ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Замена трансмисионки - Страница 2 Empty Re: Замена трансмисионки Пн Июн 20, 2011 2:43 pm

tyombo

tyombo

Активный пользователь
Спасибо Саня, что заставил задуматься о цене!!! Поискал на российских сайтах-цена аналогичного от 900-1200руб. за 4л. Что-то дороговато в Алматы оно...Или меня нагрели, буду анализировать и разбираться.

27Замена трансмисионки - Страница 2 Empty Re: Замена трансмисионки Пн Июн 20, 2011 2:46 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Это такое в желтых металлических баночках?
Мне тоже его порекомендовали, пока есть финансовая возможность, экономить на жидкостях не планирую.

28Замена трансмисионки - Страница 2 Empty Re: Замена трансмисионки Пн Июн 20, 2011 2:56 pm

tyombo

tyombo

Активный пользователь
Hard пишет:Это такое в желтых металлических баночках?
Мне тоже его порекомендовали, пока есть финансовая возможность, экономить на жидкостях не планирую.
Да-да-да...
Ещё заметил, после замены, шум двигателя уменьшился, причём заметно.

29Замена трансмисионки - Страница 2 Empty Re: Замена трансмисионки Пн Июн 20, 2011 3:00 pm

tyombo

tyombo

Активный пользователь
tyombo пишет:Спасибо Саня, что заставил задуматься о цене!!! Поискал на российских сайтах-цена аналогичного от 900-1200руб. за 4л. Что-то дороговато в Алматы оно...Или меня нагрели, буду анализировать и разбираться.
Блин...!!!Я совсем забыл, что в стоимость масла не учёл ещё промывку перед тем, как залить синтетику (была полусинтетика SSU):
1. масло промывочное 6л
2. работу за промывку
Цены не помню, но вроде бы за всё около 4-5тыс.тг.
Поэтому цену корректируйте с учётом этого. Получается 4л-6500-7000тг

30Замена трансмисионки - Страница 2 Empty Re: Замена трансмисионки Пн Июн 20, 2011 3:03 pm

tyombo

tyombo

Активный пользователь
Кто заливал синтетику? Почём литр?

31Замена трансмисионки - Страница 2 Empty Re: Замена трансмисионки Вт Июн 21, 2011 2:28 am

таракан

таракан

Модератор
Алексей по поводу масла (марка,качество)надо поговорить с Серегой.Он в этом деле спец.

32Замена трансмисионки - Страница 2 Empty Re: Замена трансмисионки Пн Авг 06, 2012 1:06 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Читал-читал в итоге запутался. Сколько масла и какого надо приготовить для замены в трансмиссии?
Коробка автомат - ?
Мост задний без ЛСД - ?
Мост передний - ?
Раздатка - ?
по мостам и раздатке склоняюсь к обычному, как его там, 80W90 кажись.

33Замена трансмисионки - Страница 2 Empty Re: Замена трансмисионки Пн Авг 06, 2012 3:53 pm

Explorer

Explorer

Модератор
коробка D3, раздатка на 2,5 тоже по моему D3, мосты правильно указал, но если LSD, то категории SAF XJ для повышенного трения

34Замена трансмисионки - Страница 2 Empty Re: Замена трансмисионки Пн Авг 06, 2012 10:16 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
А почему декстрон 3, а не 2? Между ними вроде разница только по составу, если не ошибаюсь? В пажеровскую вроде такую же второй льют.
А в раздатку не жидковато будет? Там все-таки шестерни да цепь, к чему им декстрон, это по мануалу или по наклейкам?
Пока с мыслями собираюсь, хочется как обычно найти золотую середину.

35Замена трансмисионки - Страница 2 Empty Re: Замена трансмисионки Вт Авг 07, 2012 8:31 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
poisk пишет:
А в раздатку не жидковато будет?
Там в раздатке стоят фрикционы, типа как в АКПП, точнее называется "дисковая муфта" Вот ей надо масло по-жиже. Какой дикстрон лить, без разницы, двойку или тройку. У меня на TODе после полной переборки ушло 1,8 литра.

36Замена трансмисионки - Страница 2 Empty Re: Замена трансмисионки Вт Авг 07, 2012 10:36 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
ivann125 пишет: Там в раздатке стоят фрикционы, типа как в АКПП, точнее называется "дисковая муфта" Вот ей надо масло по-жиже. Какой дикстрон лить, без разницы, двойку или тройку. У меня на TODе после полной переборки ушло 1,8 литра.
Так у меня вроде как попроще раздатка EST, там разве тоже такие навороты?

37Замена трансмисионки - Страница 2 Empty Re: Замена трансмисионки Ср Авг 08, 2012 4:55 pm

Explorer

Explorer

Модератор
да тоже, и вот история одна...
была у кента Делика кирпич и менял он ей в АКПП масло, и залил он Д3 а положено Д2, как-бы разницы нет, нот вот она, стерва, не поехала, залили Д2 той же фирмы и всё встало на круги своя...мистика...

38Замена трансмисионки - Страница 2 Empty Re: Замена трансмисионки Пт Авг 10, 2012 3:57 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
poisk пишет:
Так у меня вроде как попроще раздатка EST, там разве тоже такие навороты?
Конечно же чуть попроще и навороты есть там кое-какие, так что лей что в мануале прописывают, чтоб потом голова не болела.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения