ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
таракан пишет:Думаю что не чего не случится.Просто солярки долей до полного бака.Чтоб антигель зря не пропал.
Спустя некоторое время я конечно же долил до полного. Прошлой зимой мне хватило 2 флакона на всю зиму, а сейчас с такими заправщиками наверно надо ящик прикупить. 10

Вадим

Вадим

Администратор
Я прикупил на всякий случай LIQUI MOLY вот такую

Присадки для дизельного топлива - Страница 2 132422554032725_132422554932738
http://www.terracan-club.kz

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Вадим пишет:Я прикупил на всякий случай LIQUI MOLY вот такую

Как понять на всякий случай?
Любой антигель применяют при каждой заправке в холодное время года, если вы не уверены в качестве зимнего топлива на АЗС. После того как топливо замерзнет (помутнеет) он будет бесполезен, да и сам он застынет при -5гр.

А вот у нас стоит аномальная "жара" 0 +2 и мой антигель почти не расходится. 95

Вадим

Вадим

Администратор
Конечно добавляю его сейчас по 10мл на 10 литров топлива. У нас хоть мороза сильного нет - 4-10 сейчас , но от нашей погоды можно ожидать чего угодно......
http://www.terracan-club.kz

таракан

таракан

Модератор
АААА- ЗАМЕРЗ МОЙ ТАРАКАН -НАФИГ.И присадки лил и антигель и на Гелиосе заправил(якобы соляра не мерзнет).П.....д полный.Неожидал.Поеду сейчас за теплой солярой и размораживателем.Что за говно нам льют в баки.Зарубежом как минимум штрафанули-бы за это. 27 79 Присадки для дизельного топлива - Страница 2 2476624039 170 189
Замерз как собака 171

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Без присадок летняя с РП, завелся как обычно тьфу тьфу тьфу.

Вадим

Вадим

Администратор
таракан пишет:АААА- ЗАМЕРЗ МОЙ ТАРАКАН -НАФИГ.И присадки лил и антигель и на Гелиосе заправил(якобы соляра не мерзнет).П.....д полный.Неожидал.Поеду сейчас за теплой солярой и размораживателем.Что за говно нам льют в баки.Зарубежом как минимум штрафанули-бы за это. 27 79 Присадки для дизельного топлива - Страница 2 2476624039 170 189
Замерз как собака 171
Ну если это не помогает то тогда ставь подогревы, хотя бы на фильтр. У меня без проблем завёлся.
http://www.terracan-club.kz

таракан

таракан

Модератор
Короче завел я это насекомое.Купил размораживатель топлива и еще какую то маноловскую присадку+20 литров теплой солярки+прокачка всей системы(хорошо отстойник с насосом летом установил).И оп-па чудеса ,заработал как миленький.Зараза.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Вадим пишет:
Ну если это не помогает то тогда ставь подогревы, хотя бы на фильтр. У меня без проблем завёлся.
Там на 2,9 на фильтр трудно подогреватель типа "бандаж" поставить. Конструкция такая. Что-то другое мастырить надо. А штатный что не работает подогреватель? Ну об этом в другой теме.

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
таракан пишет:АААА- ЗАМЕРЗ МОЙ ТАРАКАН -НАФИГ.И присадки лил и антигель и на Гелиосе заправил(якобы соляра не мерзнет).П.....д полный.Неожидал.Поеду сейчас за теплой солярой и размораживателем.Что за говно нам льют в баки

Интересно, что за антигель использовали? Дорогущий наверное...

sergzh

sergzh

Активный пользователь
а у нас уже неделю днем самое тепло это -20, а ночью за -30 падает (ужесть просто какаято), машина стоит на улице, ночью ставлю сигнализацию на автозавод каждые 4 часа(по 10 мин), плюс пользую антигель, пока проблем не было.....

зы: еще использую "теплозащитную картонку", и подумываю о покупке спец одеяла (есть ли смысл?)

таракан

таракан

Модератор
Валерий(69) пишет:
таракан пишет:АААА- ЗАМЕРЗ МОЙ ТАРАКАН -НАФИГ.И присадки лил и антигель и на Гелиосе заправил(якобы соляра не мерзнет).П.....д полный.Неожидал.Поеду сейчас за теплой солярой и размораживателем.Что за говно нам льют в баки

Интересно, что за антигель использовали? Дорогущий наверное...
Вот на данный момент "стандартный набор"
Присадки для дизельного топлива - Страница 2 E4fb0bd92446
Присадки для дизельного топлива - Страница 2 Df40a2c90d16
Присадки для дизельного топлива - Страница 2 78bbe0ea7a13

таракан

таракан

Модератор
Сегодня -15 завелась без проблем тьфу-тьфу-тьфу.Картонка обязательно,на ночь одеяло на капот.
Где лето? 111

Explorer

Explorer

Модератор
Всё-таки советую изучить антигель Хадо, у него в наборе цетан корректор и реметализант, вдобавок хорошо смазывает топливную...

Arty

Arty

Активный пользователь
таракан пишет:АААА- ЗАМЕРЗ МОЙ ТАРАКАН -НАФИГ.И присадки лил и антигель и на Гелиосе заправил(якобы соляра не мерзнет).П.....д полный.Неожидал.Поеду сейчас за теплой солярой и размораживателем.Что за говно нам льют в баки.Зарубежом как минимум штрафанули-бы за это. 27 79 Присадки для дизельного топлива - Страница 2 2476624039 170 189
Замерз как собака 171

Мой тоже замёрз. На беду ещё аккумулятор дохлый. Антигель по ходу не выход: до -10 заводился, а щас похолодало и ку-ку. Поглядываю в сторону обогревателей - http://www.nomacon.by/new/auto/auto-about.php, только вот аккумулятор нужен новый для начала...
http://laradiofm.kz

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
На счет антигелей. Чудес тут не бывает: чем больше парафина, тем хуже он работает и его эффективность еще зависит от состава этих парафинов, а у вас месторождения все сернистые и нефть тяжелая. Производители антигелей умалчивают об этом.
Если мне судить по своему антигелю, а он один из сильных, то максимум, что он бы сделал с вашей летней соляркой - это ТЗ = -25, а ТФ = -20 и при добавлении 10% керосина было бы ТЗ = -30, а ТФ = -25. Если добавить кероса 20%, то еще снизится на 5ть градусов. Основной показатель это температура фильтруемости (ТФ), от нее зависит запуск вашего двигателя. Температура застывания (ТЗ) - это потеря прокачиваемости топлива.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Еще не маловажный фактор, это правильно использовать присадки. Многие добавляют их при температуре близкой к застыванию или просто в холодное топливо. Тогда ни какого эффекта от этих присадок не будет. Вот если присадки добавлять в теплое, а идеале горячее топливо тогда эффект обеспечен на 100%

Explorer

Explorer

Модератор
каждую зиму на Хадо и в -47 ездил, всё было хорошо, перед переходом на антигель - меняешь топливный фильтр и льёшь гель с превышением, процентов на 15 от положенного по инструкции, ни разу не стоял за последние 5 лет...

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Вернулся из командировке, на улице было -7, в баке летняя соляра с гелиоса, заправлялся еще в октябре, завелся с полпинка, помолотила час, на всякий случай налил литр авиакеросина, ездил нормально, на следующий день заправился на гелиосе опять же летней солярой, хотя кто их знает, может с бензином уже намешана, ну и литров 6-7 авиакеросина влил, полет нормальный, заводится по урам с полпина (вчера утром -20 показало), на ходу не прихватывает, вобщем мну доволен как слон, керосин рулит!

таракан

таракан

Модератор
У знакомого (главный автомеханик) на базе есть несколько грузовиков.Похвастался что ему привозят соляру прямо с нефтебазы(скорее всего с первомайки).Так вот ему гарантию давали что соляра держит -23 без всяких присадок.Ну он и был доволен как слон.На второй день после морозов одна машина не завелась,другую на дороге прихватило и т.д. и т.п.Это были поставки прямо с нефтебазы.А представьте себе что за бодягу нам заливают?Так что без присадок в зимний период нам не обойтись.Керосин никогда не лил.
Машина ночует в гараже.А днем во время движения не должно прихватить.Пока буду обходится антигелем.Кстати если добавлять в соляру не антигель,а размораживатель топлива?Один литр размораживателя идет на 200литров соляры.По идеи топливо вообще не должно застыть.Как думаете?

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Размораживатель - это метанол, если прихватило, то залейте тормозную жидкость, будет не хуже HI-Gir.

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
После тормозухи два л200 с комонрейлом встали на ремонт!!! совпадение? вряд ли...

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
Hard пишет:После тормозухи два л200 с комонрейлом встали на ремонт!!! совпадение? вряд ли...
Переборщили! Точно - переборщили. 10

Explorer

Explorer

Модератор
коммон рэйл говна в себе не любит...

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Как я раньше писал, нашел керосин на розлив. Так вот его добовляю и хочу сказать что это гораздо лучшее, что я встречал. Правда дорогое это удовольствие, но стоит того.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения