ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

КОЛЯН

КОЛЯН

Новичок
Всем привет!Ребята помогите пожалуйста советом.Хочу купить тарракана но не могу определиться с выбором какой брать 2,5 или 2,9 Говорят 2,9 очень чувствителен к нашему диз топливу.Где и на каком сто его потом делать? Если до Костаная 250км до Астаны 500.Или может не всё так страшно как пугают.Подскажите, заранее спасибо. И что нужно учесть при покупке данного авто? 65й

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
В Вашем случае думаю 2.5 будет предпочтительнее, двиг проще и главное меньше электроники, но 2.9 едет конечно приятней.

Explorer

Explorer

Модератор
однозначно 2,5

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Вопрос в стиле, что вкуснее пиво или водка.

Вадим

Вадим

Администратор
Вопрос конечно литарический,2,5 двигатель простой как три рубля и соляру употребляет в принципе любого качества. С 2.9 будет немного по сложнее по обслуживанию. На 2,9 я думаю ставить сепаратор нужно обязательно так как не любит соляру плохого качества, а она у нас вся плохая.
http://www.terracan-club.kz

таракан

таракан

Модератор
Однозначно 2.9.Если к машине не подпускать тех у кого корявые руки,будет служить верой и правдой(естественно надо выбирать не убитый экземпляр).Сепаратор конечно то-же не лишний будет.Ну и конечно все таки запралятся на более менее нормальной заправке.

Arty

Arty

Активный пользователь
Владельцы 2.5 закидают меня щас помидорами, но вот если сравнить тех. характеристики 2.9 и 2.5, то двигатель 2.9 по эксплуатационным показателям выглядит привлекательнее: допустимая полная масса авто выше, максимальная скорость выше, разгон до сотни быстрее, расход топлива на стакан меньше.
Думаю, и лошадиные силы не последнюю роль играют: 100 против 150 (бывает 163).

Система впрыска на 2.9 требует чистой соляры. Для этого, как уже упоминалось, нужен сепар. Я при покупке ориентировался в основном на эти показатели. Хотя, страшно было, хотелось поменьше электроники, т.к. привык к Ниве.
За 8 месяцев проехал 8000 км. Проблем не было (кроме замерзания соляры).
http://laradiofm.kz

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Хотел бы добавить если езда преимущественно по пересеченой месности, то лучше с раздаткой ЕСТ.

Вадим

Вадим

Администратор
Ну конечно спорить можно бесконечно по этому поводу, но каждый выбирает своё......
http://www.terracan-club.kz

таракан

таракан

Модератор
Только давайте будем тихо спорить.Нельзя громко кричать а то Серега проснется 174 и всех кто на 2.9 начнет табуретками закидывать. 10

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
А здесь и спорить не надо. Вообще какая разница, человек живет от сервиса 500км, ему обслуживать машину что 2,5 что 2,9 надо проехать это растояние.

poisk

poisk

ЭКСПЕРТ
Умом я выбрал 2,5,
а сердце говорило 2,9.
Вот такое хокку на ваш вопрос.

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Тоже как больше склоняюсь к 2.5двиг , проще будет ! ИМХО
Как говорится Хозяин барин

Explorer

Explorer

Модератор
туда, только 2,5, так вот...

almati 2003г.в. 2.5

almati 2003г.в. 2.5

Познавший истину
Почитай форум,"раскинь мозгами" и выбирай!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения