ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Работа АКПП Empty Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:16 am

John89

John89

Пользователь
Когда с места набираю скорость, коробка ведет себя как типтроник, с места держу 2000 оборотов и набираю да 50 ки в час, у вас так же? p.s. ранее не имел дело с АКПП

2Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:21 am

John89

John89

Пользователь
ну ответте уже ну

3Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:22 am

Вадим

Вадим

Администратор
John89 пишет:Когда с места набираю скорость, коробка ведет себя как типтроник, с места держу 2000 оборотов и набираю да 50 ки в час, у вас так же? p.s. ранее не имел дело с АКПП
В смысле, ощущаешь сильные рывки?
http://www.terracan-club.kz

4Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:23 am

John89

John89

Пользователь
нет в том то и дело я нечувствую работу акпп, вот допустим стою я да на месте, потом поехал допустим с светофора да, поднимаю обороты до 2000 оборотов ну допустим и держу 2000 оборотов, машина набирает скорость до 50 км в час потом адвлю дальше педаль :(

5Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:27 am

Вадим

Вадим

Администратор
Я как то на это не обращал внимания. Я думаю это нормально. Коробке нужно набрать определённые обороты двигателя что бы переключится на более высшею передачу.
http://www.terracan-club.kz

6Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:27 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Честно говоря не обращал внимания при каких оборотах у меня 50км\ч. Просто жму газульку, машина едет и я радуюсь. 88 Вообще конструкция нашей коробки хоть и сложная, но очень надежная, просто надо вовремя менять масло.

7Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:31 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
John89 пишет:нет в том то и дело я нечувствую работу акпп, вот допустим стою я да на месте, потом поехал допустим с светофора да, поднимаю обороты до 2000 оборотов ну допустим и держу 2000 оборотов, машина набирает скорость до 50 км в час потом адвлю дальше педаль :(
В этом и заключается вся прелесть нашей коробки, плавное переключение.

8Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:39 am

таракан

таракан

Модератор
Усе ровно шеф.
Даже если не будешь давит на газ,а просто отпустишь педаль тормоза(по ровной дороге),машина будет также набирать скорость.Только дольше по времени.
Здесь такая-же ситуация как и с механикой.Тоесть на 4-й передаче Мех.КПП
при 2000 оборотов будешь ехать так-же примерно 50-60 км.
Так-что все нормально самое главное что бы рывков не было и фрикционы не буксовали(плохая динамика и большой расход топлива).

9Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:42 am

John89

John89

Пользователь
Так вопрос теперь ребром, это нормально что я могу моднять с места обороты хоть до 5000 тысяч, и машина будет разгонятся до соответственной скорости, просто сегодня ехал на марк2 там скорость завист от оборотов, нельзя нажать тапку в пол чтобы обороты подскачили а скорость увеличилась, у меня же так можно и скорость будет увеличиваться плавно

10Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:48 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Жми тапку сколько хочешь, а мозги в машине сами включат какую надо передачу и обороты как-бы ЭБУ сам выберет какие надо.

11Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:51 am

Вадим

Вадим

Администратор
Евгений, если ты нажмёшь тапку в пол, то и скорость будет увеличиваться быстрее. Я ни как не пойму, что именно тебе не нравится в АКПП (что она не так быстро набирает скорость?). По моему работает АКПП на Терраканах как на всех остальных (у меня было много машин с АКПП)
http://www.terracan-club.kz

12Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:52 am

таракан

таракан

Модератор
Смотри,например,едешь 50км/ч обороты 2000.Надо притопить.Резко нажимаешь на газ.Срабатывает кик даун.Обороты поднимаются.АКПП резко переходит на пониженную передачу(например с 4 на 3) и при достижении например 4000 оборотов происходит опять переключение на 4 передачу(для сохранения динамики разгона). При скидывании оборотов машина будет опять ехать на 4 передаче.Если в это время не тормозить,то скорость будет постепенно падать.У нас нет жесткой связи в коробке ,поэтому играть педалью газа как на механике не получится,то есть резко ускориться можно,а например затормозить движком не получится.Можно как вариант перевести рычак на еденичку.Только АКПП скорее всего будет хана.

13Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:55 am

John89

John89

Пользователь
Парни я вот стою на перекрестке, загорелся зеленый, нажал допустим тапку в пол, обороты поднились до 6000-7000 и держустся несдвигаясь, и я разгоняюсь 10 , 20 , 30 ,40 , 50 ,60 70 ,80 90, 100 а обороты как я держал 6000-7000 так они и есть и не толчков не стуков нечего, у вас так же или у меня фрикионы погорели и коробка буксуеь??????

14Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:55 am

Вадим

Вадим

Администратор
На единичку на ходу переключать не нужно, если на скорости нужно не много притормозить двигателем то лучше включить овер драйв.
http://www.terracan-club.kz

15Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:56 am

таракан

таракан

Модератор
John89 пишет:Так вопрос теперь ребром, это нормально что я могу моднять с места обороты хоть до 5000 тысяч, и машина будет разгонятся до соответственной скорости, у меня же так можно и скорость будет увеличиваться плавно
О сколько уже понаписали!!!!!!!! Все так и должно быть.Только скорость будет увеличиваться не только плавно ,но и очень быстро.

16Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:56 am

таракан

таракан

Модератор
За вами фиг успеешь.

17Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:59 am

таракан

таракан

Модератор
John89 пишет:Парни я вот стою на перекрестке, загорелся зеленый, нажал допустим тапку в пол, обороты поднились до 6000-7000 и держустся несдвигаясь, и я разгоняюсь 10 , 20 , 30 ,40 , 50 ,60 70 ,80 90, 100 а обороты как я держал 6000-7000 так они и есть и не толчков не стуков нечего, у вас так же или у меня фрикионы погорели и коробка буксуеь??????
Так и должно быть,только в момент переключени передач (на 1,2,3,4)будет небольшой скачок (понижение с последуюшим повышением)оборотов.

18Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:59 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Вадим пишет: По моему работает АКПП на Терраканах как на всех остальных (у меня было много машин с АКПП)
Действительно, как на всех, даже лучше. У меня было три машины с АКПП, так вот на Тарракане самая лучшая, что я встречал. Если не устраевает динамика разгона, то дизель на этот счет уступает бензинке.

19Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 1:59 am

Вадим

Вадим

Администратор
Евгений, ты думал что как то по другому коробка АКПП работает?
http://www.terracan-club.kz

20Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 2:02 am

John89

John89

Пользователь
ну ехал я сегодня на марке акпп, у него я с места трогаюсь обороты соответствуют скорости, потом переключаюстя и я это вижу учто обороты двигателя падают потом набираются, у меня же как я держал допустим 3000 оборотов так и держу 3000 оборотов и некуда они недеются в тахометре 3000 оборотов а мишина меняет скорость, как такое возможно 3000 оборотов держу и держу а машина разгоняется, ну как так у вас разве так же?????????????? я нажал на тапку и держу обороты а машина разгоняется переключение передач нечувствую 3000 оборотов и всеее!!!!!!!!!!!!!!!!

21Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 2:05 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Это электроника делает свое дело. Вроде так и должно быть.

22Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 2:07 am

Вадим

Вадим

Администратор
Это значит коробка на Терракане быстро и хорошо отрабатывает переключение!
http://www.terracan-club.kz

23Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 2:08 am

John89

John89

Пользователь
спс вам я думал какойто дефект

24Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 2:10 am

John89

John89

Пользователь
кстати открываю магазин в усть-каменогорске по аксессуарам на все авто, а том числе наших , буду отправлять в регионы, напишу как сделаю инет магазин 66

25Работа АКПП Empty Re: Работа АКПП Сб Мар 10, 2012 2:11 am

таракан

таракан

Модератор
John89 пишет:спс вам я думал какойто дефект
Не все нормально.Только так сильно не газуй.А то коробка может не выдержать.Да кушать будет меньше.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения