ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

agronik 2002г.в. 2,9сс

agronik 2002г.в. 2,9сс

Активный пользователь
Ребята приветствую Всех!
Скоро жду прибытия своего авто из кореи, но есть вопросы - мне никогда не приходилось перегонять авто из Алматы, в этой связи вопрос:
1. по приходу авто нужно его растаможить (есть у кого знакомые брокеры и расценки на их услуги)?
2. при перегоне в Актобе какие бумажки надо оформить (транзитные номера и т.п.)?
3. ну и посоветуйте где (сервис)по прибытию авто поменять масла и ремни при необходимости перед дальней дорогой?
Буду благодарен за любую информацию!!!
Родственников нет к сожалению в Алматы :(

Вадим

Вадим

Администратор
agronik пишет:Ребята приветствую Всех!
Скоро жду прибытия своего авто из кореи, но есть вопросы - мне никогда не приходилось перегонять авто из Алматы, в этой связи вопрос:
1. по приходу авто нужно его растаможить (есть у кого знакомые брокеры и расценки на их услуги)?
2. при перегоне в Актобе какие бумажки надо оформить (транзитные номера и т.п.)?
3. ну и посоветуйте где (сервис)по прибытию авто поменять масла и ремни при необходимости перед дальней дорогой?
Буду благодарен за любую информацию!!!
Родственников нет к сожалению в Алматы :(
Привет !На счет растоможки знакомых нет,но на счет сервиса на Аральской 2 тел.87772689440 Валера-это их начальник,ребята там работают толковые(сам у них обслуживаюсь).
http://www.terracan-club.kz

agronik 2002г.в. 2,9сс

agronik 2002г.в. 2,9сс

Активный пользователь
Admin спасибо буду иметь ввиду!

agronik 2002г.в. 2,9сс

agronik 2002г.в. 2,9сс

Активный пользователь
Админ Порекомендуй пожалуйста где брать фильра, масла и ремни! Предстоит перегон, а посему все жидкости и ремешки лучше поменять перед дорогой!
Какие масла Вы сами льете?

Вадим

Вадим

Администратор
agronik пишет:Админ Порекомендуй пожалуйста где брать фильра, масла и ремни! Предстоит перегон, а посему все жидкости и ремешки лучше поменять перед дорогой!
Какие масла Вы сами льете?
Масла и фильтра я обычно беру на Тулпаре ,там же и замена бесплатно,чем хорошо что рядом.Я сам лью ELF10-40,впринципе масло неплохое!
http://www.terracan-club.kz

таракан

таракан

Модератор
Всем привет.agronik если двигатель 2.9 то фильтра лучше использовать родные. На 2.9 маслянный фильтр не стоит ставить от паджерика(резьба прослабленна).Топливный не заменишь нечем ,кстати в алмате такие фильтра есть не во всех магазинах и чаще всего не оригинал.С воздушным правда никаких проблем нет,всегда и везде.Ремни тоже не проблема (хоть в магазине, хоть на базаре) Масло эссо турбодизель 10w-40.

agronik 2002г.в. 2,9сс

agronik 2002г.в. 2,9сс

Активный пользователь
Парни приветствую Вас! Спасибо за ответы\советы! Щас просто потихоньку присматриваюсь к расходникам, дабы к приходу машины быть во всеоружие!
Кстати я На предвдущих авто как правило лил Castrol 5w40 и зимой и летом, 10w40 не густовато на зиму? Изучал российский форум - там у ребят в принципе у каждого своё мнение! По старым движкам все понятно, но с CRD я не сталкивался, как в прочем и с дизелями вообще - поэтому тема для меня еще открыта...

таракан

таракан

Модератор
Пробовал разные масла.На valvolain-е через 5000 компенсаторы начали стучать и масло было такое как будто проехал тысяч 15.Пробовал хадо вроде нормально.но цена не устраивает.Остановился на эссо.Зимой пока хлопот не доставляет.Кстати один мой знакомый поменял масло на нексии, залил Castrol.Через пару сотен км появился стук.Разобрали,шейки распредвала как напильником сточили.Может просто масло такое попалось,но в любом случае после этого Castrol моё доверие утратил(масло брали магазине"не буду делать рекламу" т.е. со всеми гарантиями,голограммами,чеками и т.д).

agronik 2002г.в. 2,9сс

agronik 2002г.в. 2,9сс

Активный пользователь
таракан(2002г.в.2.9td) пишет:Пробовал разные масла.На valvolain-е через 5000 компенсаторы начали стучать и масло было такое как будто проехал тысяч 15.Пробовал хадо вроде нормально.но цена не устраивает.Остановился на эссо.Зимой пока хлопот не доставляет.Кстати один мой знакомый поменял масло на нексии, залил Castrol.Через пару сотен км появился стук.Разобрали,шейки распредвала как напильником сточили.Может просто масло такое попалось,но в любом случае после этого Castrol моё доверие утратил(масло брали магазине"не буду делать рекламу" т.е. со всеми гарантиями,голограммами,чеками и т.д).

Приветствую всех!
Да, слышал про такие случаи неоднократно и как не странно чаще про масла именитых производителей! Вероятно много подделок... Мне все это время везло с маслами беру всегда в одном месте!

?????

Anonymous

Гость
Всем привет!!! Ребята подскажите пожалуйста через какую фирму можно пригнать авто с объемом 2.9 из Корей, например фирма Енкар. Кто покупал у Фирмы Енкар. Очень сильно хочу приебрести!! ПОМОГИТЕ!!

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Гизат пишет:Всем привет!!! Ребята подскажите пожалуйста через какую фирму можно пригнать авто с объемом 2.9 из Корей, например фирма Енкар. Кто покупал у Фирмы Енкар. Очень сильно хочу приебрести!! ПОМОГИТЕ!!
Позвони по тел. 8 727 259 70 34 ТОО Star company Korea.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Гизат пишет:Всем привет!!! Ребята подскажите пожалуйста через какую фирму можно пригнать авто с объемом 2.9 из Корей, например фирма Енкар. Кто покупал у Фирмы Енкар. Очень сильно хочу приебрести!! ПОМОГИТЕ!!
Ещё можешь посмотреть здесьhttp://www.koreastarcompany.kz/?m=cars&marka=3&type=1

?????

Anonymous

Гость
Приветствую всех!
Я к сожалению еще не являюсь владельцем Таракана, но собираюсь таковым стать.
Подскажите, когда машину подымем, на что нужно особенно обратить внимание, так как с рамным джипом имею дело впервые хочется иметь какое нить представление т.к. доверять словам мастеров самоучек не хочу.
И еще мне посоветовали сделать геометрию, нужна ли она? если да, подскажите на что смотреть в первую очередь? :shock:

Вадим

Вадим

Администратор
Приветствую Куаныш!Скажи как собираетесь подымать авто?Геометрию нужно делать если что нибудь делали по ходовке.Смотри подфорум (ТЕХФОРУМ-ТЮНИНГ И ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ)Если что будем рады помочь :D
http://www.terracan-club.kz

?????

Anonymous

Гость
Да на подъемнике поднять и глянуть.
Мне интересно по раме на что обратить нужно внимание?
А геометрию думаю сделать так сказать чтоб убедится что тачка не попадала в серьезные аварий =)) Просто при визуальном осмотре в глаза сразу же бросилась не родная дверь.
Таракашка об.2.5 а на двери написана CRDi.
Явно тачилка пережила удар в зад. 😢

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Таракашка об.2.5 не может быть CRDI смотри описание характеристики https://terracan.forum2x2.ru/f3-forum

?????

Anonymous

Гость
Я знаю что он не может быть CRDi, я к тому это написал что удар был не слабый что в Корее решили просто заменить дверь, видимо других дверей не было, поэтому поставили дверь заведомо касячную. Поэтому и хочу провести геометрию, убедится что рама не коцаная, и задние колеса не повело по сторонам, так как я знаю что задние колеса они не регулируемые. :pale:

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Извеняюсь! А другого выбора нет?

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Я думаю что там рама неубиваемая.Хотя всякое может быть.

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Всем привет!!! Я полностью согласен с ivannom , может не стоит вообще не нем зацикливаться если он уже был битый, то как говорится без последствий это ни когда не проходит, неужели больше выбора нету?!! Хотя Хозяин барин!!!

Вадим

Вадим

Администратор
Соглашусь что рама неубиваема, но только надо смотреть за ее состоянием так как я видел на многих паджериках гнилые рамы, в очень плохом состоянии.Смотрим визуально! :face:
http://www.terracan-club.kz

?????

Anonymous

Гость
Я с другом просмотрел весь ассортимент предлагаемой KoreaStarCompany, мы смотрели только на 2.5, все без исключения битые и отреставрированы (некоторые очень плохо) один даже перевертыш нашли. в общем ожидал я совсем другого. А тот на который я обратил внимание, хоть и битый ( я считаю что только битые тачки к нам завозят) но либо не сильно стуконутый был либо над ним хорошо по шаманили....

У друга кстати тоже таракашка. =)

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Если удар был сзади то с рамой вряд-ли что случиться, то-есть продольный удар получается. А вот если с боку тогда надо внимательно смотреть. И то на глаз это не определишь. Наверно надо на стенде.

?????

Anonymous

Гость
??? как понять на стенде?

как думаете геометрия сможет выявить дефект?

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Да геометрия покажет развал-схождение колёс, но кривизну рамы навряд-ли. На кривой раме ведь подгоняют колёса.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения