ФОРУМ ПРОДАЁТСЯ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ НА EMAIL vadim99979@mail.ru

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

26помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чт Июн 09, 2011 1:48 am

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
ivann125 пишет:Вот молодец! Теперь номера помпы занеси в аналоги чтоб другие могли узнать.
Точно а вот об этом я что то не подумал!!! Завтра постмотрю номер на Коробке и напишу!!!

27помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чт Июн 09, 2011 1:29 pm

Explorer

Explorer

Модератор
Главное чтобы дизель тарахтел и колёса крутились, а течки мы победим 88

28помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty потекла помпа Вт Авг 02, 2011 1:58 pm

Fedyun4ik

Fedyun4ik

Новичок
Здравствуйте! Ехал с 7ска, потекла помпа, еле добрался до Алма-аты. Подскажите, кто уже менял, где купить, где сделать нормально могут и сколько все это будет стоить. Думаю сразу придется поменять ремень ГРМ, ролики, и сальник коленвала и балансировчного (передние), кажется они подтекали. Да, и еще, если у кого есть номера всех деталей..... а номер помпы выше уже писали - 25100-42541

29помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вт Авг 02, 2011 2:45 pm

Fedyun4ik

Fedyun4ik

Новичок
Hard пишет:С другой стороны это происходит раз в 50 тыщ.
ремень+3 ролика+3 сальника+помпа
хотя грешным делом я тоже не поменял помпу, но как оказалось и ремень можно было не менять совсем свежий оказался.

Там стоит 3-и натяжных ролика о_О???? И что за третий сальник (кроме коленвала и балансировачного)??

30помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вт Авг 02, 2011 3:33 pm

Fedyun4ik

Fedyun4ik

Новичок
Fedyun4ik пишет:
Hard пишет:С другой стороны это происходит раз в 50 тыщ.
ремень+3 ролика+3 сальника+помпа
хотя грешным делом я тоже не поменял помпу, но как оказалось и ремень можно было не менять совсем свежий оказался.

Там стоит 3-и натяжных ролика о_О???? И что за третий сальник (кроме коленвала и балансировачного)??

Почти разобрался. У меня на 2,5 стоит 2а ролика, в магазине сказали 4-е сальника. 1 - коленвал, 2,3 - балансировочные, а что еще за 1 сальник?

31помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вт Авг 02, 2011 4:54 pm

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Ещё один сальник- это распредвал.

32помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вт Авг 02, 2011 5:07 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
4-сальника- 2ролика, 2ремня и помпа- Лично мое мнение поменяй это все сам, Ни чего сложного нету работы на пол дня !! Конечно если нету условий где это делать да или еще что нить то да.........

33помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вт Авг 02, 2011 8:58 pm

Fedyun4ik

Fedyun4ik

Новичок
Vadim пишет:4-сальника- 2ролика, 2ремня и помпа- Лично мое мнение поменяй это все сам, Ни чего сложного нету работы на пол дня !! Конечно если нету условий где это делать да или еще что нить то да.........

Да, здесь ни места ни инструментов. Детали я нашел, благодаря нашему любимому форуму еще и скидку дали 88 Вот теперь подскажите СТО где это все могут нормально сделать тыщ за 15. (я думаю где-то так работа стоит или нет?)

34помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вт Авг 02, 2011 9:58 pm

Hard

Hard

ЭКСПЕРТ
на 2.9 дешевле, меньше деталей и к тому же есть фиксатор на топливной зажигание нереально сбить, где то 15 и стоит в среднем, на 2.5 подороже должно быть.

35помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ср Авг 03, 2011 3:12 am

Fedyun4ik

Fedyun4ik

Новичок
Так СТО кто-нибудь посоветует??? Я просто в Алма-ате на автомобиле первый раз, так что практически ничего не знаю. :(

36помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ср Авг 03, 2011 11:37 am

ivann125

ivann125

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Fedyun4ik пишет:Так СТО кто-нибудь посоветует??? Я просто в Алма-ате на автомобиле первый раз, так что практически ничего не знаю. :(
Смотри тему где СТО. Если не найдёшь, там в теме продублируй свой вопрос. А вообще в Алма-ате надолго?

37помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ср Авг 03, 2011 12:59 pm

Fedyun4ik

Fedyun4ik

Новичок
Вобще я здесь до 9-го.

38помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ср Авг 03, 2011 1:16 pm

Explorer

Explorer

Модератор
Fedyun4ik пишет:Вобще я здесь до 9-го.
завтра на встречу подъезжай...

39помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ср Авг 03, 2011 1:31 pm

Fedyun4ik

Fedyun4ik

Новичок
Очень хотелось бы. Где состоиться??? Вот только не уверен, что за сегодня успею починить. С СТО еще не определился. 119 А так много не наездишь, каждые 15-20 минут надо по 5-6 литров воды доливать, чтобы дивижок не перегреть, а то потом еще и прокладку ГБЦ придется менять, воздух сосать начнет.

40помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ср Авг 03, 2011 4:46 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Fedyun4ik пишет:Очень хотелось бы. Где состоиться??? Вот только не уверен, что за сегодня успею починить. С СТО еще не определился. 119 А так много не наездишь, каждые 15-20 минут надо по 5-6 литров воды доливать, чтобы дивижок не перегреть, а то потом еще и прокладку ГБЦ придется менять, воздух сосать начнет.
если воду льешь то будешь Башку менять уже был опыт!!!

41помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ср Авг 03, 2011 6:32 pm

Fedyun4ik

Fedyun4ik

Новичок
Vadim пишет:если воду льешь то будешь Башку менять уже был опыт!!!

Ну воду я лил только после поломки, до этого только антифриз. У меня она по 4-6 литров за 20 минут выливалась, так антифриза не напасешься!!!
А поподробнее можно, что за опыт???? И в связи с чем пришлось "башку" менять???

42помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ср Авг 03, 2011 7:43 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Fedyun4ik пишет:
Vadim пишет:если воду льешь то будешь Башку менять уже был опыт!!!

Ну воду я лил только после поломки, до этого только антифриз. У меня она по 4-6 литров за 20 минут выливалась, так антифриза не напасешься!!!
А поподробнее можно, что за опыт???? И в связи с чем пришлось "башку" менять???
У меня тоже антифриз выбрасывало, пару раз воду заливал буквально может два дня отьездил потом решил загнать на СТО!!! Когда вскрыли башку прокладка была не много прогоревшей между перегородками цилиндров меджу 3 и 4!!! На головке от воды были прям такие не большие ямки , ремонту она не подлежала была вся коцанная прям вид ужасный! А вообщем конечно ( надеяться надо на лучшее) если прокладка уже подсасывает то как показал опыт на данных двигателях идет замена ГБЦ редко когда только Прокладка

43помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ср Авг 03, 2011 8:34 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Vadim пишет: У меня тоже антифриз выбрасывало, пару раз воду заливал буквально может два дня отьездил потом решил загнать на СТО!!! Когда вскрыли башку прокладка была не много прогоревшей между перегородками цилиндров меджу 3 и 4!!! На головке от воды были прям такие не большие ямки , ремонту она не подлежала была вся коцанная прям вид ужасный! А вообщем конечно ( надеяться надо на лучшее) если прокладка уже подсасывает то как показал опыт на данных двигателях идет замена ГБЦ редко когда только Прокладка

От того что несколько раз воду налил, башке ничо не будет, у меня паджеро с таким же движком, башку раза три снимал на нем, перегревал два-три раза в год, и на воде както месяц ездил, голову добил только в этом году, антифриз уходил через заднюю печку, иногда долить забывал, как результат локальный перегрев и трещина в башке, но пока еще трещина не выросла, и джакузи небыло, движок добили обломившиеся свечи накала, после капиталки башку буду ставиь новую, так как родная уже с трещиной, хватит ее не на долго. Прокладка у меня кстати тоже прогорала, заменил, шлифанул голову и дальше ездил, не смертельно, вобщем движок живучий.

44помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ср Авг 03, 2011 8:40 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Спорить не будем вскрытие покажет!!!

45помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ср Авг 03, 2011 8:44 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Fedyun4ik пишет:
Vadim пишет:если воду льешь то будешь Башку менять уже был опыт!!!

Ну воду я лил только после поломки, до этого только антифриз. У меня она по 4-6 литров за 20 минут выливалась, так антифриза не напасешься!!!
А поподробнее можно, что за опыт???? И в связи с чем пришлось "башку" менять???
Если так быстро выливается, то ездить вобщет не стоит, будет перегрев бошки, либо поведет, либо треснет, либо и то и другое в одном флаконе. С СТО определился? Ели нет, и есть желание сделать самому - могу предоставить место и инструменты, првда это всё за городом, около 25 километров от центра, но машину лучше везти на эвакуаторе, целее будет. Если что- пиши в лс, обсудим.

46помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ср Авг 03, 2011 9:16 pm

Fedyun4ik

Fedyun4ik

Новичок
Vadim пишет: У меня тоже антифриз выбрасывало, пару раз воду заливал буквально может два дня отьездил потом решил загнать на СТО!!! Когда вскрыли башку прокладка была не много прогоревшей между перегородками цилиндров меджу 3 и 4!!! На головке от воды были прям такие не большие ямки , ремонту она не подлежала была вся коцанная прям вид ужасный! А вообщем конечно ( надеяться надо на лучшее) если прокладка уже подсасывает то как показал опыт на данных двигателях идет замена ГБЦ редко когда только Прокладка

Мне кажетя это у тебя не от воды, а от перегрева двигателя, значит когда-то перегревал движок. Прокладка прогорает от высокой температуры. ИМХО.

47помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ср Авг 03, 2011 9:34 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Fedyun4ik пишет:
Vadim пишет: У меня тоже антифриз выбрасывало, пару раз воду заливал буквально может два дня отьездил потом решил загнать на СТО!!! Когда вскрыли башку прокладка была не много прогоревшей между перегородками цилиндров меджу 3 и 4!!! На головке от воды были прям такие не большие ямки , ремонту она не подлежала была вся коцанная прям вид ужасный! А вообщем конечно ( надеяться надо на лучшее) если прокладка уже подсасывает то как показал опыт на данных двигателях идет замена ГБЦ редко когда только Прокладка

Мне кажетя это у тебя не от воды, а от перегрева двигателя, значит когда-то перегревал движок. Прокладка прогорает от высокой температуры. ИМХО.
Я наверно просто не так выразился. , прокладка прогорела и начал выдавливать Антифриз, я доливал воду а когда разобрали то на самой головке маленькие дырочки или ямка (как правильней сказать) были от воды!!!

48помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ср Авг 03, 2011 9:46 pm

Дрых

Дрых

ЭКСПЕРТ
Коцки были в рабочей зоне цилиндра? Вода могла вступить в реакцию с серой из соляры, результат - серная кислота и коррозия, а бошку шлифанить уже нельзя было? Глубоко проело?

49помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ср Авг 03, 2011 9:55 pm

Vadim

Vadim

ТЕРРАКАНОВОД
ТЕРРАКАНОВОД
Дрых пишет:Коцки были в рабочей зоне цилиндра? Вода могла вступить в реакцию с серой из соляры, результат - серная кислота и коррозия, а бошку шлифанить уже нельзя было? Глубоко проело?
Эти дырки были вокруг цилиндров и так не сколько по краям, токаря сказали как только увидели что тут снимать надо до фига- 2микронами не отделаешся!!

50помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty Re: помпа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ср Авг 03, 2011 9:56 pm

Explorer

Explorer

Модератор
обычный перегрев, меняется башка...
кстати мы от темы помпа вдалеке, может в Двигатель 2,5 уйдём!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Похожие темы

-

» Помпа
» топливная 2.9

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения