ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Сайлентблоки - Страница 2 Empty Re: Сайлентблоки Ср Июн 13, 2012 9:30 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
По моему да, она стопорится на рычаге пластиной, ее и отщелкнуть кажись.

27Сайлентблоки - Страница 2 Empty Re: Сайлентблоки Пн Июн 18, 2012 2:49 pm

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
Миниотчётец по замена сайлентблоков верхнего рычага.

1. Для снятия рычага необходимо откручивать тормозную трубку.
2. Я снимал амортизатор, так удобнее достовать рычаг, но этого можно в принципе и не делать.
3. Потом откручиваются: два болта которыми рычаг крепиться к раме, и шаровая прекручена на трех болтах к рычагу.
4. Верхний рычаг снят)

Всё снимается довольно просто, и душевно, кстати надо запастись съемником для шаравых, без него малой кровью верхнею шаровую не выпресовать.

Самое интересное началось когда я поехал в город мастеров, из десяти СТОшников у которых был пресс не взялся никто перепресовывать Сайлентблоки - Страница 2 734694925 (одному лень, другой возиться не хочет и так далее) Сделал на другом сто по сайна ниже толе-би, работой особо не доволен. Еще одной смены сайлентблоков рычаги не выдержат точно.

С такими горе стошниками в серьез задумался о приобретении собственного пресса......



28Сайлентблоки - Страница 2 Empty Re: Сайлентблоки Пн Июн 18, 2012 11:45 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Mishyta пишет:

(одному лень, другой возиться не хочет и так далее)
С такими горе стошниками в серьез задумался о приобретении собственного пресса......
Просто пипец у нас народ какой работящий. Ноют что денег нет, а сами филе лишний раз от стула не оторвут. Мне мой самоделкин когда прессовал свой пресс и сломал, поэтому уже кувалдометром догоняли, теперь это сказывается, придется переделывать.

29Сайлентблоки - Страница 2 Empty Re: Сайлентблоки Ср Авг 01, 2012 1:47 pm

Arty

Arty

Активный пользователь
Не покупайте сайлентблоки без опознавательных знаков. Вот что бывает (за 5 месяцев):

Сайлентблоки - Страница 2 134379249023961_134379270524502

Две штуки, что слева брал в карсити. Справа - новый, брал в 5-м элементе, видно, что заводской, в упаковке, на ощупь как-то крепче и даже тяжелее.
http://laradiofm.kz

30Сайлентблоки - Страница 2 Empty Re: Сайлентблоки Ср Авг 01, 2012 8:55 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Arty пишет:
Две штуки, что слева брал в карсити. Справа - новый, брал в 5-м элементе, видно, что заводской, в упаковке, на ощупь как-то крепче и даже тяжелее.
Возможно эти левые еще и дороже. Спасибо за инфу.

31Сайлентблоки - Страница 2 Empty Re: Сайлентблоки Ср Авг 01, 2012 11:39 pm

Arty

Arty

Активный пользователь
poisk пишет:Возможно эти левые еще и дороже. Спасибо за инфу.
Да, кстати, насколько помню, были дороже.
http://laradiofm.kz

Fedyun4ik

Fedyun4ik

Новичок
Вернемся к сайлентблокам задних продольных тяг. Решил поделиться опытом. У меня сдохли сайлентблоки на продольных тягах, все 8. Как оказалось родные отдельно не продаются, а только тяги в сборе. На форумах по этому поводу ничего не нашел (как ни странно). Вобщем exist.ru при вводе кода терракановской тяги показывал в ее составе сайленты от nissan pathfinder и несколько других производителей. Я задумался... Снял один сайлент и замерил его. Побродив по рынку выяснилось что он 1 в 1 от террано (может на pathfinder'е тоже такие). Сайлентблоки на всех продольных тягах у нас одинаковые. В итоге мне все 8 сайлентов по цене вышли чуть дороже одной тяги в сборе. Разница ощутимая!!!!! Впрессовываются немного тяжеловато, но если нагреть, то как по маслу! Код запчасти на террано 55045-1W201.

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/840/dsc01798ne.jpg

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/29/dsc01799j.jpg

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/838/dsc01800l.jpg

33Сайлентблоки - Страница 2 Empty Re: Сайлентблоки Пн Ноя 05, 2012 1:24 pm

Explorer

Explorer

Модератор
[quote="Fedyun4ik"]Вернемся к сайлентблокам задних продольных тяг.
сотый сайлентблок, с кукурузера но попка ходит жоще, ну допустим Дрыху этого и надо...

34Сайлентблоки - Страница 2 Empty Re: Сайлентблоки Вт Янв 21, 2014 4:58 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Резинки сдохли почти все, причем как родные 130 000км так и недавно меняные год назад. С качеством такой "резины" ДЛЯ ГОНДОМОВ ОНА ЧТО ЛИ? Совсем всерьез задумался про полиуретан, по весне поеду на разведку по точкам, судя по объявлением есть места где 100000 км гарантии или 20 месяцев без ограничения на пробег, стоимость от 3000 до 15 000 за деталь, но это с работой и гарантией. Возможно и на рулевой маятник тоже полиуретан ставить.

35Сайлентблоки - Страница 2 Empty Re: Сайлентблоки Вс Фев 02, 2014 7:54 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Ну как, есть прогресс в поисках самопальщиков? Те к которым меня раньше отправляли съехали, а других не знаю. В чем еще из +, так они за монтаж обычно копейки берут. На Тер меня все устраивает, а вот на вторую колымагу понадобится пару резинок поменять.

36Сайлентблоки - Страница 2 Empty Re: Сайлентблоки Пн Фев 03, 2014 5:01 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Я все подчинил  10 , ослабло два болта, а жути нагнали.
Но кстати нашел http://professionalsergeev.satu.kz/
отзывы очень не плохие, да и мало кто гарантию 100 тыщ может дать.

37Сайлентблоки - Страница 2 Empty Re: Сайлентблоки Чт Июн 12, 2014 3:18 pm

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
Как и предпологал, после замены у горе мастеров сайлентблоков верхних рычагов им пришел карачун, причем полный(((

Подскажите по стоимости верхнего рычага в сборе? или есть в Алмате хорошее место где могут заменить сайленблоки НОРМАЛЬНо хотя есть мысли что рычагу карачун

38Сайлентблоки - Страница 2 Empty Re: Сайлентблоки Чт Июн 12, 2014 3:25 pm

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
В 5 элементе 15400тг........ по телефону сказали что оригинал мобис, кто либо с ними дело имел?

39Сайлентблоки - Страница 2 Empty Re: Сайлентблоки Чт Июн 12, 2014 7:13 pm

Mishyta

Mishyta

Активный пользователь
Вообщем купил оригинальные рычаги....... идут в сборе с шаровой+тормозоной шланг+сам рычаг

40Сайлентблоки - Страница 2 Empty Re: Сайлентблоки Пт Июн 13, 2014 9:24 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Чет не припоменаю чтоб шаровые шли вместе с рычаги сколько их переменял. У меня мешок наверно шаровых и рулевых наконечников)))))

41Сайлентблоки - Страница 2 Empty Re: Сайлентблоки Пт Июн 13, 2014 10:12 pm

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
На многих авто так, особенно на оригинальных з/ч. Я задние рычаги там же брал, тоже в сборе с с/блоками, стоили смешно тыщи 3.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения