ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Вот собрался своим ходом из Алма-Аты до Барнаула и у меня появилось несколько вопросов, может кто ездил в те места.

  1. Состояние дорог по Казахстану и России.
  2. Где и как лучше проехать.
  3. Где лучше заправляться.
  4. Где пересекать границу и все процедуры проезда.
  5. Действия при встречи с российским ГАИ.
  6. Много ли с собой можно везти груза (подарки).

AnriUK

AnriUK

Познавший истину
есть два варианта :
1 через Усть-Каменогорск
2 через Балхаш
второй вариант подлиньше, но дорога лучше и самое главное меньше населенных пунктов, соответственно ограничений скорости и соответственно доблестных ЖоПо-шников.
первый более наезжаный, он покороче но дорога более уставшая, хотя ее и делают с начала лета.
выбирай каким поедешь, потом могу написать более подробно по населенным пунктам

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Спасибо Андрей что ответил, я выбираю первый пункт.

AnriUK

AnriUK

Познавший истину
тогда в принципе все просто :
Талдык - Учарал - Аягоз - Жангиз - Георгиевка (не помню как ее переименовали, но на картах он так и осталась).
из Георгиевки на кольце надо уходить на У-Ка, ни в коем случае не на Семск (дороги нет, можно остаться без подвески).
дальше опять два варианта :
первый с заездом в У-Ка. У-Ка - Предгорное - Шемонаиха - таможня (не помню точно, но по моему раньше назывался пост "Красная Шемонаиха") и на Змеиногорск - Поспелиха - Алейск - Барнаул.
второй без заезда в У-Ка. На въезде в У-Ка (не помню опять же, но по моему знак населенный пункт перенесли дальше, по этому вроде как въезжаешь в город) будет перекресток с неработающими светофорами (т-образный), на нем уходишь налево по указателю на Семск. Получается так : У-Ка - Таврия - Семск - Аул - таможня - Рубцовка - Поспелиха - Алейск - Барнаул.
там конечно возможны варианты, в силу того, что Шемониха и Аул находятся недалеко, но это я написал прямые маршруты.

дороги, про наши вроде понятно, в россии гораздо лучше
бензин, три недели назад прошел трассу У-Ка - Алматы, 92(93) был только на КМГ. Тьфу ты, забыл, что вы дизеля, сорри, тогда по горючке рекомендаций дать не могу, хотя вроде по России ни кто не жаловался.
Таможни как таковой теперь нет, но процедура осталась практически такой, паспортный контроль, досмотр по времени, как повезет, от 30 мин. до 6-и часов, хотя вроде последнее время не слышал, что бы доходило до крайности.
С подарками вроде проблем нет, никто не жаловался, чтобы что то не пропускали, ну кроме наркотрафика :-)
Рекомендую здесь позвонить по страховым конторам, узнать точно про страховку, потому что на посту дорого, ну а без страховки сам понимаешь, ты желанный гость всех ГАИ-шников :-)
в общем то примерно так, если что то непонятно обращайся

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Ещё раз спасибо большое Андрей. Очень много полезной инфы для меня, да и другим, может ещё кто поедет. Ещё есть немного времени на подготовку, может ещё будут вопросы, так я их выложу.

AnriUK

AnriUK

Познавший истину
ок. всегда рады помочь

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Андрей у меня вопрос такой: в районе У-ка где можно лучше переночевать типа гостиницы или мотеля? За городом на трассе или в городе?

AnriUK

AnriUK

Познавший истину
вопрос конечно интересный, т.к. моя родина все таки У-Ка , то я не разу на трассе не ночевал, Вадим ночует в Георгиевке, там вроде две гостиницы. он в У-Ка не заезжает.

Nick

Nick

Познавший истину
ivann125 пишет:Вот собрался своим ходом из Алма-Аты до Барнаула и у меня появилось несколько вопросов, может кто ездил в те места.


добрый день
а когда собираешься... может вместе пойдем?? 88

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Nick пишет:
ivann125 пишет:Вот собрался своим ходом из Алма-Аты до Барнаула и у меня появилось несколько вопросов, может кто ездил в те места.


добрый день
а когда собираешься... может вместе пойдем?? Дорога из Алма-Аты до Барнаула 2118391450
Собираюсь выезжать 18-19 августа. Сейчас идёт подготовка к поездке. Время ещё есть всё обдумать до мелочей, ведь дорога не близкая. Если есть желание ехать, то присоединяйся, вместе веселей.

Sergey

Sergey

Новичок
Доброго дня.
Свежие новости с трасс Алматы-Семск-Барнал и Барнаул-Усть-Каменогорск-Алматы.
Я только вчера вернулся с Горно Алтайска.
На Семск даже не суйтесь, в Горный ехал через Семск(соседка слезно упросила отвезти попутно внукам гостинцы). Дорога - нет дороги, совсем нет., 150 км этой трассы ехал 4часа с хвостиком, вымотался в край за всю дорогу до этого участка так не устал как за эти 4 часа. Местами выложена новая трасса, как пр.АльФараби, но ограничение 50км/ч и стоят жопошники с радарами. Там, где идешь по объездной, дорога засыпана острым крупным камнем - едешь как по стиральной доске не более20км/ч. Пылищща жуткая, ни фига не видно. Короче - жопа полная. НЕ ЕДЬТЕ ТУДА НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ!!!!!!! Я и гостинцы то не довез - джемы сплошные.
Обратно, наученный горьким опытом, ехал Барнаул- Рубцовск- Змеиногорск- Щемонаиха -УстьКаман.-Георгиевка- Аягуз-Талдык - Алматы.
Участок трассы Рубцовск-Змеиногорск ремонтируется. Но объездная - отличная грунтовка, шел по ней легко 90-100(ночью), днем наверное посложнее и потише будет, так как по дороге видно что машин ходит много. Пыль опять же. В целом маршрут легкий и скоростной.
На федеральной автомагистрали Веселоярск - Рубцовск- Барнаул-Биск-Горно Алтайск днем скорость до 120, контролируется видео и с вертолетов.
Я когда после границы вышел на трассу после Веселоярска утром в 5-30 разогнал до 170 просто ради интереса, и спокойно сидел пил кофе из чашечки. Трасса - что наша Аль-Фараби. Утром совсем пустая. А в воскресенье - совсем пусто. Едешь и наслаждаешься. Обратно шел по ней после обеда быстрее 110 не получается – машин много
Но внутри городов дороги так себе совсем.
Культура вождения у россиян на трассе на несколько порядков выше нашей, спокойно уступают дорогу при обгоне, моргнув поворотником правым, в случае встречной помехи три раза моргают левым, и немного сдают в лево не давая обогнать, при прохождении помехи спокойно уходят в сторону мигнув правым поворотником.
На нашей стороне что дороги -жуть, что поведение такое же. Я весь маршрут по Казахстану ради своего спокойствия и целостности подвески шел 90. На моих глазах, сразу за Кызылагашем чудо на Раннере улетело с дороги, ехал он примерно 120-130. Все целы-невридимы, 4Раннер в хлам, колесья поотлетали сопсем. Газели и таксисты на Ауди-100 едут строго посередине дороги и очень трудно их спихнуть, только увидев что я готов выйти на левую обочину, уходят в сторону, берегут лобовики видимо. Водители фур более культурны, и при обгоне помогут, как в России и дорогу запросто утупают. Где- между 19 и 20-ю часами начинается вал фур по трассе, идут одна за другой и до 24 их очень много на трассе.
В России ни разу не был остановлен ДПС. В городах везде ограничение 40 часты радары. Пешики ждут пока им не уступят дорогу, а не шагают с гордо поднятой головой. На светофорах надо ждать именно зеленый, так как на желтый они спокойно пролетают. Позиция светофора"красно-жолтый" перед зеленым работает, но ехать не надо.
Таможни – нет, только контроль пограничный и досмотр. У меня просто спросили про колющие режущие, травматику, газовое и огнестрельное оружие, проверили бардачек слегка глянули в багажник и все, границу прошел за 40 минут. Никаких ограничений по гостинцам нет. Сразу за постом можно купить страховку ОСАГО, круглосуточно. У меня двухнедельная(меньше нет) вышла 1475 рублей.
Это в основном, возникнут вопросы – спрашивай, обязательно отвечу, или в форуме или в четверг на встрече.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Вот я и съездил в Алтайский край. Поездка прошла хорошо, за всю дорогу ни каких проблем не было. Ехал по тем дорогам которые рекомендовали ребята( Андрей и Сергей). Вот немного фото:такие хорошие дороги Дорога из Алма-Аты до Барнаула C26e0eff531c
Очень красивая природа Дорога из Алма-Аты до Барнаула C43e4e6f0b25 Дорога из Алма-Аты до Барнаула 740f8c435378 Деревня в которой я остановился Дорога из Алма-Аты до Барнаула 33e19175efb6 Очень красивое озеро, но рыбы в нём нет, вода очень соленая и обладает сильными лечебными свойствами

Дорога из Алма-Аты до Барнаула 45093f1991cb
Дорога из Алма-Аты до Барнаула A6aa564fd373
Дорога из Алма-Аты до Барнаула Cff563280776

AnriUK

AnriUK

Познавший истину
кстати обратно не через У-Ка ехал ??? пару дней назад вроде знакомый "таракан" на встречу проехал, правда клубных наклеек не разглядел

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Да через У-ка, примерно в полдень.

AnriUK

AnriUK

Познавший истину
точно, я по номерам узнал, черт хотел развернуться догнать, но увы был не на таракане, а на позоре нации "мерседес 320".
а он падла то едет, не хочет. короче подумал, что пока до разворота доеду, вряд ли успею догнать. жаль блин. ладно 8-го на встрече поговорим.

Explorer

Explorer

Модератор
ivann125 пишет:Да через У-ка, примерно в полдень.
Мёда привёз с Алтайского то края!?

Вадим

Вадим

Администратор
Там у них МЕДОВУХА просто класс!
http://www.terracan-club.kz

AnriUK

AnriUK

Познавший истину
Вадим пишет:Там у них МЕДОВУХА просто класс!
вот с медовухой то и проблема , полно всякой фигни, которую называют "медовухой". а настоящей то днем с огнем не найдешь !!! процесс приготовления сложный и длительный, технологию соблюдать надо.

Explorer

Explorer

Модератор
вот опять, я про целебный мёд, а они про алкоголь 10

AnriUK

AnriUK

Познавший истину
Explorer пишет:вот опять, я про целебный мёд, а они про алкоголь 10
ну дак целебный же !!! 10

Explorer

Explorer

Модератор
если очень хочется алкоголя, надо до него добраться и угостить одноклубников 10

AnriUK

AnriUK

Познавший истину
Explorer пишет:если очень хочется алкоголя, надо до него добраться и угостить одноклубников 10
просто алкоголь не проблема !!! а вот настоящая медовуха !!! я последний раз по случаю где то 9 лет назад для друга покупал у знакомого, но он перестал ее делать, слишком сложно, надо не меньше 28 дней выстаивать при температуре что то около +5 или +10 и там еще какие то приколы по технологии.самое обидное, что этот кент пьяный в ..... сел а поезд и с горла выдул всю бутылку, и проснулся потом уже в Алма-Ате, ничего не помнит. Только бутылка на память ему осталась.

Explorer

Explorer

Модератор
душещипательная история...

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Explorer пишет:
ivann125 пишет:Да через У-ка, примерно в полдень.
Мёда привёз с Алтайского то края!?
Не ммного привёз, что-то он там дороже чем у нас. И грибов не много привёз.

Explorer

Explorer

Модератор
просто у нас обычный мёд пихают как алтайский, из-за этого он там и дороже, а здесь дешевле...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения