ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Под замену актюатор 7500тг и клапана подачи вакуума 16 000тг. Первое чудом нашел в наличии, клапана есть не проблема. Вечером должен забрать. Судя по всему где то хапнуло грязи.

Explorer

Explorer

Модератор
Hard пишет:Под замену актюатор 7500тг и клапана подачи вакуума 16 000тг. Первое чудом нашел в наличии, клапана есть не проблема. Вечером должен забрать. Судя по всему где то хапнуло грязи.
мы с Артёмкой пообщались и в принципе между Мицубой и нашими, отличия не нашли, я имею ввиду подключение. 99% что вилка такая-же, пацаны должны сравнить, результат сообщат... и клапана (соленоиды)
управления тоже Пыжовские, хотя касательно их, то можно и с Тойоты втыкать, только крепления разные. Я например с клапанами не парился, с чего находил, с того и ставил (на трёх машинах), главное чтобы харрактеристики были близки.

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Ну клапана я так понял пыжевские мне и поставили, потому как крепление их перекидывали, а вот вилку нашел родную....
завез уже, ставят.

Explorer

Explorer

Модератор
Hard пишет:Ну клапана я так понял пыжевские мне и поставили, потому как крепление их перекидывали, а вот вилку нашел родную....
завез уже, ставят.
да он намекал что клапана будут Пыжовские, оно и лучше - всё надёжней!

клапана начинают перепускать, либо подклинивать вследствии либо коррозии и окисления, либо из-за большого износа, ещё причиной может служить их перегрузка, вызванная некорректной работой механизма.

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Забрал, сделали, работает 66 , заодно подтянули торсионы, ручник и так по мелочам посмотрели.
Обнаружили вещь про которую говорили тут на форуме, тормозные шланги не в норме, нужно срочно менять.... найти бы их еще в городе.
Итого 28 500 в принципе норм.

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
Задумался над темой , неплохо было поставить механические хабы, и механическое включение на раздатке 18 , было бо очень надежно, а понты включения кнопочкой только к сожалению понты особой пользы не несут.

Валерий(69)

Валерий(69)

Активный пользователь
"Покурите" форумы 4х4, там с ХАБами все мучаются. Некоторые ставят еще мост от системы ТОД.

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Сегодня пофиксил глюк с невключением переднего моста, система очень простая, дагностика заняла 15 минут с разбором - на актуатор идут две вакуумных трубки, та что слева сосет когда привод выключен, та что справа - когда включен, снимаем трубки, заводим движок и просим напарника включить и выключить 4вд, трубки закрываем пальцем, если сосет - неисправен актуатор, не сосет - лезем выше, проверяем клапана, в моем случае оказался дохлый актуатор, тутже его безжалостно разобрал и обнаружил порваную мембрану, впрынципе мембрану можно заменить, но возиться искать подходящую мне было лень, посему на полежаева был куплен новый актуатор и вуаля - тестовая горка в винсовхозовском логу с уклоном "смотрим в небо" покорена с первой попытки.

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Наверно это вечная проблема в актуаторе с мембраной.

таракан

таракан

Модератор
Тоже менял мембранку.Вырезал с другой подходящей по размеру.На все ушло часа 2.

Adil

Adil

Пользователь
Всем Привет. Я сам столкнулся с такой проблемой не включения передка, а именно
проверку начал с актуатора он был дохлый к тому же и поведенный соответственно шток был не закреплен. Поехал на полежаева купил новый актуатор и поставил его ,но передок не включалсяю Тогда начал проверять всю вакумную систему начиная от самого вакумного насоса и натолкнулся на маленький клапанок который стоит на трубке которая идет от от самого насоса. Клапан имеет форму поплавка и нарисованной стрелкойюн оказался закисшим.Из за него вакум не подавался в систему. Вчера на разборке которая находится за Формулой 7 нашел сие девайс. На выходных попробую поменять.

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Мне тут идейка пришла в голову - можно попробовать закисший клапан реанимировать брызнув в него вд40

Adil

Adil

Пользователь
И карбом и ВД брызгал вроде даже откис, но вакума все равно мало . тем более подобный клапан нашел на разборке и в добавок заказал его . завтра попробую поставить.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения