ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

512.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty Re: 2.9 не заводиться совсем. Ср Ноя 07, 2012 3:41 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Дизель бежит- это не значит, что есть давление. Проверьте провода, разъёмы ещё раз. Покажи фото как трубки соединили. А вообще форсунки выдёргивали когда клапанную крышку снимали? Может туда грязь занесли?

522.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty Re: 2.9 не заводиться совсем. Ср Ноя 07, 2012 4:34 pm

dratn

dratn

Пользователь
там давит нормально давление! струя сильная!

532.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty не заводится Пн Дек 17, 2012 5:50 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Приветствую! ОПЯТЬ не заводится!
В прошлый раз СТОшники с Гаг-Кихт нашли причину - подсос воздуха через обратку. Её они на фильтре заглушили,а трубку из ТНВД (d8мм) направили обратно в бак. Заводилась нормально.До субботы. В субботу в 10-30 (когда "потеплело" до -10*С, в четверг было -16*С так завелась,но со 2-го раза) - нет. Снял родные шланги топливопроводов и заменил на обычные d10мм с хомутами. Затянул хомуты.Полил горячей водой -не заводится.Все праздники в дубак - я под капотом...Купил новый аккум уже. На всяк.
Продул обратку компрессором 95 (не знаю зачем,но так на сайте здесь делали - в баке слышал бульканье). Соседский консилиум не смог найти свечи,чтобы их проверить.
(У двоих соседей - Паджерики коротыши,кажись 96-98гг.)
А где находятся свечи? Они могут так сразу выйти из строя?
Но,благодарен соседям за помощь! 2.9 не заводиться совсем. - Страница 3 2498989246
ТРУБА... 2.9 не заводиться совсем. - Страница 3 4265847884
опять на портал?! 2.9 не заводиться совсем. - Страница 3 734694925
Буду признателен за отзывы!! 2.9 не заводиться совсем. - Страница 3 2498989246

542.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty Re: 2.9 не заводиться совсем. Пн Дек 17, 2012 7:49 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Свечей на 2,9 нету, вместо них на впускном коллекторе нагреватель воздуха, система на мой взгляд более эффективная.

552.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty не заводится совсем Пн Дек 17, 2012 8:36 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
ОК,ДРЫХ -признателен за отзыв! 13
Снимал кожух пластмассовый,кулер и дули горячим воздухом от паяльной лампы прям в патрубок. В это время крутил стартером - не заводится. Слегка откручивали металлические топливные трубки около форсунок, проверяли идет ли соляра - она сочилась при прокрутке стартером. Закрутил всё, собрал. Облил 4-мя литрами горячей воды топливный фильтр и ТНВД и все трубки,и в бессилии,попробовал напоследок завести - 0. 111
Теперь сижу 17 ,жду по объяве "скорую помощь"... 33
Скоро в переходе буду стоять: 21 -копить на следующий процесс заводки моего таракашки...

562.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty Re: 2.9 не заводиться совсем. Пн Дек 17, 2012 8:40 pm

таракан

таракан

Модератор
Саин,когда машина была на Сто,компьютерную диагностику делали?

572.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty не заводится Пн Дек 17, 2012 9:21 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
мне не сказали. Видимо,там проблем не было...
Тока про подсос воздуха и сказали.

582.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty Re: 2.9 не заводиться совсем. Пн Дек 17, 2012 9:25 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Puma-SD пишет:ОК,ДРЫХ -признателен за отзыв! 13
Снимал кожух пластмассовый,кулер и дули горячим воздухом от паяльной лампы прям в патрубок. В это время крутил стартером - не заводится. Слегка откручивали металлические топливные трубки около форсунок, проверяли идет ли соляра - она сочилась при прокрутке стартером. Закрутил всё, собрал. Облил 4-мя литрами горячей воды топливный фильтр и ТНВД и все трубки,и в бессилии,попробовал напоследок завести - 0. 111
Теперь сижу 17 ,жду по объяве "скорую помощь"... 33
Скоро в переходе буду стоять: 21 -копить на следующий процесс заводки моего таракашки...
Да как эти Айболиты заводят так можно и самому завести, аналогично греют пушкой,стационарная зарядка, (если речь идет об экстренной заводке авто) если столько грели там все нормально соляра в норме, значит дело не в этом, а эти а то как залезут начнут там крутить незная ни чего..ИМХО!!

592.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty не заводится Вт Дек 18, 2012 1:29 am

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Про СТО на Гаг-Кихт: Я предполагаю,что комп диагностику делали (для них это 2.9 не заводиться совсем. - Страница 3 1071211947 плевое дело),если даже машина под "капельницей" стояла и сразу завести не могли. Димон (так его там называют) сказал мне еще,что с таким ТНВД (стружку гонит)поездить можно довольно прилично.Посоветовали тока про шланги.
"Айболиты" чертовы заняты,видать,в морозы им "масть" прёт! Отзываются тока какие-то 11 по 100 раз переспрашивающие,какая у меня машина и потом на каком она топливе! Неохота и очково к таким обращаться... 49

602.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty Re: 2.9 не заводиться совсем. Вт Дек 18, 2012 2:16 am

таракан

таракан

Модератор
Саин,пож. проверьте личьку.

612.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty не заводится совсем Ср Дек 19, 2012 2:51 am

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
РАУНД 1.
Сегодня приехал другой "Айболит".
Первому "Айболиту" - некогда... 95 О как,"Масть" в холода!
Звать "Айболита-2" Илья.Мой сосед его признал,джипер,грит,нормальный такой грит...
Сняли кожухи,грели лампами,100гр бензина в патрубок кулера... Чихал,но не схватывал.Потом "датчик коленвала" не дает импульса, съездил,купил новый(Корея)7 тыщ отдал,еще 6 Илье... 21
НЕ ЗАВЕЛ!
(во какой крепкий у меня таракаша - сразу не сдается!) 32
Со словами: "завтра с компом приеду - ошибки проверим. Бывает,старые не стирает..." -на сегодня борьба с моим таракашей закончилась...

622.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty Re: 2.9 не заводиться совсем. Чт Дек 20, 2012 2:39 am

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
что-то мне всё это очень сильно напоминает.... метки на ГРМ все совпадают?

632.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty Re: 2.9 не заводиться совсем. Чт Дек 20, 2012 3:53 am

таракан

таракан

Модератор
Дрых пишет:что-то мне всё это очень сильно напоминает....
Да,да очень похоже.

642.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty Re: 2.9 не заводиться совсем. Чт Дек 20, 2012 10:44 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
таракан пишет:
Дрых пишет:что-то мне всё это очень сильно напоминает....
Да,да очень похоже.
На морозе конечно может такое случится.

652.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty не заводится Чт Дек 20, 2012 2:27 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
РАУНД 2
На след утро приезжает Айболит-2 с двумя пацанами,у одного из них - то самый комп. Только я со скепсисом сказал,что вряд ли что-то там будет,как этот паренек кричит:"всё чисто!"
Айболит-2 грит:"я вот вчера када смотрел - там на движке метки были что-то не так...Давайте к нам на СТО на Рыскулова,где РЭО ГАИ,на заправке СИНОЙЛ на портале привезите,мы там в теплом боксе двиг разберем,проверим..."
Портал запросил 7000!
Айболиту-2 за выезд и диагонстику -6000 29й
Я чо -бабки пеку что ль?! 63
Тут моему терпению приходит конец!
-Лан, приеду,-грю я,а сам - домой,на родной сайт Терракан-Клаб!
Прочитал,что Explorer делал,созвонился,уточнил детали - и вперед!
Паяльную лампу - под машину и через час - с ПОЛПИНА! 88
Вот тебе и датчик коленвала,который не давал импульса,вот тебе и метки в моторе...
Еще через 2 часа таким же макаром завели таракашу у моего друга!
Вот тока он потом глохнуть стал - сжата груша не распрямлялась,видать где-то сгусток в топливопроводе застрял... Мы его грели и так и эдак - после 2-3 сек глох! 111
А до этого завелся и даже круг вокруг двора дал! 95
Так шта-аа - Explorer - ОГРОМНЫЙ тебе 13 13 13
А вопросикиу меня есть:
1) Дым у моего "коня" - сизый (и расход 18-20),а у друга - серый и не воняет,как от моего может форсы "переливают"?Тяга слабовата... Или это от другого и регулируется?
2) Может ли со сбитыми метками заводиться и ездить?
3) Почему ж у друга на прогретом глохнет - сгусток?
Буду признателен за отзывы!!! 13

662.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty Re: 2.9 не заводиться совсем. Чт Дек 20, 2012 5:25 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Puma-SD пишет:
2) Может ли со сбитыми метками заводиться и ездить?
Может! Но только если на 1-2зуба перескочила. При этом постоянно будет ошибка выскакивать типа датчик распредвала или коленвала.

672.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty Re: 2.9 не заводиться совсем. Чт Дек 20, 2012 5:32 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Puma-SD пишет:РАУНД 2

1) Дым у моего "коня" - сизый (и расход 18-20),а у друга - серый и не воняет,как от моего может форсы "переливают"?Тяга слабовата... Или это от другого и регулируется?
2) Может ли со сбитыми метками заводиться и ездить?
3) Почему ж у друга на прогретом глохнет - сгусток?
Буду признателен за отзывы!!! 13

1. Сизый дым - масло горит, скорей всего маслаки, в худшем случае кольца. Если только на холодную - фигня, если на горячую тоже - к ремонту.
3. Парафин в баке. Парафин в фильтре(в случае если у друга не 2.9, у 2.9 перед фильтром подогрев стоит)

682.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty Re: 2.9 не заводиться совсем. Чт Дек 20, 2012 7:38 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
ОК,ДРЫХ и IVANN125 -весьма признателен за отзывы! 13
Вы подтвердили мои предположения! 2.9 не заводиться совсем. - Страница 3 2498989246

692.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty не заводится совсем Вс Дек 23, 2012 2:59 am

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Седня утром с помощью той же "лампы Алладина" за 20мин завели и соседский Пыжик. 88 Да и т-ра уже повыше,не те уж морозы...
Заправился с Синойла (зимнюю - жаба задушила с моим 20-литровым расходом!), на 30л налил 3 колпачка (по 30мл) Bahrdal присадки...
Прошлые 2 ночки вставал в 3часа ночью 2.9 не заводиться совсем. - Страница 3 734694925 и прогревал двиг,зато утром-с полпина! 2.9 не заводиться совсем. - Страница 3 2498989246

702.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty таракашка не заводится Вс Окт 27, 2013 6:36 am

Danil

Danil

Новичок
Здравствуйте!У меня автомобиль Hyunday Terracan 2.9 CRDI 2006г.в.. Приобрел данный авто 2 года назад,
За время всего пользования установил Автосигнализацию,
кроме замены расходников и ГСМ не знал проблем.
Иногда по трассе при обгоне загорался Check Engine,
но меня это не смущало,
так-как после заглушки двигателя лапочка переставала гореть,
но неделю назад машина перестала заводиться с пол пинка,
а буквально на днях совсем не стала заводиться.
После того,как я брызнул в воздухан спрей быстрый старт, машина завелась
и ездила пока я её сам не заглушил,
но в следующий раз без быстрого старта она не заводилась.
Поехал в Bosh Centr,там сделали компьютерную диагностику
и обнаружили несколько ошибок
под номером P1119 (контроль тока дозирующего
блока Макс.кол-во в контуре выс.давления) и
P1120(Блок дозатора топлива сигнал слишком мал),
я оставил машину на диагностику форсунок
(их должны проверить на работоспасобность),
прошёл один день и мне позвонил приёмщик машины,
сказал,что все четыре форсунки переливают и топливо уходит в обратку,
поэтому машина самостоятельно не заводится.
Нужно поменять клапана в форсунках и машина будет заводится самостоятельно
(каждый из которых стоит 30 тыс.тенге,это где-то примерно 200$),
но неизвестно проработает ли долго.
Нужно снимать ТНВД и проверять на износ,снять и снова установить ТНВД,
в BOSH Centr,стоит 28000 тенге,(это примерно 180$) но снова не факт,
что он рабочий.Со слов мастера ТНВД в моей машине не ремонтируется его только менять, стоимость самого насоса 260000 тенге(1700$)

Посоветуйте плиз что мне делать? куда обратиться? машину ремонтировать в Bosh Servis-е или есть другие варианты подешевле?

Может есть контакты или адреса мастеров ,которые помогут сделать подешевле,может купить где-то новые форсунки и пере прошить,а что с ТНВД ? стоит снимать и тестировать или новый купить, только вот все в копеечку вылезет.  Потом не продашь за ту цену сколько на него потратишь.

712.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty Re: 2.9 не заводиться совсем. Вс Окт 27, 2013 8:08 pm

таракан

таракан

Модератор
День добрый.Сдохли форсы.Если в планах и дальше самому эксплуатировать машину.То меняйте форсунки (в сборе),ставьте хороший сепаратор-фильтр и к нашему Ивану на прописку форсунок.Года на три-четыре хватит.Если на продажу-меняйте управляющие клапана и готовьтесь к проклятиям будущего владельца.Можете больше никуда не ездить.На СТО Вы теперь будете лакомый кусочек.Раскрутят по полной.
П.С.Насос не трогайте.

722.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty Re: 2.9 не заводиться совсем. Пн Окт 28, 2013 1:33 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Меняй форсы и катайся дальше.

732.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty таракашка не заводится Пн Окт 28, 2013 9:06 pm

Danil

Danil

Новичок
Спасибо большое за совет! Теперь семейный совет одобрить должен,Будем думать ,каков будет результат отпишусь.

742.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty таракашка не заводится Пн Окт 28, 2013 9:51 pm

Danil

Danil

Новичок
А да чуть не забыл, где в Алматы приобрести этот самый сепаратор-фильтр и если не секрет,сколько он стоит? Заранее Благодарю.

752.9 не заводиться совсем. - Страница 3 Empty Re: 2.9 не заводиться совсем. Вт Окт 29, 2013 3:52 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Сепаратор самое дешевое из предстоящих затрат, но зато на данный момент с еб№;%;:ми ценами на автомобили альтернативы нашим машинкам вообще не осталось, проще вложить штуки полторы и кататься дальше без проблем.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения