ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Arty

Arty

Активный пользователь
Vadim пишет:Похоже снова гемор вылезает походу, 2года назад тоже так было топливо недержится в фильтре в бак уходит, так и теперь как потеплело снова хуже заводится , грушей качал пустая. , как накачаешь с полпинка!!!! 111 не ужели снова его покупать эту подкачку!
Это воздух. Вот здесь обсуждалось: Подсос воздуха в топливной системе. Только шланги сразу менять смысла нет. Я их потом снял. Оказалось проще устранить подсос воздуха обычными резиновыми прокладками, есть такие круглые в сечении, в сантехнике используют. Так вот их по 1-2 штуки на все стыки надел и проблема исчезла.
http://laradiofm.kz

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Задумал провести все трубки из бака по салону, а то зимой бывали неприятные случаи, решил металлические заменить на прозрачные шланги!!!

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Не проще ленту номаконовскую поставить?

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Купил шланги прозрачные хочу заменить их от резиновых, снова начала солярка уходить в бак, утром перед тем как завести надо качать, если не поможет буду менять подкачку(грушу) по скольку хочу провести магистраль через салон, вот хочу спросить, что лучше будет металлические пусть трубку или прозрачный шланг??

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Шелезяка имхо надежней, а вобще см мой предыдущий ответ.

Nick

Nick

Познавший истину
на сколько мне объясняли, на пластиковые и другие трубки не металлические, сложнее ставить обогрев.

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Кто-нить бак снимал для чистки сеточки на заборнике? Гемора много? Что там за сеточка? Наивный вопрос: ее на снимая бака тросом пробить можно будет?

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
По идее бак не надо снимать, заборник вместе с сеточкой через верх должен вытаскиваться, по крайней мере на паджере так. Заодно можно и подогрев установить, там ничего сложного.

Марат

Марат

Новичок
Я менял заборник с датчиком, ничего сложного, под задним сиденьем лючок на 4-х саморезах, далее отключить штекер и шланги подача и обратка, потом откручивается большая пластмасовая крепежка и извлекается заборник с датчиком уровня топлива. Работа минут 10, не более.Удачи!

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Всем рахмет за советы!
Я что-то российского форума начитался, так там все чуть что так бак снимают. А у нас оказывается Вадим выложил давно подробную инструкцию, которую я вчера нашел. Сегодня заглянул под сиденье, действительно есть лючок, теперь осталось купить, дождаться погоды потеплее, засучить рукава и вперед.

sergey1972

sergey1972

Новичок
Хочу поделится на днях заметил пропала тяга ну конечно решил фильтр с зимы не поменял забился с качеством нашей соляры это неудивительно да и зимой антигель заливаем когда снял увидел то што и ожидал ему за три месеца зимы настал 111 Ну я на этом не остановился и пошел дальше разобрал и вытащил сеточку которая стоит на входе в аппаратуру и здесь я удивился за пол года она забилась на нет и в основном волокнами от фильтра А теперь вопрос что у нас за качество топлива 79 СКАЖУ СРАЗУ ФИЛЬТРА БЕРУ НОРМАЛЬНЫЕ ну как то вот так

Вадим

Вадим

Администратор
sergey1972 пишет:Хочу поделится на днях заметил пропала тяга ну конечно решил фильтр с зимы не поменял забился с качеством нашей соляры это неудивительно да и зимой антигель заливаем когда снял увидел то што и ожидал ему за три месеца зимы настал 111 Ну я на этом не остановился и пошел дальше разобрал и вытащил сеточку которая стоит на входе в аппаратуру и здесь я удивился за пол года она забилась на нет и в основном волокнами от фильтра А теперь вопрос что у нас за качество топлива 79 СКАЖУ СРАЗУ ФИЛЬТРА БЕРУ НОРМАЛЬНЫЕ ну как то вот так

Ну фильтра бывают разные.....нужно брать оригинал.
Где заправляетесь?
http://www.terracan-club.kz

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Несколько раз с этим сталкивался, на разных машинах, на разных фильтрах неоригинальных, с фильтра ворс срывает. Брать надо только оригинал. Сепаратор хорошо помогает, если он стоит после этого фильтра.

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Сегодня загорелась лампочка вода в фильтре, слил чуть чуть все потухло. Возмущен другим фильтр меняю несколько раз в год, 111 что же за говно продают на заправках.

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Hard пишет: что же за говно продают на заправках.
Отечественное, другого не держим 10
Мне кажется это в основном от безответственности заправщиков, по крайней мере механические примеси точно.

слава шаран

слава шаран

Новичок
это в основном от безответственности заправщиков[/quote]Тут, скорей всего, неутолимая жажда наживы,любой ценой,экономя на всём и бодяжа чем ни попадя.

sergey1972

sergey1972

Новичок
Скорее всего это такое замечательное 87й топливо Конечно я не исключаю фильтр но пробовал разные а результат один 79 Я ездил на РОССИЙСКОЙ солере даже не на той которая здесь продается вот это песня и машинка бежит 83 и рас ход в норме А у нас заправишься на гелиос или ретрол ехать не ехал и стрелка падает на глазах А ЕЩЕ ГОВАРЯТ ЕВРО-4 87й У нас на роботе пришлось машинку переделать с евро-4 на евро-2 датчики погорели за год от нашего топлива 33 НУ КАК ТО ВОТ ТАК

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Пока снял ГБЦ решил и форсам посвятить время. По дороге попалась мастерская, зашел просто узнать что-почем. Дядька в возрасте, проверка 1000 за четыре. Проверили, одна так как надо, вторая не очень, третья плохо, а последняя вообще мертвая 10
-Что делать бум? - говорю.
-Могу промыть, ультразвуком, тыщ на 50 хватит по 2000 за штуку, а в идеале можно взять распылители, я их откалибрую, тоже по 2 штуки, это уже тыщ на 100.
Я почесал пузо, оно сказало что шевелиться не хочет, я с ним согласился и выбрал чистку.
Оль, вам тоже надо будет поехать на диагностику. Завтра когда буду забирать свои спрошу про вас, если после установки моих все будет ок, то поедете к нему, а если нет то в другое место. Мне Александр давал координаты, просто на сегодня выходило давлековато, а так собирался туда.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Лучше делай идеальный вариант, меняй распылители, на 2,5 они не так уж дорогие.

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
распылители надо менять, чистка ультразвуком пожет только в том случае, если есть отложения. Чаще всего можно налюдать износ запирающей иглы, никакая чистка тут не поможет. цена распылителя 4-5 тыщь тенге, думаю всем по карману.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Кстати, из-за распылителей вылазят такие болячки как прогарание поршня и ещё многое-многое-многое другое.

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
ok. Я думаю если будет износ, то он сам же посоветует заменить, честно говоря просто некогда совсем.

Olya

Olya

Активный пользователь
poisk пишет:
Я почесал пузо, оно сказало что шевелиться не хочет, я с ним согласился и выбрал чистку.
Оль, вам тоже надо будет поехать на диагностику. Завтра когда буду забирать свои спрошу про вас, если после установки моих все будет ок, то поедете к нему, а если нет то в другое место. Мне Александр давал координаты, просто на сегодня выходило давлековато, а так собирался туда.
У меня пузо шевелиться хочет)))) Адресок скинте))) Поеду обязательно)

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Форсунки забрал, на стенде все распыляют ровно, а на деле посмотрим. Почему пока ограничился только чисткой, есть большая вероятность что при установке опять может попасть мусор, все-таки целиком ГБЦ меняется. А так если по уму, то конечно лучше с заменой и снять-поставить лучше на месте. Мастера зовут Сергей т. 87771669012 сидит на синойловской заправке по Толе би не доезжая до Саина в сторону Карсити, кстати явный плюс местонахождения. А вообще то собирался на Бош-сервис, там вроде как оборудование посерьезней, но находятся почти на Вазе.
Этот мастер дал визитку продавца в Карсити у того форсунки были Китай по 2500, якобы оригинал по 3500, еще всякие колечки и по движкам мелочевка.
Машину буду заводить не раньше вторника, так что пока ничего не могу сказать про качество работы.
ps Кстати, на Бош-сервисе когда подъезжал, по внешним признакам сказали, что вроде все в норме с топливной.

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Поменял фильтр слил в баночку, отстоялось день. Граждане это пипец мне страшно стало, с сантиметр осадок черномаслянистой консистенции, благо хоть не магнитится, фильтру 4-5 тыщ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения