ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

51топливная 2.9 - Страница 3 Empty Re: топливная 2.9 Пн Мар 21, 2011 12:45 am

таракан

таракан

Модератор
Валерий(69) пишет: Надо понять, что дело не в фильтрации, а в отстаивании.
Этого никто не отрицает.Фильтр от исузу и с тем и другим справляется без проблем(пример на фото)Под капотом не особенно много место поэтому предпочтение отдал компактным элементам.Можно было поставить еще и просто отстойник (кстати есть в наличии),но получилось бы уже вообще по"колхозному".Оно и сейчас не шибко эстетично(причем только из-за изоленты) ,но зато дешево,надежно и практично.

52топливная 2.9 - Страница 3 Empty Re: топливная 2.9 Вс Апр 24, 2011 2:11 pm

Вадим

Вадим

Администратор
Ездил в Семей на Террике. Я думаю не зря ставил доп.жигулёвский фильтр, так как соляра в дороге не лучшего качества. Когда приехал туда ,снял доп. фильтр, посмотрел что там внутри и офигел, там столько всякой грязи и отложений было!
http://www.terracan-club.kz

53топливная 2.9 - Страница 3 Empty Re: топливная 2.9 Пн Апр 25, 2011 12:33 am

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
А бак давно промывался?

54топливная 2.9 - Страница 3 Empty Re: топливная 2.9 Пн Апр 25, 2011 1:49 am

Вадим

Вадим

Администратор
Валерий(69) пишет:А бак давно промывался?
Бак промывался 1 год назад.
http://www.terracan-club.kz

55топливная 2.9 - Страница 3 Empty Re: топливная 2.9 Пн Май 30, 2011 1:32 am

таракан

таракан

Модератор
Вчера заменил доп. жигулевский фильтр.Вот что видно.Стружки намного меньше,да и сам фильтр почише.С последней замены прошло 2 месяца.
топливная 2.9 - Страница 3 3b96b559bc8d
топливная 2.9 - Страница 3 6d0cc999049d



56топливная 2.9 - Страница 3 Empty валера ты неправ Чт Май 31, 2012 3:18 am

боцман

боцман

Новичок
Валерий(69) пишет:Механические загрязнения штатный фильтр удерживает хорошо, я тут исключаю случаи заправки с тракторов на колхозном поле. Остается вода, которая будет присутствовать всегда. Сепаратор ее удержит процентов на пятьдесят, что вообщем тоже не плохо. Металлическую стружку надо ловить на высоком давлении (на низком давлении, она останется в фильтре), но для этого надо что то "городить". У меня была мысль сделать магнитный уловитель на высоком давлении, но я избавился от самой стружки и проблема отошла.
По поводу периодичности замены топливного фильтра, то меняйте через 7,5т/км и не обязательно ставить родной (очень дорогой), ставьте аналоги.
мой опыт общения с аналогами привел к замене ТНВД и форсунки как нибудь выложу фото этого фильтра убийцы

57топливная 2.9 - Страница 3 Empty Re: топливная 2.9 Чт Май 31, 2012 3:25 am

almati 2003г.в. 2.5

almati 2003г.в. 2.5

Познавший истину
Интересно было бы посмотреть.

58топливная 2.9 - Страница 3 Empty фильтр Пт Дек 28, 2012 4:03 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Я вот тож взял дополнительно жигулевский фильтр,но тут задумался. Смотрите,топливо из ТНВД по обратке идет в фильтр и в двиг (рейку) - так? Если я установлю жигул.фильтр между фильтром и ТНВД - понятно,там он стружку и прочую каку будет улавливать.Но с ТНВД через второй шланг,который в двиг(рейку),всё-равно ж стружка будет поступать? Или я не так себе представляю процесс? топливная 2.9 - Страница 3 1171689434

59топливная 2.9 - Страница 3 Empty Re: топливная 2.9 Сб Дек 29, 2012 12:47 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Если вы имели в виду трубку высокого давления, то конечно же там будет присутствовать стружка. А по дополнительному фильтру легко контролировать, что у вас течет из бака, а если ещё к нему магнит привезать, то эффект удвоится. Это только для контроля топлива, хорошей очистки этот фильтр не даст.

60топливная 2.9 - Страница 3 Empty топливная Сб Дек 29, 2012 1:44 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Ну,вот примерно я правильно себе и представлял...
Да-а, 50 нет смысла делать замену форсунок без замены ТНВД.
Стружка угробит и новые форсы... 55
Спасибо за отзыв! топливная 2.9 - Страница 3 2498989246

61топливная 2.9 - Страница 3 Empty груша-помпа Вс Дек 30, 2012 10:23 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Приветствую форумчан и поздравляю с Наступающим Новым Годом! топливная 2.9 - Страница 3 1175939814
Заглянул в маг "V элемент". Спросил грушу-помпу (моя совсем уж вовсю сипит при нажатии)на топливную. топливная 2.9 - Страница 3 2969917263
Мне прнесли...целый агрегат с проводами!!!
На мой немой вопрос топливная 2.9 - Страница 3 2476624039 подтвердили,что это то и есть,что просил!
Но в моем террике она совсем просто выглядит - грубо говоря, клизма с вх и вых шлангами!
Или есть и такой вариант?
Я бы этот агрегат с радостью установил бы,но откуда подключать контакты? Заглянул еще раз под капот,но топливная 2.9 - Страница 3 1281410033 после тщательных поисков никаких свободных контактов не обнаружил...
Или мне не от 2,9CRDI показали?

62топливная 2.9 - Страница 3 Empty Re: топливная 2.9 Вс Дек 30, 2012 10:59 pm

Вадим

Вадим

Администратор
Наверное вам показали от 2.5.
Там идут провода на датчик скопления воды.
http://www.terracan-club.kz

63топливная 2.9 - Страница 3 Empty Re: топливная 2.9 Вс Дек 30, 2012 11:33 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Признателен за отзыв! 13
Компетентность продавцов этого мага во главе с Наташей,к которой все бегают с вопросами от клиентов, меня всё больше удручает... 111
Я им 4 раза до этого звонил,второй раз прихожу - и полный 12
А кто подскажет,где можно еще приобрести грушу? (На Шевч-Косм был - там нет в наличии)
А то чувствую, она скоро совсем уж развалится - всё громче и громче шипит при нажатии. А сегодня,пока был в Магнуме,тока после прокачки грушей завелся! Это на "горячую"-то?! топливная 2.9 - Страница 3 4265847884

64топливная 2.9 - Страница 3 Empty Re: топливная 2.9 Вс Дек 30, 2012 11:45 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
А в "турбо" нету?

65топливная 2.9 - Страница 3 Empty Re: топливная 2.9 Вс Дек 30, 2012 11:47 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Вы попробуйте эту грушу сфотайте и с фотографией опять в 5элемент. Просто там продавцы бывает сильно тормозят и программа у них на каталоге гонит, даёт не те номера запчастей. Я у них один раз покупал ремень на ГУР, так они мне такой там ерунды надавали, пока менеджера к машине не подвёл, в живую не показал, что мне надо, он не мог врубится.

66топливная 2.9 - Страница 3 Empty Re: топливная 2.9 Пн Дек 31, 2012 12:11 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Кстати вот католожный номер груши подкачки для 2,9 31393-Н1950

67топливная 2.9 - Страница 3 Empty топливная 2.9 Пн Дек 31, 2012 12:38 am

Gogi volosatye nogi

Gogi volosatye nogi

Новичок
Есть ещё магаз. по корейцам тел. не помню по Советской уг. Муратбаева я брал там железо на Киа. Продавцы тож тормазят малёха.

68топливная 2.9 - Страница 3 Empty топливошланги Пн Дек 31, 2012 12:48 am

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
УОТ СПАСИБО ВСЕМ за отклики!!!
Чес говоря,думал,народу сегодня уже не до сайта - отмечать начали наверно! 46
Буду по поисковику искать,хде энтот "Турбо"... 65

69топливная 2.9 - Страница 3 Empty Re: топливная 2.9 Пн Дек 31, 2012 1:49 am

Вадим

Вадим

Администратор
Puma-SD пишет:УОТ СПАСИБО ВСЕМ за отклики!!!
Чес говоря,думал,народу сегодня уже не до сайта - отмечать начали наверно! 46
Буду по поисковику искать,хде энтот "Турбо"... 65

Вот здесь ищите http://www.terracan-club.kz/t28-topic
Там и найдёте.
http://www.terracan-club.kz

70топливная 2.9 - Страница 3 Empty груша Пн Янв 07, 2013 4:12 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
Добрались руки до груши. Она крепится к топливопроводам на двух пружинках-кольцах. Нижнюю пружинку снять не получилось, снял вместе со шлангом, который потом и поменял на обычный шланг (для топлива),а пластиковый переходник заменил на хомутик.
топливная 2.9 - Страница 3 E4d8bd184597t
Сам клапан –внутри белой пластиковой трубки ( по которой течет солярка) представляет собой не шарик, а конусный запорный механизм, который всплывает внутри (при отсутствии давления со стороны ТНВД) и не дает топливу стечь обратно в бак (что у моего Террика и происходит, а потом он не заводится!).Вон он, носик торчит прям посередине (см. фото ниже)
топливная 2.9 - Страница 3 41ba81ce9c2et
Так вот, когда я ртом втягивал и дул воздух в этот клапан, заметил, что в обратную сторону он таки пропускает воздух, с натугой , но прилично! А ведь,скорее всего, не должен!
А разобрать для прочистки невозможно – так устроен, на фото видно.
Эх-х, из-за ерунды авто не заводится с пульта! Терь придется грушу искать и покупать…

71топливная 2.9 - Страница 3 Empty топливная Ср Янв 09, 2013 12:21 am

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
"А вот еще одна!"(С) "Джентльмены удачи" проблема-не проблема,но вопрос:
вот в этой трубке (прозрачной)темно-желтого цвета,что соединяется с обраткой с ТНВД, ежесекундно пробегает пузырек воздуха. 19
топливная 2.9 - Страница 3 06c239c055b5t

Двиг, правда,работает ровно.
1)Это так и должно быть,кто знает?
2) на холостых и на уже почти прогретом двиге(на светофоре,стрелка темп-ры чуть отошла от 0) стрелка тахометра вдруг начинает ритмично дергаться и соотв-но двиг работает скачками (как на бензинке -подтраивает)-это отчего?
Буду признателен за отзывы! 13

72топливная 2.9 - Страница 3 Empty cjkzhrf Пн Фев 18, 2013 8:35 pm

Puma-SD

avatar

Активный пользователь
На выхи приключилось:
завел с ключа и с полпинка,как обычно.Поработал 15-20 сек...и заглох!
Поднял капот: вся соляра в дополнит фильтре(жигулевский) помутнела.Чек горит и не заводится.
Лан-лан,думаю. Набираю горячей воды из крана в 5л баклашку и медленно так поливаю фильтр и доп.фильтрик.
Как тока просветлело в допфильтрике (т.е. парафин-то всё-таки тает и растворяется - а кто-то мне грил,что фильтр после этого - на помойку!) завожу - бринь-бинь-бинь!!!
НОРМА! 88
Повторный осмотр уже прозрачного допфильтрика удивил меня и удивит того,кто говорил,что установка допфильтра - это доп сопротивление.
Так вот,внутренние (бумажные?)мембраны фильтрика были согнуты слегка!
Т.е. ТНВД создает ТАКОЙ втяг,что ни о каком допсопротивлении со стороны этого фильтрика не может быть и речи! 12
Если бы не этот прозрачный фильтрик,я бы не сообразил,что достаточно полить кипяточком!
Ну,я понимаю,что для бывалых это смешно,но я еще не волшебник,я тока учусь еще... 18
Кста,заметил,что в этом фильтрике все время набирается немного воздуха - т.е. он все-таки где-то сосет или это так и должно быть? Но работает при этом устойчиво...Терь мне понятно,откуда воздух в обратку выкидывает... 19

73топливная 2.9 - Страница 3 Empty Re: топливная 2.9 Ср Фев 27, 2013 3:10 pm

Explorer

Explorer

Модератор
"Так вот,внутренние (бумажные?)мембраны фильтрика были согнуты слегка!"
это и есть дополнительное сопротивление...

74топливная 2.9 - Страница 3 Empty Re: топливная 2.9 Ср Фев 27, 2013 4:26 pm

sam-07

sam-07

Пользователь
Puma-SD пишет:заметил,что в этом фильтрике все время набирается немного воздуха - т.е. он все-таки где-то сосет или это так и должно быть?
а может и не сосет.. может это просто эффект кавитации?
типа как тут на фото топливная 2.9 - Страница 3 Cavitating-prop
http://map.vov.ru

75топливная 2.9 - Страница 3 Empty Re: топливная 2.9 Вс Апр 21, 2013 6:05 am

колдун

колдун

Пользователь
приветствую всех!!! пришло время менять топ.фильтр на терике 2,9 нашел в маг.фильтр фирмы "MANN FILTER"цена 9500тг.кто нибудь брал такой фильтр,какое у него качество?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения