ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

1Шноркель Empty Шноркель Вт Июл 12, 2011 6:57 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Хочу шноркель, запарился фильтра воздушные менять после каждой поездки по бездору, на него разрешение надо в ГАИ делать или нет? И во сколько вылезет кто знает?

2Шноркель Empty Re: Шноркель Вт Июл 12, 2011 7:10 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Фильтр быстро забивается потому что маленький объём бачка для него и забор воздуха из под колеса идёт. Вот придумать бы побольше с какой-нибудь машины этот бачок.

3Шноркель Empty Re: Шноркель Вт Июл 12, 2011 7:18 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
ivann125 пишет:Фильтр быстро забивается потому что маленький объём бачка для него и забор воздуха из под колеса идёт. Вот придумать бы побольше с какой-нибудь машины этот бачок.
вот я и хочу забор воздуха с крыши сделать, перед поездкой поменял фильтр после поездки поменял, но правда и пыли было ого го сколько.

4Шноркель Empty Re: Шноркель Вт Июл 12, 2011 8:45 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
а он вообще есть на наше авто?? Сколько спрашивал нет таких если только с Австралии заказать именно тюнинг для него, хотя еще ставят с Патриота

5Шноркель Empty Re: Шноркель Вт Июл 12, 2011 8:47 pm

Explorer

Explorer

Модератор
ivann125 пишет:Фильтр быстро забивается потому что маленький объём бачка для него и забор воздуха из под колеса идёт. Вот придумать бы побольше с какой-нибудь машины этот бачок.
фильтр быстро забивается из-за того, что давление при всасывание воздуха в СПТ гораздо выше чем у бензинок, тем-более Турбо., хоть какой корпус ставь, засераться будет так-же, не даром дизеля назвали "пылесосы"
шноркель тоже сильно не спасёт, в городе да, а в степи тоже забивается, но правда дольше чем ежели его не было бы.

6Шноркель Empty Re: Шноркель Вт Июл 12, 2011 9:09 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
У меня пыль на капот летела столько ее было, думаю шноркель сильно поможет в таком случае.

7Шноркель Empty Re: Шноркель Вт Июл 12, 2011 10:59 pm

tyombo

tyombo

Активный пользователь
Думаю Серёга прав, шноркель больше для того, чтобы водные преграды преодолевать. но и конечно, отчасти пыль глотать не из под колёс...

8Шноркель Empty Re: Шноркель Пн Сен 05, 2011 2:00 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
В общем вчера осознал необходимость шноркеля капитально, наглотал столько пыли за 10-15 км что машина практически перестала ехать, остановился выбил с фильтра грамм300-400 очень мелкой пыли , поставил обратно и чудо тяга снова появилась, приехал домой повторил процедуру пыли столько же еще раз вытряхнул....
Это пипец пылесос....

9Шноркель Empty Re: Шноркель Пн Сен 05, 2011 2:08 pm

Explorer

Explorer

Модератор
ну а стоит ли крыло резать ради шноркеля, зачастую при продаже авто, не всем это нравится...

10Шноркель Empty Re: Шноркель Пн Сен 05, 2011 2:25 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
В четверг появлюсь на встречи глянешь, у меня он уже больше походит на рабочий внедорожник, я перестал задумываться куда и как ехать я просто еду куда хочу, по кочкам деревьям веткам и грязи )))
Так что думаю ничего страшного не будет от дырочки в крыле.

11Шноркель Empty Re: Шноркель Пн Сен 05, 2011 3:01 pm

Explorer

Explorer

Модератор
ну если только так... 13

12Шноркель Empty Re: Шноркель Вт Сен 06, 2011 1:04 am

Вадим

Вадим

Администратор
Уже нашёл от какого боле-менее подойдёт?
http://www.terracan-club.kz

13Шноркель Empty Re: Шноркель Вт Сен 06, 2011 1:00 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Рома, может у тебя какой нибудь подкрылок отсутствует или еще какая-нибудь защита, я тоже по конкретной пылюге много езжу, фильтр так сильно как ты описываешь не забивается.

14Шноркель Empty Re: Шноркель Вт Сен 06, 2011 2:59 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Может и нету защиты кстати, еще и грязь в отсек двигателя закидывает.

15Шноркель Empty Re: Шноркель Вт Сен 06, 2011 3:06 pm

Explorer

Explorer

Модератор
Hard пишет:Может и нету защиты кстати, еще и грязь в отсек двигателя закидывает.
ну это на всех джипах, бороться стрёмно...

16Шноркель Empty Re: Шноркель Вт Сен 06, 2011 3:37 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Дрых пишет:Рома, может у тебя какой нибудь подкрылок отсутствует или еще какая-нибудь защита, я тоже по конкретной пылюге много езжу, фильтр так сильно как ты описываешь не забивается.
У меня тоже так сильно не забивается, хотя езжу по такой ужасной пыли. Ну а грязь летит на двигатель сильно.

17Шноркель Empty Re: Шноркель Ср Сен 07, 2011 1:44 am

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Hard пишет:Хочу шноркель, запарился фильтра воздушные менять после каждой поездки по бездору, на него разрешение надо в ГАИ делать или нет? И во сколько вылезет кто знает?
От пыли шноркель не поможет! Он сделан для преодоления брода.

18Шноркель Empty Re: Шноркель Ср Сен 07, 2011 2:07 am

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Движок помоему у всех засирается, а от пыли шноркель поможет, он же высоко, до него пыль не успевает долететь.

19Шноркель Empty Re: Шноркель Ср Сен 07, 2011 12:55 pm

Explorer

Explorer

Модератор
Дрых пишет:Движок помоему у всех засирается, а от пыли шноркель поможет, он же высоко, до него пыль не успевает долететь.
всё успевает, у грузовиков посмотри какой высокий воздухозабор, и один чёрт меняют фильтра как и мы...

20Шноркель Empty Re: Шноркель Ср Сен 07, 2011 4:54 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Дрых пишет:Движок помоему у всех засирается, а от пыли шноркель поможет, он же высоко, до него пыль не успевает долететь.
В воздухе всё равно содержится какой-то процент пыли, хоть высоко, хоть низко. Зависит всё от местности, погодных условий, климат и т.д.

21Шноркель Empty Re: Шноркель Вт Окт 04, 2011 12:00 am

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Vadim пишет:
Шноркель Fb2439bf7b54
Вот это Тема 178

22Шноркель Empty Re: Шноркель Вт Окт 04, 2011 11:50 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Да, хорошая тема, но жалко крыло дырявить. Если бы ещё это было бы на все 100%, а так он предназначен для преодоления водных преград и от части пыли. Если бы там был бы какой-нибудь предварительный фильтрующий элемент, хотя бы грубой и средней очистки, да ещё с нулевым сопротивлением, другое дело. Что-то я размечтался.

23Шноркель Empty Re: Шноркель Вт Окт 04, 2011 1:10 pm

Explorer

Explorer

Модератор
ну есть они с фильтрами, если хороших бабок на мечту жалко, сделай сам, посмотри все Делики сами мутят и нормально....

24Шноркель Empty Re: Шноркель Вт Окт 04, 2011 5:18 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Ага, из канализационных труб мутят

25Шноркель Empty Re: Шноркель Вт Окт 04, 2011 7:27 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Вадим пишет:Уже нашёл от какого боле-менее подойдёт?
можно конечно сделать из (какашкиных труб) 10 но я думаю наши машины заслуживают большего, конечно родной можно заказать но стоить он наверно будет 33 , сама труба которая выходит из крыла к крыше подходит от Уаза Патриота ну а соеденить ее под крылом можно обычной гофрой!!! Кстати на самый верх шноркеля вот там можно поставить фильтр нулевого сопративления ну конечно что родной будет на своем месте!!!! Я узнавал в Астане установить шноркель работа будет стоить 25тыс но теперь надо узнать сколько будет стоит Патриотовский сам шноркель!! 95

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения