ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

51Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Пн Май 21, 2012 2:57 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
+1 за шноркель, за год стоимость можно отбить на воздушных фильтрах 10 , сильно забивает по пескам фильтр ну ооочень сильно.
Если пробьешь где и как зачет почет, тоже наверное поставлю, только разрешение в гаи надо бы сделать.

52Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Пн Май 21, 2012 3:03 pm

Nick

Nick

Познавший истину
а разрешение зачем??

53Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Пн Май 21, 2012 3:04 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
переоборудование однако, вроде как некоторые говорят что не надо но другие уверяют что крайне необходимо, менты говорят что надо отметку в тех. паспорте ставить.

54Шноркель - Страница 3 Empty Шноркель Пн Май 21, 2012 3:46 pm

Индус

Индус

Новичок
Мы имеем турбину, для того чтобы нагнетать воздух в цилиндры. Не знаю на сколько нагнетает турбина, но уменьшает сопротивление движения воздуха по трубопроводам однозначно. Я к тому, что удлиняя путь движения воздуха вы увеличиваете сопротивление - нонсенс! Теоретически должен увеличиться расход топлива. Визуально, у шноркелей слишком маленький диаметр.

55Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Пн Май 21, 2012 4:01 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Hard пишет:+1 за шноркель, за год стоимость можно отбить на воздушных фильтрах 10 , сильно забивает по пескам фильтр ну ооочень сильно.
На экономии солярки быстрее, потому как при забитом фильтре расход резко увеличивается.
Если бы не финансы и гемор с установкой, то я за.

56Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Пн Май 21, 2012 7:30 pm

Explorer

Explorer

Модератор
Вадим пишет:Для понтов нужно другой автомобиль покупать......Это лично моё мнение.
мыслю аналогично...

57Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Пн Май 21, 2012 10:38 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Вот как пару тройку человеков )) поставят шноркелек. все там уже будет ясно какой материал что да как я сразу тоже в очередь на установку!!!

58Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Пн Май 21, 2012 10:40 pm

таракан

таракан

Модератор
НЕ ЛЕЧИСЬ,А ТО ЗАБОЛЕЕШЬ или не мешай машине работать.

59Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Пн Май 21, 2012 10:42 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
таракан пишет:НЕ ЛЕЧИСЬ,А ТО ЗАБОЛЕЕШЬ или не мешай машине работать.
да что ей такого будет, половина машин ездят и ни чего!!!Просто есть люди которым нравятся всякие ноу-хау, а другие как говорится любят стоковский вариант!!!p.s у отца есть друг у него Патрол, он уже на нем лет7-8 колесит с этой трубой и все нормально в моторе , реже фильтр меняет

60Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Пн Май 21, 2012 10:46 pm

таракан

таракан

Модератор
1)дырка в крыле
2)каждый ЖП твой(разрешение на переоборудование)
3)возможно(но не факт)повышенное сопротивление на всасывание
4)повышенный расход топлива(опять-же возможно)
5)просто не красиво(мое мнение)
6)лучше деньги потратить на что-нибудь другое,более полезное(обесшумка,противокорозийная обработка,хороший сепар,хорошая музыка и т.д.)

61Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Вт Май 22, 2012 2:32 pm

Explorer

Explorer

Модератор
Саня прав, оглянись на свой мобиль и предвзято выяви неисправности, а там поймёшь, что есть куда засунуть доллеров под 500...
а после этого можно и "ёлку" наряжать, если "жаба" подмигнёт 66

62Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Вт Мар 12, 2013 3:22 am

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Подниму старую тему поскольку даже зимой запарился воздухан менять-отряхивать. У бывшего деликовода спрашивал, он себе на квадратную ставил, говорит что экономия в расходе чувствительная, фильтр так же в разы дольше живет. Так что я думаю уже предметно. От чего к нам может подойти? На оригинал даже в Китае цена забубенная.

63Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Вт Мар 12, 2013 1:30 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Единственно от чего похоже это от ЛендРовера, там тоже через все крыло по всей длине проходит, думаю он не дешевле 10

64Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Вт Мар 12, 2013 3:56 pm

sam-07

sam-07

Пользователь
если позволят модераторы дать ссылку на родственный форум, там как раз тема о шноркелях для террика, люди закупать хотят у производителя. После долгих мытарств с подбором и переделками решили все-таки лучше купить готовый
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,15964.0.html
http://map.vov.ru

65Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Вт Мар 12, 2013 6:01 pm

Explorer

Explorer

Модератор
sam-07 пишет:если позволят модераторы дать ссылку на родственный форум, там как раз тема о шноркелях для террика, люди закупать хотят у производителя. После долгих мытарств с подбором и переделками решили все-таки лучше купить готовый
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,15964.0.html
модераторы позволят...

66Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Вт Мар 12, 2013 7:14 pm

Nick

Nick

Познавший истину
Опыт.
Если представить себе классические карельские грейдеры. Там песочек и такая хитрая глинка мелкая. Если чуть сыровато и идёт дождичек, а впереди Вас едет какой-то автомобиль. то новый воздушный фильтр превращается в практически неподъёмый кирпич.
Катаясь по Карелии колонной из трёх автомобилей, причём часто будучи ведущим, я за 500км разных дорог поменял 3 воздушных фильтра.
Почему так происходит ?
Мокрая пыль с песком и глинкой сыпучей размокает, но еще способна подниматься вверх от колёс впередиидущей машины. И поднимается.
И засасывается под капот, в штатный воздухозаборник — только так.
Забивается воздушный фильтр.
Забивается он насмерть вообще.

Какие последствия и симптомы ?
Мотору не хватает воздуха. Ему просто не засосать через сопротивление 5см говна забитого в корпус и в сам фильтр. Это реальный кирпич.
Машина начинает тупить на педаль газа, богатить смесь, греться и перегреваться прямо на ходу.

При установке шноркеля — проблема полностью решается.
Пыль, даже залетая в шноркель — сама же оттуда и вылетает. При замене 1 фильтр на 100км, после установки шноркеля, срок службы воздушного фильтра будет ограничен лишь естественным старением материала.
Скажем так.
На своём боевом Рэнглере, установив Safari Snorkel, я проехал в категории ТР-2 традиционных соревнований — несколько Кировских болот, Ладог-Трофи и массу прочих, более мелких мероприятий. Сколько километров намотал по тем же самым грейдерам, пескам и воде.
Воздушный фильтр — новый. За 3 года жесткой эксплуатации. Просто новый. Чистый. Всё хорошо.

Направление головы шноркеля.

Шноркель должен всегда смотреть ВПЕРЁД.
Да-да. Навстречу всем дождям и невзгодам.

http://www.4x4israel.com/forum/viewtopic.php?p=142030

67Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Вт Мар 12, 2013 7:26 pm

Nick

Nick

Познавший истину

68Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Ср Мар 13, 2013 2:33 am

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Вот примерно по такой цене и выходит, жаба то не спит...
Может как на российском от пыжа третьего попытаться? Побюджетнее и выглядит аккуратно.

69Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Ср Мар 13, 2013 1:50 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Резать паять не наш выбор, попадалось на ебее за 170 у.е сейчас нету :(

70Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Чт Мар 14, 2013 12:45 am

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Hard пишет:Резать паять не наш выбор, попадалось на ебее за 170 у.е сейчас нету :(
+ ship = ?
На австралийском или америкотском?

71Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Чт Мар 14, 2013 6:14 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Страна отправитель вроде Тайвань была, доставка в районе 47 баксов

72Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Пт Мар 15, 2013 1:48 am

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Hard пишет:Страна отправитель вроде Тайвань была, доставка в районе 47 баксов
Ну это получается еще божеский вариант был. Хоть он и хлипкий на вид, но мне кажется к кузову прилегать плотнее должен и аэродинамику меньше нарушит.
Я пока попробую методом подбора на местности.

73Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Пт Мар 15, 2013 10:01 pm

таракан

таракан

Модератор
Мое мнение.
Минимальная цена 170 + 47 (доставка)=217 тугриков или 32767тг(151).
Цена фильтра 1500(хотя если оптом то еще дешевле).
Плюс еще работа по установке(ее не считаю).
На эту сумму можно взять почти 22 фильтра.Если даже менять 4 раза в год, то хватит на 5 с половиной лет.Сколько из Вас столько лет проездит на одной машине?Не стоит овчинка выделки.А на счет серьезного бездорожья,то (по моему)тут надо вести речь не о шноркеле,а о другой машине.Мне лично жалко будет постоянно таракана гонять по степям и горам.

74Шноркель - Страница 3 Empty Re: Шноркель Сб Мар 16, 2013 12:12 am

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
У меня зимой за месяц в умат запылесосился. К смете еще надо добавить не сэкономленное топливо, которое неизбежно сгорает зазря, а оно теперь дороге. Я помню после Чарына тряс, как с пылесоса, хотя тоже фильтр был новый. И в городе теперь, как на Дакаре, по пыли и по бездорожью вполне сопоставимо. Все наверное замечали шноркели на грузовиках, даже на китайских, а уж они за лишние 5 см провода удавятся, а тут такая штуковина.

75Шноркель - Страница 3 Empty шноркель Сб Мар 16, 2013 4:49 am

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Не, мне непонятно!
Если шноркель - такая важная и нужная штука - почему ее нет в базовой комплектации?!
Значит,лаборатории при заводах работают, придумывают всякие CRDI,а на шнорки - удавятся?
Придумывают всякие там подвески, системы охлаждения COOLERы там - а шноркели не вешают...
Даже компы с ЖПС встраивать стали,как базовые...
Странно,очень мне странно! 18
Ну, убедите меня не покупать 22 фильтра... Шноркель - Страница 3 1118436394

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения