ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
Из старых запасов осталось штук 6 банок промывки ЛАВР.
Пользуюсь сам на протяжении 5 лет. Промывка занимает максимум час времени, могу помочь с промывкой на встрече теракановодов, заодно и свою промою 88
Цена 1 литровой банки 1800 тенге, помощь естественно бесплатно 46
8 777 232-27-31 Михаил

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Как она работает? В бак надо промывку лить или запитывать из отдельной емкости машину?

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
Снимается подача и обратка с тнвд ставяться промежуточные фильтры и всё это дело запитывается из отдельной емкости. Но это на моторах с обычным ТНВД. А вот на комонрейле наверное придется подавать под давлением, хотя смотря где стоит подкачивающий насос.

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Отдельно подкачивающего нет, всё в тнвд смонтировано.

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
На 2.9 CRDI ниразу не промывал, поэтому не могу сказать какие могут быть нюансы.

На 2.5 все делается быстро и без лишних хлопот, хвала инженеру который перенес топливный фильтр из дальнего угла капота.

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
На 2.5 вобще ничего не нужно промывать, если форсунка лить начнет - только замена распылителей поможет, а всякие утверждения про "смолистые отложения" - marketing bullshit, нет там нефига, разбирал форсы на своем паджере после четырех лет и ста тыщ пробега по казахстану, всё внутри чисто было. На комонрейле еще не разбирал, но подозреваю что тоже промывка ничего не даст.

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Низачто бы не стал делать это на комонрейле.

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
Давай так))) Я никого не агитирую на данную процедуру, тут дело каждого.

1. Себе мою регулярно, на обоих машинах весной после зимы и осенью перед зимой
2. Результат положительный в виде: снижение копоти, более ровной работы движка, снижение расхода.
3. Я тоже разбирал форсы отложения там есть! В ТНВД тоже есть налёт..... в виду офигенности нашей соляры, топливные фильтра меняю ругулярно
4. Данную процедуру надо проводить регулярно, минимум 2 раза в год в зависимости от пробега.
5. Я не предлагаю супер средство которое чудесным образом исцелит топливную аппаратуру)))
6. Если позволяет время почитайте на паджрероклаб.ру и деликаклаб.ру про промывку лавром..... там это досконально разжовано.

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
на 2.5 аппаратура неубиваемая, фильтр меняю раз в год, иногда реже, никогда не промывал, один раз заменил распылители на форсунках, но она уже с японии пришла с изношеными распылителями. Заправлял всяким ?*вном на трассах и в колхозах, проплюётся и дальше едет. Сслыки кинь на инфу про промывку, лень искать.

Вадим

Вадим

Администратор
Ни разу не промывал в течении 3 лет, я думаю и не понадобится. Двигатель и так хорошо работает...
http://www.terracan-club.kz

Olya

Olya

Активный пользователь
Mishyta пишет:Из старых запасов осталось штук 6 банок промывки ЛАВР.
Пользуюсь сам на протяжении 5 лет. Промывка занимает максимум час времени, могу помочь с промывкой на встрече теракановодов, заодно и свою промою 88
Цена 1 литровой банки 1800 тенге, помощь естественно бесплатно 46
8 777 232-27-31 Михаил

Миша, а давай я попробую,(ну в смысле вы меня промоете, а я вас буду разговорами развлекать) на встрече в четверг, хуже уже не будет, ну а если не очень поможет, то 1800 и не так уж и жалко)))

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
На вашем терракане какой двигатель?
В чем проблема сейчас с топливной? Кстати моно будет глянуть ошибки.

Единственное Вам надо будет захватить два фильтрика жигулевских, у меня к сожалению они закончились.

Olya

Olya

Активный пользователь
Mishyta пишет:На вашем терракане какой двигатель?
В чем проблема сейчас с топливной? Кстати моно будет глянуть ошибки.

Единственное Вам надо будет захватить два фильтрика жигулевских, у меня к сожалению они закончились.

2.5 . проблемки вроде нет, но раньше тянула лучше, а какие фильтрики, более подробно напишите, я сегодня куплю))) Можно и ошибки глянуть, буду премного благодарна)))

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
Обычные жигулевские топливные на карбюратор, стоят 100-150тг в зависимости от наглости продавца.

Olya

Olya

Активный пользователь
Договорились, завтра буду в 18:30 66

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
Извиняюсь, сегодня не смогу подъехать на встречу. С утра на работе преподнесли неприятный сюрприз в виде командировки.... на три дня.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения