ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

?????

Anonymous

Гость
Здравствуйте! Я сам живу в России на Алтае. Владею тараканом 2,5 АТ. Родился и вырос на Иссык- Куле в с. Ананьево. Несколькораз бывал на своем транспорте на Родине. Ну вот приобрел джипа и хочется попробовать через горы. Если кто пробовал или имеет информацию по этому поводу,напишите. А может вместе предварительно август 2011.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Я ездил на Иссык-Куль 6 лет назад через горы на Делике. Впечатление классное. Но сейчас я не знаю в каком там состоянии дорога. Там со стороны Киргизии дорога была хорошая, а у нас от БАО до пер. Озёрный ужасная, полный off roud.

Staska

Staska

Новичок
Привет всем!
Планирую поездку на Иссык-Куль из Челябинска в июле, ориентировочно выезд 2 июля, на две недели, через Астану. Было бы неплохо, если бы кто-нить присоединился.

Explorer

Explorer

Модератор
Staska пишет:Привет всем!
Планирую поездку на Иссык-Куль из Челябинска в июле, ориентировочно выезд 2 июля, на две недели, через Астану. Было бы неплохо, если бы кто-нить присоединился.
примерно в какой период дней окажешься на иссык-куле и где на иссык-куле?

Staska

Staska

Новичок
Санаториев там не много, и практически все на северном берегу. Поэтому места не бронируем, сунемся по санаториям, если мест подходящих не найдём, то будем искать в округе пансионаты/отели/гостевые дома, там же на северном берегу.
Планируем выезд 2 июля, рассчитываем 4 июля прибыть. Там пробудем дней 12-14 и обратно.
Как запасной вариант (если совсем длительное время будет плохая погода), то сократим время на Иссык-Куле и задержимся на Балхаше.
Как то так.

Explorer

Explorer

Модератор
До Тамги доберётесь?

Staska

Staska

Новичок
Explorer пишет:До Тамги доберётесь?

По Гуглу смотрю - это Тамчи? - скорее всего да, до Чолпон-Ата путь будет.

Explorer

Explorer

Модератор
Тамга - это по направлению от Пржевальска до Рыбачьего, Чолпон Ата с другой стороны.

Staska

Staska

Новичок
Explorer пишет:Тамга - это по направлению от Пржевальска до Рыбачьего, Чолпон Ата с другой стороны.

Ага, нашёл, это южный берег. Туда не планируем, только если с экскурсией. Устроиться хотим на северном берегу. По имеющимся отзывам в инете он более "обустроен". Но если на южном берегу есть конкретные нормальные места, то можно и туда, почему бы и нет?! Мы там ни разу не были, и из знакомых никого там не было за последние лет 20-30, так что пользуемся только инетом для поиска информации.

Explorer

Explorer

Модератор
Тамга это более спокойное, не тусовочное место, если дискотеки и фестивали то это Чолпон Ата, Бастыри, а в Тамге в основном иностранцы и Россияне тихо кайф ловят.

Explorer

Explorer

Модератор
Забыл добавить, природа двух берегов разная, со стороны Тамги, Барскоона горные гряды и реки, воздух двух видов, морской и горный., но вода попрохладнее.

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Со стороны Тамги на любой машине можно добраться до отметки 4100-4200 метров н.у.м. и природа там шикарная, водопады, леса, ледники.

Explorer

Explorer

Модератор
Вот я бы тоже проехал бы, через Джунгарские ворота и встретился бы с ними, но пока всё от денег, ещё Алаколь, Бухтарма, Зайсан в планах и отпуск небольшой.

Staska

Staska

Новичок
Таааааак, начинаю детально изучать южный берег.....

Explorer

Explorer

Модератор
Надо решить для себя какой отдых хотите, к тому же на Южном беспредела меньше

Staska

Staska

Новичок
Дак мы так и хотим, тихий семейный отдых: я, жена и сын 3-х лет.

Explorer

Explorer

Модератор
надо внимательно изучить отзывы собратьев на форумах через поисковик, отдых дело тонкое, можно и испортить.,
понасоветую вам Тамгу, не понравится вдруг, тут советовать тяжело, но то что там природа ах, тишина, покой и сервис есть, это точно, кстати с той стороны и дороги были лучше, но я был два года назад.

таракан

таракан

Модератор
То-же бы поехал,но отпуск только в августе. 226 Отдыхали в Солнечном береге.Плюсы-недалеко от пляжа Золотые пески,отдельный коттедж,охрана,много экскурсий,не плохо кормили,ненавязчивый сервис,доброжелательное отношение.Минусы-на пляже местами не песок,а что-то типа щебенки ,поэтому приходилось(иногда)ездить на другие пляжи(Золотые пески).Было это пару лет назад.

Explorer

Explorer

Модератор
Блин, ну пока все в раздумьях...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения