП, РК и мосты заливаю ER-ку, причём не в первую свою машину. Не буду рекламировать эти присадки, просто за много лет удостоверился в их эфективности, как говориться, были случаи.
diadon. :o

5Присадки                                         Empty Re: Присадки Пт Янв 14, 2011 2:09 am

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
diadon47 пишет: Привет терракановладельцам!
Для топлива пользуюсь Castrol TDA круглый год, а в ДВС, АКПП, РК и мосты заливаю ER-ку, причём не в первую свою машину. Не буду рекламировать эти присадки, просто за много лет удостоверился в их эфективности, как говориться, были случаи.
diadon. :o
Приветствую Диадон-ER-ку?? а как и счем ее едят, просто у меня уже через пару тыс.время пришло на замену Всех масел!!! у меня в ДВС залито ZIC 10-40 а во всем остальном Мобил!!! Подойдет ли по характеристикам эта присадка??

6Присадки                                         Empty Re: Присадки Пт Янв 14, 2011 2:19 am

Вадим

Вадим

Администратор
Поподробнее можно на счет ER.... :study:
http://www.terracan-club.kz

7Присадки                                         Empty Присадки Сб Янв 15, 2011 1:36 am

diadon47

diadon47

Новичок
ER - это не присадка - модификатор, а самостоятельный продукт до номинальных пределов снижающий трение в узлах и агрегатах. Он не улучшает свойства масел, смазок и технических жидкостей, а лишь значительно поднимает антифрикционные свойства материалов, причём только в местах трения. А жидкости и масла являются только транспортом для доставки ER к трущимся посверхностям. Пользуюсь им с 1995 года и считаю, что многократно этот продукт меня выручал: и зимний запуск улучшался, и пробивал поддон на гравийке, какое-то время ехал без масла... и без последствий обошлось. Но, не стоит ожидать от ER мгновенного максимального эфекта, просто ваш мотор всегда будет защищён при экстримальной ситуации.
А, впрочем, зайдите в магазин, почитайте инстукцию (брошюрка вложена в коробку) и сделайте вывод сами. ER-победитель трения.
Был случай - туговато расточенный мотор после 10-15 минут работы нагревался и останавливался по подклиниванию поршней. Перехонинговывать не было не времени, ни сил - спасла ER-ка, влили по 2-е унции на литр масла и раскрутился моторчик, и поехал автомобиль, может ещё до сих пор ездит, кто знает? Было это в 1998 году.
Всем удачи и не хворать. Ваш diadon. :D

8Присадки                                         Empty Re: Присадки Сб Янв 15, 2011 1:51 am

Вадим

Вадим

Администратор
Спасибо diadon что так подробно описали,будем пробовать! 🎅
http://www.terracan-club.kz

9Присадки                                         Empty Re: Присадки Сб Янв 15, 2011 4:51 pm

таракан

таракан

Модератор
Заливал ER в двигатель,стал на немного тише работать.

10Присадки                                         Empty Re: Присадки Сб Янв 15, 2011 9:02 pm

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Да, ER это кондиционер металла, который реально работает и на 20% снижает трение, сам пользовался с давних времен. Его "двойник" Феном тоже самое, только с другим названием. Потом появился SMT-2, который чуть ли не вдвое снижает трение, но по моему мнению, это был какой то разводняк, я не замечал ни какого эффекта. Еще есть ХАДО, но мнение двоякое, кто говорит помогает, а кто говорит, что нет. Лично я за ER - реальных 20% снижения трения это тоже неплохой результат.

11Присадки                                         Empty Re: Присадки Сб Янв 15, 2011 9:25 pm

таракан

таракан

Модератор
Пробывал хадо на трех машинах(нива,шевролет,мерседес)причем не масло а именно присадки.На шевролете,мерседесе в двигателе, на ниве в двигателе,коробке,раздатке,редукторах.Единственно что могу сказать - хуже не стало.то есть зря деньги выкинул.

12Присадки                                         Empty Re: Присадки Пт Мар 11, 2011 1:33 am

tyombo

tyombo

Активный пользователь
таракан(2002г.в.2.9td) пишет:Пробывал хадо на трех машинах(нива,шевролет,мерседес)причем не масло а именно присадки.На шевролете,мерседесе в двигателе, на ниве в двигателе,коробке,раздатке,редукторах.Единственно что могу сказать - хуже не стало.то есть зря деньги выкинул.
не факт... на личном примере убедился есть толк от хадо. Заливал и в бензиновый форд мондео, прирост мощей и снижение шума. В дизель два сезона, перед заливкой дымел, шумел, вибрация, после присадок и 3-4 тыс. км пробега, всё прошло и так начал бегать...Но хадо по-моему не уменьшает трение, а уменьшает зазоры между трущимися деталями, где износ. Поправьте если что.

13Присадки                                         Empty Re: Присадки Пт Мар 11, 2011 1:47 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Каждая присадка работает по своему. Какая то для влаги, какая то для антизамерзания, какая то для поднятия октана или цетана, есть сразу все перечисленые фынкции выполняет. Главное правильно выбрать. В нете много инфы про присадки. Сам я пользуюсь Kastrol TDA, Проблем небыло всю зиму.

14Присадки                                         Empty Присадки Пт Мар 11, 2011 1:54 am

таракан

таракан

Модератор
Все присадки (особенно в мотор,кпп и т.д.)предназначены (как выражаются мои знакомые) лишь для того чтобы продать *убитую* машину.Если агрегаты работают нормально никому и в голову не придет туда что нибудь заливать.Обычно такой вопрос возникает когда узел надо капитально ремонтировать(загустители масла=замена колец,восстановитель резиновых уплотнений=замена сальников и прокладок,присадка для компенсаторов=замена компенсаторов и т.д и т.п)В любом случае скоро потребуется ремонт.Только кто его будет делать старый хозяин(если не успеет продать) или новый хозяин(если успеет купить).Естественно это не касается присадок в топливо т.к. они влияют не на агрегаты .а на топливо (и то не надолго).Никто не замечал что после заправки машину не узнать.а через несколько дней начинается ухудшение таких показателей как динамика,расход,холодный запуск и т.д.

15Присадки                                         Empty Re: Присадки Пт Мар 11, 2011 1:59 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Я имел ввиду присадки в топливо. А в агрегаты льют действительно при их последних вздохах.

16Присадки                                         Empty Присадки Пт Мар 11, 2011 2:03 am

таракан

таракан

Модератор
ivann125 просто начали с присадок для двигателя ,а остановились на присадках для топлива.

17Присадки                                         Empty Re: Присадки Пт Мар 11, 2011 2:08 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
таракан(2002г.в.2.9td) пишет:ivann125 просто начали тему с присадок для двигателя ,а остановились на присадках для топлива.
Извеняюсь что не туда пишу.

18Присадки                                         Empty Присадки Пт Мар 11, 2011 2:16 am

таракан

таракан

Модератор
ivann125 ты все правильно написал.Мы тут просто с tyombo спорили о присадках в двигатель и плавно переходим на топливо.

19Присадки                                         Empty Re: Присадки Пт Мар 11, 2011 2:22 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Наверно лучще открыть новую тему. Я накопал немного интересной инфы, хотел бы поделиться.

20Присадки                                         Empty Присадки Пт Мар 11, 2011 2:25 am

таракан

таракан

Модератор
Конечно открывай.Интересно будет просмотреть.

21Присадки                                         Empty Re: Присадки Пт Мар 11, 2011 2:32 am

tyombo

tyombo

Активный пользователь
также согласен, сепар и присадки. Я ещё не езжу, а уже переживаю за 2,9 впрыск...Столько предостережений прочитал в российском сайте... :D

22Присадки                                         Empty Re: Присадки Пн Окт 10, 2011 7:52 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
может не совсем присадка но один черт химия, не давно увидел антифриз утром не много вытек , нашел течь от блока в районе помпы есть две металл трубки которые заходят друг в друга от туда и капало , решил не снимать а залить Стоп-Течь уже пошел 3й день все сухо !! вдруг кому пригодится хорошая вещь и стоит всего 800тгПрисадки                                         C0c9b3a61a61

23Присадки                                         Empty Re: Присадки Пн Окт 10, 2011 8:32 pm

Nick

Nick

Познавший истину
привезли с германии присадку для двигателя и топлива(прочищает систему).... вообщем на присадке ездил классно.. машина летала....
шум намного тише стал (работы дизеля)... заводится легче.
упаковку в гараже скинул, в комплекте идет для масла, для топлива, и маленькая бутылочка (как раньше для швейные машинок)" обычного" масло для смазывания креплений...
вот это вещь...
пытался найти на карсити.. нет такой упаковки...
зато через нет ... находил...
если кому интересно..скажите, сфотографирую скину... либо постараюсь на встречу привезти

24Присадки                                         Empty Re: Присадки Пн Окт 10, 2011 8:40 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Nick пишет:привезли с германии присадку для двигателя и топлива(прочищает систему).... вообщем на присадке ездил классно.. машина летала....
шум намного тише стал (работы дизеля)... заводится легче.
упаковку в гараже скинул, в комплекте идет для масла, для топлива, и маленькая бутылочка (как раньше для швейные машинок)" обычного" масло для смазывания креплений...
вот это вещь...
пытался найти на карсити.. нет такой упаковки...
зато через нет ... находил...
если кому интересно..скажите, сфотографирую скину... либо постараюсь на встречу привезти
будь добр сфоткай

25Присадки                                         Empty Re: Присадки Вт Окт 11, 2011 3:39 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Vadim пишет:может не совсем присадка но один черт химия, не давно увидел антифриз утром не много вытек , нашел течь от блока в районе помпы есть две металл трубки которые заходят друг в друга от туда и капало , решил не снимать а залить Стоп-Течь уже пошел 3й день все сухо !! вдруг кому пригодится хорошая вещь и стоит всего 800тг
Поздравляю, сливай срочно эту гадость, я както тоже подобную хрень залил в паджеру, отложения во всей системе охлаждения гарантированы, плюс можно попасть на замену радиаторов охлажденя и печки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения