ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

rashit

rashit

Новичок
\Всем привет.\Появилась пороблема с автомобилем.Начала дергаться на всех скоростях.Появилось при переключении с 3 на4ю.Видно по стрелке тахометра.Заехал на диагностику.Компьютер показал ошибку датчика частоты вращения коленвала.Заменил,поездил неделю нормально,затем все повторилось.Снала с 3 на 4,затем на всех скоростях дергается.Может кто-нибудь сталкивался с такой бедой.Заранее спасибо.

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Получается тот же датчик. Хотя мой знакомый спец по коробкам говорил, что наша (копия паджеровской) практически не убиваемая. С разборов их практически не покупают, это все про пыжа. Значит какая то противная мелочь. Датчик от чего полетел,механика или старость? Мотор какой?

rashit

rashit

Новичок
Привет.Датчик полетел от старости.Поставил от КИА карнивал.Авто 2,9 crdi.Сегодня,как ни странно не дергалась.Зато двигатель на холостых оборотах плавал и появился стук форсунок.Форсунки новые.

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
А что сканер говорит?

rashit

rashit

Новичок
А сканер по ходу кажется только один в городе по тараканам

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
может загоняет Блок управления АКПП?

rashit

rashit

Новичок
Ищу донора,чтобы проверить блок.Вроде терраканов много стало в городе,а знакомых нет.В клуб никто не вступает.Короче провинция.Спецов нет.Приходится доходить самому.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Думаю, что стоит залесть под машину и проверить все разъемы идущие на АКПП и внимательно осмотреть эл.проводку.

rashit

rashit

Новичок
Была такая мысль.Разъемы два раза проверял.Вроде все нормально.Создается впечатление,что какой-то провод массирует.пока не нашел.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Вот цепь датчика коленвала, которую нужно прозвонить. Она проходит как раз с низу авто и на блок управления двигателя. Думаю, что опытный электрик разберётся. не переключаются скоростя 13532446781872_13532447011896 Блок упр.АКПП трогать не надо.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
rashit: Номер ошибки пож-ста скажи какой? Это точно датчик коленвала? А-то может что другое?

rashit

rashit

Новичок
Спасибо Иван за схемку.На диагностике мне показали пальцем на зтот датчик,а номер ошибки я не спросил.После замены датчика машина неделю работала нормально.А потом резко все изменилось.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Следущий раз, требуй у них распечатку с кодами. Если сканер не распечатывает, то просто сам записывай на бумажку все коды. Бывают сканеры которые не видят мозги нашей машины, особенно АКПП, а ещё бывают просто не корректно работают с мозгами на 2,9. Попробуй ещё раз съездить на диагностику.

rashit

rashit

Новичок
Всем привет.Хочу вернуться к больной теме.У меня по прежнему продолжает дергаться авто.Не постоянно.Последний месяц практически не ощущалось дергание,а два дня прям ездить невозможно.Смотрел на российских сайтах ,есть такая проблема.Но причину не описывают.На диагностике ошибок нет.Я думаю попробовать поменять датчики скорости на акпп,так как сканер показал обороты движка 800,а акпп прыгают от 650 до830.снял эти датчики,а на них нет маркировки,номеров.Дюмаю их уже меняли.Просьба ко всем,может укого есть каталог,ответьте.Нужны номера этих датчиков.2,9crdi акпп,раздатка Тод.

Arty

Arty

Активный пользователь
Датчик оборотов коленвала - 45584H1070 (45592H1070)
Датчик скорости в раздаточную коробку - 47354H1000 (47354H1010)

Если загуглить номера, можно найти с картинками, для верности...
http://laradiofm.kz

rashit

rashit

Новичок
Всем привет.Спасибо за номера.Но мне нужны номера датчиков скорости акпп.Там их два входящий и исходящий.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
А может просто кнопка "Овер-драйв" глючит?

rashit

rashit

Новичок
ВСЕМ ПРИВЕТ.НАШЕЛ Я ПРИЧИНУ ДЕРГАНИЙ. ОКАЗАЛСЯ ВАЛЮМЕТР ГЛЮЧИЛ.ЗАМЕНИЛ,МАШИНА СРАЗУ ПОЕХАЛА НОРМАЛЬНО.ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛ,ЧТО ОН МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ СКОРОСТЕЙ И НА РАБОТУ ТАХОМЕТРА.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
rashit пишет:ВСЕМ ПРИВЕТ.НАШЕЛ Я ПРИЧИНУ ДЕРГАНИЙ. ОКАЗАЛСЯ ВАЛЮМЕТР ГЛЮЧИЛ.ЗАМЕНИЛ,МАШИНА СРАЗУ ПОЕХАЛА НОРМАЛЬНО.ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛ,ЧТО ОН МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ СКОРОСТЕЙ И НА РАБОТУ ТАХОМЕТРА.
Поздравляю с выздоровлением Вас! Интересно, почему диагносты на сканере сразу не смогли это определить?

Explorer

Explorer

Модератор
воллюметр на сканере и не определишь, он либо работает, либо не работает, так его видит комп., глюки, потеря тяги, дёрганье и повышенный расход топлива - это его стезя, а диагностика и чистка - дело индивидуальное...

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Explorer пишет:воллюметр на сканере и не определишь, он либо работает, либо не работает, так его видит комп., глюки, потеря тяги, дёрганье и повышенный расход топлива - это его стезя, а диагностика и чистка - дело индивидуальное...
На сканере должно быть видно реальный расход воздуха и требуемый расход. Из этой разности делаются соответствующие выводы.

rashit

rashit

Новичок
Да,последняя диагностика ничего не показала.Выявлено ошибок-0.А валлюметр то работал,то нет.Дорогая вещь.Взял на разборке за 20000 тенге.Новые только на заказ и цена наверно в два раза дороже.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
rashit пишет:Да,последняя диагностика ничего не показала.Выявлено ошибок-0.А валлюметр то работал,то нет.Дорогая вещь.Взял на разборке за 20000 тенге.Новые только на заказ и цена наверно в два раза дороже.
У нас новый оригинал на Кар-сити я брал за 100$.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения